окулус | блоги | всеволод урумийский | расклады | расклад таро проблемы во взаим...

Расклад Таро Проблемы во Взаимоотношениях

Представленный в данной статье расклад под названием ПРОБЛЕМЫ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ затрагивает очень непростую и, чаще всего, болезненную тему, которую нам любыми путями хотелось бы избежать. Несмотря на это, раз судьба заставляет нас пройти через какие-то проблемы и испытания, то зачем-то они именно нам самим и нужны и данный расклад во многом позволяет прояснить этот вопрос.

Предлагаемый на рассмотрение расклад будет полезен тем, кто считает, что все проблемы только в партнёре и стоит ему измениться, как счастье будет фонтанировать ничем не сдерживаемым потоком до скончания веков. Также расклад будет полезен и тем, кто склонен считать себя виновником всех бед и заниматься безудержным самобичеванием. Последним данный расклад будет полезен именно тем, чтобы отделить зёрна от плевел в вопросах самобичевания и подвести под них какие-то конкретные обоснования. Однако, если самобичевание является самоцелью, то сам по себе расклад и его истолкование им не поможет или поможет не слишком на долго.

Тем не менее, тем кто дружит с реальностью, не проклинает судьбу и не ждёт от отношений безоблачной сказки, рекомендуется проверить данный расклад на себе или своих горемычных знакомых и на основании этого непредвзятого исследования сделать свои объективные выводы.

Представленные в данном раскладе позиции выглядят следующим образом:

1 – в чём состоит проблема?

2 – в чём суть конфликта?

3 – не я ли сам(а) создал(а) проблему?

4 – я отказываюсь видеть свою долю ответственности в проблеме?

5 – влияние прошлых отношений?

6 – мы оба неправы по отношению друг к другу?

7 – втянуты ли в нашу проблему другие люди?

8 – влияют ли финансовые проблемы на наши отношения?

9 – надолго ли сохраняться наши отношения?

В качестве примера разберём расклад на женщину, у которой достаточно непросто складываются отношения с её мужем.

1 - в чём состоит проблема - Рыцарь Посохов

2 - в чём суть конфликта - Королева Посохов

3 - не я ли сам(а) создал(а) проблему – Солнце

4 - я отказываюсь видеть свою долю ответственности в проблеме - Король Мечей

5 - влияние прошлых отношений - Пятерка Пентаклей

6 - мы оба неправы по отношению друг к другу - Семерка Пентаклей

7 - втянуты ли в нашу проблему другие люди - Шестёрка Посохов

8 - влияют ли финансовые проблемы на наши отношения - Король Посохов

9 - надолго ли сохраняться наши отношения - Рыцарь Пентаклей

Если рассматривать расклад целиком, то мы видим, что расклад содержит много карт масти Посохов и Пентаклей. Посохи говорят о принципиальности, борьбе за власть и влияние, в то время как Пентакли на финансовые проблемы, причём ключевыми картами можно считать Рыцаря Пентаклей (добыча средств) и Пятерка Пентаклей (растрата средств). Объединяя масти Посохов и Пентаклей воедино можно говорить о том, что главной проблемой является борьба за контроль над семейным бюджетом. Кроме этого, данные масти являются достаточно устойчивыми по своей природе, что может говорить о том, что как вышеуказанные проблемы, так и сами отношения могут сохраняться достаточно долго.

1 - в чём состоит проблема - Рыцарь Посохов

Карта Рыцарь Посохов является не самой молодой и наивной картой, но, при этом, и не достаточно зрелой для того, чтобы уметь оценивать последствия своих действий до того, как они совершены. Чаще всего, это указание на некий норов, взрывной характер, стремление взять препятствие с наскока, желание настоять на своей правоте, даже в том случае, если очевидно, что не прав. Поэтому, в данном случае можно говорить о том, что молодые люди просто не хотят уступать друг другу и не особенно хотят терпеть слабости и претензии со стороны друг друга.

2 - в чём суть конфликта - Королева Посохов

Конечно, хотя мы и не можем списывать со счетов тот момент, что в конфликте всегда виноваты обе стороны, но судя по данной карте мы можем сказать (желательно, не в присутствии феминисток), что в текущих проблемах в основном виновата женщина. Это может быть сама исследуемая особа, её мать или свекровь. Если и сужать круг виноватых, то стоит говорить о поведении самой женщины, которая, вполне возможно, не определилась со своим статусом, целью и ожиданиями от мужчины. Весьма вероятно, что данная Королева указывает на нерешённые хозяйственно-бытовые вопросы.

Если мы абстрагируемся и возьмём в качестве сигнификатора мужчины уже упомянутого ранее Рыцаря Посохов, который без конца поднимает свою лошадь на дыбы, скачет не поймешь куда и никак не может определиться куда и зачем ему вообще нужно скакать, то женщина, как Королева Посохов, выглядит как бы более зрелой в данном союзе. К тому же, общность стихий указывает на пока имеющий место и не раскрытый потенциал отношений.

3 - не я ли сам(а) создал(а) проблему – Солнце

Карта Солнце является достаточно светлой картой, которая, чаще всего, указывает не на желание смотреть на проблемы, а желание сиять и получать удовольствие от жизни. Также эту карту можно связать с эго, за пределами которого человек не хочет ничего воспринимать и даже принимать на рассмотрение. Конечно, если рассматривать Солнце как ребёнка, который является сдерживающим фактором в сохранении отношений, то на вопрос данной позиции можно ответить положительно. Однако, это слишком хорошая карта для того, чтобы вообще серьёзно заморачиваться на предмет собственной вины и ответственности за проблемы в отношениях.

4 - я отказываюсь видеть свою долю ответственности в проблеме - Король Мечей

Карта Король Мечей – это карта максимальной, объективности, холодной рассудочности, трезвости и ясности ума. Король Мечей отличается резкостью и колкостью слов, критичности мышления и склонность к навязыванию своего мнения. Король Мечей не из тех, кто не понимает происходящее и не способен анализировать своё поведение. Скорее наоборот, он не только отчётливо и ясно понимает, что он может делать больно, но чаще всего совершенно осознанно и со специфическим удовольствием прибегает к этой способности.

5 - влияние прошлых отношений - Пятерка Пентаклей

Карта Пятёрка Пентаклей в плане отношений является картой специфической. С одной стороны, она содержит указание на некоторое взаимодействие людей, находящихся в трудной финансовой ситуации, но, при этом, поддерживающих друг друга. С другой стороны, сама по себе карта указывает на то, что причиной проблем в отношениях могут быть финансовые сложности и отсутствие устойчивых доходов. При этом, карта не содержит указаний на влияние прошлых отношений. Скорее она будет говорить о скудности положительных впечатлений, вынесенных из опыта предыдущих отношений. Человек как бы в них побыл, но мало что от них получил из того, что может быть полезно на текущий момент.

6 - мы оба неправы по отношению друг к другу - Семерка Пентаклей

Семёрка Пентаклей, как карта роста и взросления может говорить о том, что к данном пониманию собственной неправоты в отношении друг друга ещё необходимо прийти. Иными словами, здесь требуется не только формальное заявление о взаимной неправоте, но некоторое осознание и принятие, которые могут приходить лишь со временем, когда шелуха неких романтический фантазий и надежд на лёгкие и безоблачные отношения окончательно отпадёт и останется лишь ясное понимание того, что ты сам можешь сделать без лишних слов для того, чтобы отношения стали лучше.

7 - втянуты ли в нашу проблему другие люди - Шестёрка Посохов

С одной стороны, карта Шестёрка Посохов не является указанием на какие-то серьёзные проблемы и дурное влияние, исходящие от других людей. С другой стороны, карта определённо содержит указание на социальный контекст, стремление выделиться и определённым образом выставить себя, свои добродетели, либо, наоборот, трудности на публике.

В целом можно сказать, что влияние других людей есть, но не настолько вредное, чтобы сами главные действующие лица отношений не могли бы его преодолеть.

8 - влияют ли финансовые проблемы на наши отношения - Король Посохов

Король Посохов в контексте данного вопроса говорит о том, что проблема может быть именно в том, что никак не удаётся решить кто же будет главным распорядителем семейного бюджета. В принципе, ситуация, согласно этой карты, заключается, что главным является тот, кто управляет кошельком. К этому надо добавить, что карта финансовых трудностей, как и финансовых поступлений, в раскладе есть, но стоит она в совершенно иной позиции.

9 - надолго ли сохраняться наши отношения - Рыцарь Пентаклей

В целом, несмотря на кажущийся кризис в отношениях карта Рыцарь Пентаклей может указывать на устойчивый характер и потенциал отношений. Сама по себе эта карта является картой финансового обеспечения и стабильной жизненной позиции. Также карта может указывать на то, что если дама хочет расстаться с мужчиной, то ей придётся работать над вопросом самообеспечения. В тоже время, финансовая зависимость может становиться причиной продолжения нежелательных отношений. Однако, если человек не планирует и не готов предпринимать каких-то резких каких то серьёзным мер по улучшению или кардинальному изменению, о которых вряд ли может говорить данная карта, то сами по себе серьёзные перемены в данном вопросе и не произойдут. Всё будет развиваться примерно в том русле, что и сейчас.

Что же можно заключении сказать по данному раскладу? Учитывая природу выпавших карт трактовать расклад не просто, поскольку нередко на вопрос одной карточной позиции даёт ответ карта, выпавшая в другой позиции. Тем не менее, возможность разобрать проблемы в отношениях и оценить их перспективы с помощью данного расклада мы можем.

При необходимости вы можете заказать трактовку данного расклада для себя за 900 рублей.

© Всеволод Урумийский


Расклады на отношения:

Диагностика отношений (Вокзал для Двоих)

Восстановление Отношений

Расставание

Новые отношения (Калитка Любви)

Анализ Одиночества


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом