окулус | блоги | всеволод урумийский | младшие арканы в отношениях | 2 мечей в раскладах на партнёрские...

2 Мечей в раскладах на партнёрские отношения

В приведённом здесь изображении карты 2 Мечей из колоды Райдера Уайта видно, что эта карта описывает внутренний конфликт, который вполне возможно и не отразиться во внешних событиях, либо приведёт к сердечной боли как это изображено в последующей 3 Мечей. Однако, учитывая, что это масть Мечей, а двойка представляет собой партнёрство, то по этой карты мы вполне может судить и о наличии конфликта в отношениях, чего не отражено в изображённой здесь карте. Тем не менее, делая расклады на тему отношений, будем смотреть на окружающие карты, которые и укажут на экстравертный или интровертивный способ реализации отражённого в 2 Мечей конфликта. Так, допустим, рядом с Рыцарем Мечей мы можем говорить о внешнем конфликте, а в соседстве с Повешенным о внутреннем.

В варианте трактовки Райдера карта 2 Мечей, прежде всего, указывает на двоемыслие, наличие двух мнений, которые вполне могут быть противоречивыми и является причиной серьёзных разногласий и конфликтов. Сам по себе Меч, как показатель интеллектуальной и умственной силы, является символом суждения, мнения, взгляда на вещи, идеи, интеллектуальной работы или ментального построения. В лучшем случае 2 Мечей может означать способность взглянуть на вещи как минимум с двух сторон. Однако, мало кто в наше время утруждает себя подобной работой и способен смотреть на ситуацию как мужчина и женщина, как начальник и подчинённый, как идеалист и материалист. Обычно мы смотрим со своей колокольни и субъективно считаем правильным лишь своё мнение, в силу чего в нашей жизни и появляется оппонент, с которым мы склонны спорить и доказывать свою точку зрения. Иногда мы имеем два мнения, которые лишают нас целостности и разрывают на части, склоняя к постоянным колебаниям и желанию посидеть на двух стульях. Однако, отсутствие целостности в вопросах решений обычно является признаком внутренней неорганизованности и отсутствия навыков размышления и дисциплины ума.

Несмотря на спокойный характер карты 2 Мечей в колоде Рэйдера Уэйта она вполне может означать соперничество и спор по ряду важных и волнующих вопросов. Иногда она может и означать потребность в оппоненте, который является условием проверки личной силы, что проявляется в парных состязания, как силового, так и интеллектуального характера, наподобие шахмат. В партнёрских отношения и браке это может означать потребность в партнёре, имеющем другу точку зрения и возражения которого помогают взглянуть на привычную ситуацию с несколько иной стороны. Есть немало людей, которые ценят не единообразие во мнениях, а наличие у партнёра собственного мнения и взгляда на вещи, позволяющее держать в тонусе и дающее возможность видеть недостатки или изъяны собственного взгляда на ту или иную ситуацию.

Конечно, на примитивном уровне 2 Мечей может означать желание спорить, желание действовать наперекор, склонность конфликтовать и постоянно провоцировать других людей на вражду. Такие качества характера предполагают неуживчивость, тягу к ссорам и провокациям, а также желание обострять конфликт в случае его возникновения. С характером 2 Мечей не ищут компромисс и охотно обращаются в суд для разрешения противоречий.


Расклады Таро для анализа отношений

Расклад для анализа отношений Вокзал для Двоих

Расклад Анализ Одиночества

Расклад Любовный треугольник

Расклад Восстановление отношений

Расклад Расставание

Расклад для новых отношений Калитка Любви

Расклад Проблемы во Взаимоотношениях

Расклад Быть или не Быть Вместе

Расклад Пирамида Любви

Расклад Венера в Скорпионе

Расклад Зеркало Венеры

Расклад Таро Любовь или Дружба


Является ли 2 Мечей негативной картой? Чаще всего, она содержит мало приятного. Конечно, хорошо когда партнёр имеет собственную силу здравомыслия и способен разумно покритиковать или дать дельный совет. Однако это хорошо, когда в отношениях много энергии 2 Кубков. В противном случае мнение партнёра как оппонента может восприниматься как холодность, отстранённость и отсутствие поддержки. В негативном случае это вообще показатель недоговороспособности и склонности к частой междоусобице.

Девушку, по той же колоде Уэйта, мы склонны воспринимать как субъекта, неспособного к объективной оценке вещей и пребывающей в состояния перманентного внутреннего разногласия. Чаще всего, это субъект, который хочет разобраться со своими чувствами, но избегает принятия решения, поскольку знает, что при любом выборе он что-то теряет. Возможно, и сам читатель встречал женщин или мужчин, которые не знают чего хотят, не говорят ни да, ни нет, откладывают любые решения и периодически хотят разобраться в своих чувства.

Как в любовных делах, так и в любых партнёрских отношениях очень трудно полагаться на человека, который не определился. Причём, он и сам не знает когда он определиться и определиться ли вообще.

Примерный диалог с подобным представителем 2 мечей:

- Скажи, мы будем вместе?

- Я ещё не решил(а).

- А когда ты дашь мне ответ?

- Не знаю.

Скорее всего, определяться нужно задающий вопрос стороне, которой, по всей видимости, нужно сматывать удочки. Конечно, можно предположить, что тот, кто постоянно не знает и не может определиться – этот тот, кто хочет, чтобы за него принимали решения. И тогда решительный партнёр может сказать так: хорошо, я буду думать и принимать решения. Однако, здесь может быть и ловушка, поскольку тот, кто постоянно тянет резину может как раз таки находится в равновесии и как только ты за него примешь решение, то он тут же начнёт ему сопротивляться или его оспаривать.

Следовательно, карта 2 Мечей может быть как агрессивно-конфликтной, так и пассивно-агрессивной, представляя как буйных и эпатажных личностей, так и неопределившихся, что чаще всего является дестабилизирующими факторами в отношениях.

Конечно, у гадающего может возникнуть вопрос о том, когда определиться его колеблющаяся вторая половина. Однако, может быть стоит спросить у карт о том, чего гадающий сам хочет и получит ли он это.

В гороскопе 2 Мечей может проявляться через оппозицию планет между домом личности и брака, а также в наличии Марса в сфере брака. Также 2 Мечей может быть показателем наличия оппозиции в гороскопе, в которой участвует Венера или управитель 7 дома, а также сильно выраженных Близнецов и Весов (или даже Рыб), вносящих в жизнь двойственность и противоречия. Безусловно, данные показатели не должны находиться под влиянием Сатурна, который позволяет притуплять остроту вероятных конфликтов и противоречий.

© Всеволод Урумийский


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом