окулус | блоги | всеволод урумийский | статьи | луна в овне – анти-брачная лун...

Луна в Овне – анти-брачная Луна

Почему Луну в Овне, даже несмотря на то, что её можно встретить в датах брака и гороскопах женатых людей, можно и нужно называть анти-брачной Луной? Здесь всё просто. Противоположный Овну знак Весы является партнерским и брачным знаком. Соответственно все противолежащие друг другу знаки Зодиака, противоположны в своих качествах и свойствах. Если Весы ориентированы на партнерство, на внимание к другому человеку, то Овен сосредоточенно себе. Овен действует спонтанно и нередко бестактно. Овен громко заявляет о себе, бесцеремонно вторгается в личное пространство и не склонен считаться с тем, кого считает своим партнером. При этом Овенская Луна не то, чтобы намеренно хочет причинить вред. Скорее Луна в Овне будет располагать её обладателя к искреннему ощущению того, что как он воспринимает ситуацию, так на самом деле и верно, а потому правда на его(её) стороне.



Так Луна в Овне может, причем, как со стороны мужчины, так и женщины, заявить: что я решил, что так будет лучше для нас. Т.е. там, где стоило бы посоветоваться и договориться представитель Луны в Овне принимает единоличное решение, а потому ставит перед свершившимся фактом свою вторую половину. Справедливости ради, надо отметить, что немало вторых половин обоих полов, которых такое положение вещей вполне устраивает. Причём, если Луна в Овне на момент брака не плоха и не повреждена, то подобные решения в браке отчасти могут способствовать улучшению ситуации в семье, хотя интерес партнера также может не учитываться. Но, в конечном итоге, партнёру если и не будет лучше, то по крайней мере это ему сильно не навредит. Если Луна (а порой даже и Венера) в Овне на момент заключения брака плохая, то может возникать ситуации, когда решения принимаются вопреки партнеру или даже во вред его желаниям и интересам.

По факту люди выходят замуж и женятся и на такой Луне, а потом говорят, что хорошее дело браком не назовут.

Поскольку дату брака условно можно назвать точкой, в которой сходится прошлое и будущее пары, то по гороскопу брака можно узнать не только судьбу будущего союза, но и то, с каким настроением будущие супруги входили, входят или будут входить в брак. Так Луна в Овне, относящаяся к наиболее скороспелым, быстро реагирующим, импульсивным, разгоряченным и нетерпеливым Лунам, вполне может говорить о браке, решение о котором было принято внезапно, необдуманно и спонтанно, а подготовка к свадьбе производилась на скорую руку, поспешно и впопыхах. По принципу, сначала ввяжемся в драку, а потом разберемся кто свой, а кто чужой. А точнее, сначала заключим брак, а потом будем смотреть подходим ли мы друг другу и есть ли у нас общие интересы, взаимопонимание и маломальская совместимость. Можно даже сказать, что люди пытаются заключить брак на пике гормонального всплеска, ощущения влюбленности и острого полового влечения друг к другу. Здравый же смысл говорит о том, что решение о браке стоит принимать в более остывшем или рациональном состоянии. Однако, нередко люди и спешат в брак именно потому, что бояться остывания отношений. А поскольку им на пике влюбленности кажется, что лучше партнёра и быть не может, они отрицая здравый смысл рассчитывают на то, что именно брак и позволить сохранить их отношения и чувства друг к другу. Т.е. здесь логика работает в обратной последовательности, т.е. в противовес взвешенности и рассудительности знака Весов. Энергичность, способность к мобилизации и быстрому реагированию на изменение ситуации может быть полезна в работе пожарного или полицейского. В браке, а точнее в принятии решения о его заключении, эти же качества или временные настроения (смолоду, сгоряча) вполне могут сыграть злую шутку. Если Луна в Овне в гороскопе брака тяжело поражена, то брак будет трудным и проблемным. Если Луна в Овне гармоничная, то всё может сложиться не так и плохо.

Но давайте разберёмся для чего же может быть полезна подобная Луна.

Естественное свойство Луны в Овне, кроме начала занятий фитнесом и спортом, — это её полезность для развода и разрыва отношений. Причём Луна в Овне может быть даже покруче Луны в Скорпионе. Скорпион хоть и связан с умерщвлением чего-либо, но относится к так называемым фиксированным знакам, который стабилизирует ситуацию, делают её долгоиграющей, усиливает выносливость и повышает толерантность к страданиям, а потому попытка разорвать отношения на Луне или Венере в Скорпионе может побудить к прощальному сексу, с последующей нежелательной беременностью, заканчивающейся либо абортом, либо же рождением ребёнка, в гороскопе которого отпечатается незаживающая рана конфликта матери и отца. При этом, не исключён вариант цементирования отношений через рождение ребёнка. В свою очередь Луна в Овне предполагает решительные, резкие, импульсивные и краткосрочные действия, позволяющие радикально и максимально быстро обрубить все концы. Такая Луна может быть максимально полезна именно в тех случаях, когда не хватает решимости, не получается собраться с духом или есть риск, что развод превратиться в изматывающую и достаточно болезную канитель.

Поскольку весь Зодиак построен на сплошных противопоставлениях, то и данную ситуацию нужно понимать диалектически. А потому гармоничная Луна в Овне в день брака будет всяко лучше, чем тяжело пораженная Луна в Весах или плохая Луна в родственных знаках Рака и Тельца.

Для тех, кто склонен воспринимать астрологию через призму солнечных знаков Зодиака на всякий случай уточню, что ваше рождение в период Овена или Весов ещё ничего не говорит о том, какого рода и качества у вас будет брак и брачный партнёр. Чтобы это понять, нужно смотреть гороскоп целиком, сферу брака, состояние управителя брака и планет, связанных с темой брачных отношений.

© Всеволод Урумийский


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом