окулус | блоги | всеволод урумийский | расклады | расклад таро вместе: быть или не...

Расклад Таро "Вместе: быть или не быть?"

Одной из прелестей мантических (гадательных) систем является большая гибкость в постановке вопроса, c возможностью прогнозирования последствий и уточнения наиболее вероятного сценария развития событий того или иного варианта выбора. Допустим, в той же хорарной астрологии нам ещё надо правильно повернуть вопрос, чтобы он, с одной стороны, был понят и принят астрологом, а, с другой, был бы подогнан под возможность найти ответ в самом хорарном гороскопе. И даже если вопрос понятен, некоторые формы его постановки могут ещё заставить задуматься о том, что же мы будет смотреть в том самом хорарном гороскопе. В этом плане, карты Таро и прочие мантические системы гораздо гибче, поскольку позволяют посмотреть не только варианты, но и спрогнозировать последствия выбора той или иной альтернативы. Более того, иллюстрированные карты Таро или другой гадательной системы могут даже позволить клиенту самому увидеть какой из вариантов выглядит более дружелюбным, а какой более драматичным.

В качестве примера к вышесказанному рассмотрим расклад, направленный на принятие решение по поводу сохранения любовного или семейного союза с прогнозом возможных последствий того или иного выбора.

Данный расклад имеет следующие позиции:

1 - характер отношений на данный момент

2 – отношение гадающего к возможности остаться вместе

3 – отношение гадающего к возможности расстаться

4 - отношение партнера гадающего человека к возможности остаться вместе

5 - отношение партнера гадающего человека к возможности расстаться

6, 7, 8 - как будет развиваться ситуация в случае сохранения отношений

9, 10, 11 - как будет развиваться ситуация у гадающего в случае расставания

Молодая женщина приятной наружности интересуется вопросом возможности расставания со своим мужем. При этом, её интересует вопрос о том, как будут складываться её дела как в случае расставания, так и в случае сохранения брака. Применительно к данному вопросу очень хорошо подходит именно этот расклад.

В её случае выпали следующие карты:

1 - характер отношений на данный момент - Императрица

Императрица достаточно хорошая карта для семьи. Конечно, она может говорить о том, что в отношениях верховодит чья-то мама, но в целом, это самая что ни на есть семейная карта. Гадающая, на момент гадания, имеет на руках маленького ребёнка, что, в общем-то, и отражается картой Императрица. В качестве оценки ситуации мы можем говорить о том, что всё не так плохо, как оно кажется. Вполне возможно, что наслаждению текущим состоянием мешают завышенные ожидания, которые видны в других картах.

2 – отношение гадающей к возможности остаться вместе - Королева Пентаклей

Королева Пентаклей очень хорошо согласуется с Императрицей, поскольку затрагивает вопросы быта и материального обеспечения. Она говорит о том, что, несмотря на неудовлетворённость какими-то аспектами отношений, женщина находится в материальной зависимости от мужчины. Конечно, иногда именно Дама Пентаклей является причиной проблем, поскольку женщина считает, что она достойна мужчины с гораздо более высоким достатком, нежели чем тем, который может предложить имеющийся на текущий момент мужчина. Однако, в данном случае, мы рассматриваем данную карту преимущественно в положительном свете.

3 – отношение гадающей к возможности расстаться - 7 Кубков

По поводу возможности расстаться у гадающей определённо имеются некоторые иллюзии. Вряд ли это можно рассматривать как как какие-то творческие планы. Скорее всего, ей, на данный момент, видятся какие-то возможности, которые откроются для неё при освобождении от этого брака, причём наличие данных возможностей, по всей видимости, никак не согласуется с тем, чем она располагает на самом деле. Просто кажется, что наступит определённое счастье, однако о возможности или невозможности его наступления можно судить по последним трём картам.

4 - отношение партнера гадающего человека к возможности остаться вместе – 2 Посохов

Судя по 2 Посохов ситуация у него двойственная, он находится в раздумье и ещё окончательно не определился по поводу того стоит ли ему сохранять брак или не стоит. В принципе, это карта пассивная и в таком состоянии можно находиться достаточно долго и, в конце-концов, так ничего и не решить. В тоже время, судя по всему, инициатива не его и он как бы находится в ожидании по поводу того, как повернётся ситуация и что же всё-таки решит его партнёрша.

5 - отношение партнера гадающего человека к возможности расстаться - Справедливость

Есть тарологи, которые считают Справедливость картой развода, а потому, исходя из данного положения можно предположить, что к разводу морально он готов. При этом, поскольку карта Справедливость содержит изображение меча, то за свою собственность и за свои права он склонен будет бороться достаточно жёстко. Конечно, эту карту можно повернуть и иначе и рассматривать, как готовность мужчины защищать своё брак. Однако, такая версия требует вытягивания дополнительных карт для уточнения подобного варианта трактовки.

Рассматривая дальнейшие позиции мы не будет вдаваться в детали и излишние подробности по поводу каждой из карт. В первую очередь сравним тенденции каждого из вариантов, а также то, насколько каждый вариант выглядит лучше.

Даже не слишком знакомому с символикой Таро может быть очевидным тот момент, что выбор расставания выглядит более болезненным, мрачным и бесперспективным, поскольку он содержит две плохие карты масти Мечей.

6, 7, 8 - как будет развиваться ситуация в случае сохранения отношений – Сила, Рыцарь Кубков, Паж Посохов

Карта Сила, расположенная в ветви расклада за сохранение отношений, говорит о том, что многое зависит от женщины, которая должна найти подход к своему мужчине, который, весьма вероятно, здесь представлен Рыцарем Кубков. Не будет забывать, что Рыцарь Кубков является очень даже неплохой картой для отношений. Ну и последняя карта Паж Посохов, скорее всего, это их маленький ребёнок, ради которого и стоит сохранять отношения, по крайне мере, на данном этапе их развития.

9, 10, 11 - как будет развиваться ситуация у гадающего в случае расставания – 9 Мечей, 8 Мечей, Туз Посохов

Ветвь расклада, касающаяся темы расставания, содержит 9 Мечей, указывающую на серьёзное отчаяние и возможное депрессивное состояние, которое появиться вследствие расставания. К 9 Мечей добавляется 8 Мечей, указывающая на беспомощность и отсутствие возможности влиять на ситуацию. Учитывая то, что нередко женщина, желающая освободиться от нежелательных отношений, неосознанно стремиться к свободе, в данном случае она свободу не только не получит, но и даже почувствует её ещё большее отсутствие. Конечно, в этой ветви расклада Туз Посохов дарит некоторую надежду на то, что будет найден какой-то мужчина, однако Туз также говорит о том, что всё нужно будет начинать сначала и о перспективы развития новых отношений пока ещё говорить рано.

В целом карты воочию указывать на преимущества сохранения отношений. Нужно ли сохранять эти отношения и брак вообще или лишь на определённом этапе личной зависимости и уязвимости этой женщины карты не говорят. Они говорят, что нужно усмирить своё нрав и найти удовлетворение от текущего положения вещей, тем более что её ситуация в целом выглядит не плохо.

При рассмотрении данного расклада приходим к выводу, что подобный расклад можно использовать и для других вопросов. Например, оставаться на старой работе или уйти. Это особенно может быть актуальным, когда человек уходит в никуда.

Если у вас есть желание и необходимость вы можете заказать данный расклада за 1100 рублей.

© Всеволод Урумийский


Расклады на отношения:

Диагностика отношений (Вокзал для Двоих)

Восстановление Отношений

Расставание

Новые отношения (Калитка Любви)

Анализ Одиночества


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом