окулус | блоги | всеволод урумийский | расклады | расклад таро венера в скорпион...

Расклад Таро Венера в Скорпионе

В данной статье хотелось бы рассмотреть расклад, посвящённый теме разбора межличностных отношений, под названием Венера в Скорпионе.

Само название расклада Венера в Скорпионе сразу отсылает нас в сторону астрологии, согласно которой Венера в знаке Скорпиона является одним из самых сексапильных и магнетически притягательных положений Венеры. Также, с точки зрения астрологической символики положение планеты любви в непростом для неё знаке Скорпиона вполне можно ассоциировать с такими эпитетами как: “любовь до гроба”, “от любви до ненависти один шаг”, “убить любимую, чтобы не досталась другому”, “любовь зла – полюбишь и козла (если только это не про Венеру в Козероге)”. Конечно, вероятность возникновения подобных психологических феноменов резко возрастает при повреждении Венеры другой планетой из знака Льва или Тельца, однако могут быть и другие астрологические показатели, наделяющие обладателя такой Венеры весьма непростым для нормальных отношений характером.

В тоже время, Венера в Скорпионе является одним из показателей страстных, эмоционально насыщенных, бурных и чувственных отношений, а потому вызываемые ею эмоциональные аффекты легко спутать с наличием сильных чувств и даже настоящей любви у тех, кому принадлежит данный показатель в силу особенностей их гороскопа. Тем не менее, несмотря на присущий миф о безудержном любовном счастье, Венера в Скорпионе, Венера в соотношении с Плутоном и Венера в соотношении с планетой в знаке Скорпиона часто провоцирует глубокие и тяжёлые переживания, эмоциональные проблемы и неспокойные отношения. Нередко такое положение планеты даёт желание потерзать себя интроспекцией и помучать партнёра сомнениями в его чувствах. Для тех, кто устал от бесконечной саморефлексии и хочет внести некоторую ясность в отношения имеется возможность получить ответы на мучащие человека вопросы, в том числе, и посредством приведённого здесь расклада.

Здесь также надо отметить, что сама по себе символика Венеры в Скорпионе может также означать, в силу способности Скорпиона к повышенному терпению и устойчивости к психологической боли, склонность выдерживать трудные отношения достаточно длительные сроки, особенно если её обладатель верит в свою любовь. Также обладатель подобной Венеры же может обрубить окончательно те отношения, которые себя изжили. Конечно, многое зависит и от других показателей гороскопа. При этом, желание помучать себя и партнёра вполне может носить навязчивый характером и даже при понимании человека, не подчиняться его воле. Иными словами, страсть, как навязчивое и плохоуправляемое состояние, может действовать как в плюс, так и в минус.

Разберём данный расклад на примере женщины, находящейся в состоянии очередного разрыва отношений с одним и тем же партнёром. Причём на этапе данного разрыва она заявляет, что уже настолько наелась этими отношениями, что восстанавливать их не собирается. Для объективности суждений, нам, по идее, должно быть всё равно будет ли она реанимировать эти отношений или отправит их на полку личной истории. Тем не менее, насколько тверды её намерения и долгосрочен негативный настрой, а также насколько всё зависит от воли самого человека, мы можем узнать из самого расклада.

У самой героини данного разбора Венеры в Скорпионе в гороскопе нет, что вовсе не является необходимостью для самого расклада. Однако, у неё в этом замечательном знаке Зодиака есть парочка других планет, положение которых наводит на мысль о том, что выбор данного расклада для конкретного персонажа можно считать не случайным.

Итак, значения позиций самого расклада:

1 карта – текущее состояние отношений

2 карта – производимое на Вас партнёром впечатление

3 карта – производимое Вами впечатление на партнёра

4 карта – Ваши чувства к партнёру

5 карта – чувства партнёра к Вам

6 карта – скрытые влияние, которые Вы привносите в отношения

7 карта – скрытые влияния, которые привносит в отношения партнёр

8 карта – важные обстоятельства в Ваших отношениях в ближайшем будущем

9 карта – совет, как Вам поступить

10 карта – результат развития отношений в будущем

Выпавшие, применительно к рассматриваемому случаю карты:

1 карта – текущее состояние отношений – 7 Мечей

2 карта – производимое на Вас партнёром впечатление – 10 Кубков

3 карта – производимое Вами впечатление на партнёра – Королева Мечей

4 карта – Ваши чувства к партнёру – Паж Жезлов

5 карта – чувства партнёра к Вам – Туз Мечей

6 карта – скрытые влияние, которые Вы привносите в отношения – 6 Мечей

7 карта – скрытые влияния, которые привносит в отношения партнёр – Король Кубков

8 карта – важные обстоятельства в Ваших отношениях в ближайшем будущем – Королева Кубков

9 карта – совет, как Вам поступить – Паж Пентаклей

10 карта – результат развития отношений в будущем - Дьявол

Теперь давайте рассмотрим каждую карту по отдельности.

1 карта – текущее состояние отношений – 7 Мечей

Это один из тех случаев, когда карта очень точно своими иллюстрациями описывает происходящее. А карта, согласно рисунку на карте 7 Мечей в колоде Рейдера Уэйта изображает бегство из вражеского лагеря, что в реальности связано с очередным уходом из квартиры мужа с частью своего скарба. Как говорится: ни убавить, ни прибавить.

2 карта – производимое на Вас партнёром впечатление – 10 Кубков

Карта в целом очень хорошая, символизирующая достижение счастья, мира и благосостояния. В не совсем положительном ключе, который применим к данному случаю, она может означать состояние полного удовлетворение тем что есть без какой-либо готовности двигаться дальше. Как есть, так и хорошо. Будем праздновать праздник жизни как есть, даже если это ежедневный вечер с бутылкой пива за телевизором, хотя подобный сценарий больше похож на 4 Кубков.

А производимое партнёром впечатление таково, как будто у него и так всё окей. Он вполне может говорить так: чего тебе неймётся, у нас ведь всё и так хорошо. Давай жить как есть. Вполне возможно, что это отчасти и является правдой.

3 карта – производимое Вами впечатление на партнёра – Королева Мечей

Королева Мечей – это, как не крути, типичная стерва, которая знает все болевые точки мужчины и при каждом удобном случае норовит воткнуть очередную спицу или булавку в ранимое место. Конечно, Королева Мечей может быть очень умной и толковой женщиной, однако, если у неё вредный характер и при этом она не удовлетворена своей жизнью, то окружающим, живущим рядом с ней, определённо нужно выдавать молоко за вредность.

Что касается самих отношений, то судя по этой карте, мужчина склонен воспринимать её как женщину стервозную, с не особо дружелюбным характером, которая склонна, судя по всему, вторгаться в его мир устоявшегося комфорта, разрушать его маленькую идиллию и лишать его душевного благополучия.

4 карта – Ваши чувства к партнёру – Паж Жезлов

Честно говоря, вряд ли такого персонажа как Паж вообще можно ассоциировать с серьёзными чувствами. Конечно, Паж Жезлов лучше, чем Паж Мечей, но всё равно он говорит о некоем подростковом состоянии, отсутствии зрелости, которая, позволяла бы легко разрешать те проблемы, которые возникают в жизни взрослых людей. Именно, решать проблемы, а не убегать от них каждый раз. В целом можно сказать, что даже если чувства и есть, то они не сильные и не слишком большие.

5 карта – чувства партнёра к Вам – Туз Мечей

Судя по Тузу Мечей у партнёра имеются достаточно серьёзные намерения разорвать отношения или как-либо отомстить героине в ходе дальнейших выяснений отношений. Также можно сказать, что партнёр находится в гневе, серьёзно зол и не исключено, что зол, в том числе, на себя. В любом случае, это карту с тёплыми чувствами никак ассоицировать нельзя. Скорее даже карта говорит о том, что партнёру нужно остыть и разобраться со своими чувствами.

6 карта – скрытые влияние, которые Вы привносите в отношения – 6 Мечей

Карта 6 Мечей является картой поездок и переездов, а также склонность к бегству и эмоциональной дистанции в отношениях. Конечно, карта может указывать на таксиста и дальнобойщика, который, несмотря на то, что часто в дороге, любит свою семью и постоянно стремиться к ней. Тем не менее, в плотных отношениях карта говорит о желании разъехаться и увеличить эмоциональную дистанцию, о чём, в целом, может говорить и сама масть Мечей. В целом, скрытое влияние можно озвучить так: когда я иду к тебе, я уже начинаю обдумывать пути отступления.

7 карта – скрытые влияния, которые привносит в отношения партнёр – Король Кубков

Король Кубков – это мастер любовной игры и если он захочет, то он может растопить сердце своей партнёрши и добиться её расположения. Однако, это самый ленивый и праздный Король, склонный к сибаритству и поиску поводу для регулярного пира и веселья. Если у Короля есть что дать, то он может отдать всё и от чистого сердца. Если нет, то он скорее будет строить пустые прожекты и давать невыполнимые обещания. Также здесь скрытым влиянием может быть подражание отцу или какому-то авторитету, который может учить тому как правильно обращаться со своей второй половиной.

8 карта – важные обстоятельства в Ваших отношениях в ближайшем будущем – Королева Кубков

Королева Кубков ещё более праздна и сластолюбива, чем Король Кубков, а потому вероятно, что союз будет сохраняться в плане любовно-плотских отношений, без попыток каких-либо серьёзных вложений с обоих сторон и желания как-либо укрепить отношения. Т.е. когда мне хочется приятного, то я готов сделать и тебе приятно. Но если потребуется поднапрячься или чем-либо пожертвовать, что дальнейшего развития ждать не приходится.

9 карта – совет, как Вам поступить – Паж Пентаклей

Карта Паж Пентаклей чаще всего будет говорить о том, что возможности для конструктивного использования совета и положительного влияния на ситуацию не слишком большие. Скорее даже оба партнёра или эта женщина склонны к ребяческому поведению и им ещё предстоит повзрослеть. Возможно, что сам союз не даёт такой возможности. В целом же, в разумных пределах, карта советует экономить средства и заботиться о ребёнке (плод любви их союза).

После расклада стало известно, что женщина подала на алименты, что вполне вписывается в символику этой карты (деньги для ребёнка).

10 карта – результат развития отношений в будущем – Дьявол

Карта Дьявол, которая является символом привязанностей говорит о том, что люди пока ещё не развязали те кармические узлы и не обуздали те страсти, которые свели их друг с другом. Дьявол очень часто и является тем показателем Венеры в Скорпионе, которая даёт глубокие эмоциональные переживания, сильные страсти, а также любовь и ненависть в одном флаконе. Поэтому можно говорить о том, что неважно будут ли люди вмести или нет, они будут по-прежнему испытывать друг к другу сильные эмоции, которые будут тянуть их друг к другу для того, чтобы завершить отношениях и разорвать связывающие их узы, либо для того, чтобы вновь насытиться очередной порцией горько-сладкого “греха”, в чём бы он в их отношениях не заключался.

В общем-то, если посмотреть на расклад целиком, то мы видим 4 карты Мечей, указывающих на остроту отношений, Короля и Королеву Кубков, говорящих о потенциальном партнёрстве и наличии чувств, два Пажа (тема ребёнка или личной инфантильности) и Дьявола на посошок. Карту Дьявол, при этом, можно даже толковать в первую очередь, если вопрос стоит об окончательном и бесповоротном разрыве отношений. Дьявол говорит о привязанности, похоти, тёмных чувствах, ревности, собственности и желании мести. В общем-то, это котёл различных чувств и конфликт с самим партнёром может происходить даже в его отсутствие. Дьявол – это теневые стороны характера, которые удерживают в отношениях, даже если отношения в целом несчастны. Наличие королевской пары масти Кубков тоже наводит на мысль о том, что в отношениях ещё что-то есть. Хотя, добавленные к Кубкам многочисленные Мечи здесь напоминают клип Обезьяна и Орел из репертуара исполнителя Шнура и группы Ленинград с его “Кровь и Любовь”.

При необходимости вы можете заказать трактовку данного расклада для себя за 990 рублей.

© Всеволод Урумийский


Расклады на отношения:

Диагностика отношений (Вокзал для Двоих)

Восстановление Отношений

Расставание

Новые отношения (Калитка Любви)

Анализ Одиночества


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом