окулус | блоги | всеволод урумийский | расклады | расклад меч раздора

Расклад Меч Раздора

Представленный здесь расклад Меч Раздора подходит для рассмотрения ситуаций, связанных с непримиримыми разногласиями двух сторон. Бывают разногласия, имеющие силу лишь ограниченное время, а бывают такие, которые длятся долгие годы. Однако, для данного расклада протяжённость конфликта не самая критичная величина. При этом, в данном раскладе локус рассмотрения проблемы направлен на гадающую сторону, т.е. больше работает в интересах того, кто задаёт вопрос. Расклад не содержит позиций, исследующих первопричины конфликта и мотивацию конфликтующих. Он позволяет понять силу конфликта, перевес той или иной стороны, а также возможность клиента разрулить ситуацию самостоятельно.

Расклад Меч Раздора содержит в себе следующие позиции:

1 – суть конфликта (проблема)

2 – энергия и сила конфликта

3 – способность контролировать ситуацию со стороны гадающего

4 – разрешение конфликта в пользу гадающего

5 – разрешение конфликта в пользу оппонента

6 – возможность мирного (полюбовного) разрешения конфликта

Рассмотрим данный расклад на примере человека, который пожаловался на коварное поведение собственной женщины, захват ею части его собственности, и который заявил о своей решительной готовности защищать свои материальные ценности, добытые, по его словам, длительным и терпеливым трудом. Конечно, не всегда у клиента допросишься дополнительной информации, поскольку он, с одной стороны, склонен считать, что ты итак всё должен и сам понять, а, с другой, он, чаще всего, предпочитает преподносить ситуацию будто его оппонент злодей, а он сам почти что невинная жертва. Тем не менее, расклад позволяет до некоторой степени разобраться с тем, кто из конфликтующих сторон более адекватен и возможно ли разрешить ситуацию полюбовно.

Перейдём к рассмотрению самого расклада.

1 – суть конфликта (проблемы) – 2 Пентаклей

В принципе, по 2 Пентаклей можно сказать, что этому человеку у нас нет оснований не верить. Сама по себе двойка содержит двойственное отношений и двойной взгляд на ситуацию. При этом, можно взглянуть и иначе, поскольку проблемой может быть именно неряшливое, беззаботное и неосмотрительное обращение самого человека с собственностью и деньгами. Причём есть вероятность того, что человек может не определился как ему поступать и продолжает вести себя привычным способом. Также по карте можно предположить, что гадающий и сам не против помухлевать и обдурить свою половину.

2 – энергия и сила конфликта – 3 Кубков

3 Кубков – это вертеп радости и веселья, а потому в этой ситуации может иметь место так называемая вторичная выгода (скрытые мотивы, приносящие удовлетворение несознаваемых потребностей). В любом случае, карта определённым образом говорит об некоторой закольцованной энергии, что указывает на высокую вероятность того, что человек не склонен разрывать порочный круг, поскольку это может быть связано с дискомфортом, к которому он не готов. В целом, карта говорит о желании пребывать в привычной зоне комфорта и отсутствии желания идти на обострения конфликта.

3 – способность контролировать ситуацию со стороны гадающего – 2 Посохов

Можно эту позиции сформулировать и так: способен ли человек разрубить данный Гордеев Узел, пойдя на мировую, отказавшись от претензий или навязать свою волю и запугать вторую сторону конфликта? Данная карта говорит об устойчивости и двойственном отношений к ситуации. Фактически он не имеет целостности и не может прийти к единому мнению. При этом, карта 2 Посохов советует ему определиться и принять чёткое решение. Однако, это уже вторая карта, указывающая на желание посидеть на двух стульях.

4 – разрешение конфликта в пользу гадающего – Король Кубков

Король Кубков – это явно не боец. Он скорее сделает вид, что победил или, наоборот, расскажет всем что он прав и он готов к самой что ни насесть снисходительной жертве и что он постоянно благодетельствовал другую сторону, но она при этом ведёт себя крайне неблагодарно. Король Кубков, как истинный властитель удовольствий, во многом и поддерживает ситуацию, связанную с вышеупомянутой 3 Кубков.

5 – разрешение конфликта в пользу оппонента – 4 Пентаклей

Карта жадности 4 Пентаклей говорит о том, что добровольно и даже полюбовно партнёр гадающего своё добро не отдаст. Поскольку Король Кубков это не тот, кто, пытаясь достать монетку из кулачка, начнёт выкручивать пальцы, мы можем говорить о том, что ситуация вряд ли изменится кардинально. Скорее всего, персонаж 4 Пентаклей, готовый удерживать своё бульдожьей хваткой, останется при своём.

6 – возможность мирного (полюбовного) разрешения конфликта – 7 Мечей

7 Мечей говорит о том, что пора спасать то добро, что ещё осталось. Если жадничать и пытаться восстановить так называемую справедливость, которую, как известно, каждый видит по-своему, то вполне можно потерять ещё больше как морально, так и материально. Если тянуть время и качать права, то партнёрша ещё может что-нибудь умыкнуть, хотя, опять-таки, мы до конца точно не знаем, на самом ли деле там всё так, как нам описали. Вполне возможно, что его половина претендует на вполне законную часть своей собственности. При этом, карты говорят, что описанная ситуация очень похожа на расклад.

Короче, что видно и не видно в раскладе? В раскладе видно, что никто не склонен проявлять решительность и разрубать Гордиев Узел конфликта. Скорее всего, агрессивно настроенная сторона будет и дальше жевать варежку и ситуация либо останется такой же, либо превратится в тягомотину с выяснением отношений по типу: я столько для тебя сделал, а ты такая неблагодарная…

Вполне возможно, что конфликта, как такового, там нет вовсе. Всё развивается по привычному сценарию. Просто у человека накипело, и он решил, как он считает, что пора наконец-то действовать по-мужски. Однако, по поводу обоснованности подобных претензий и вероятности связанных с ними решительных действий возникают большие сомнения. Хотя, сам расклад и его тематическое сходство с рассказанной историей вызывает большой интерес.


Вы можете проверить работу данного расклада на своих отношениях или отношениях близких людей. При желании взглянуть на свою ситуации со стороны Вы можете заказать авторскую трактовку за 590 рублей.


Расклады Таро для анализа отношений

Расклад для анализа отношений Вокзал для Двоих

Расклад Анализ Одиночества

Расклад Любовный треугольник

Расклад Восстановление отношений

Расклад Расставание

Расклад для новых отношений Калитка Любви

Расклад Проблемы во Взаимоотношениях

Расклад Быть или не Быть Вместе

Расклад Пирамида Любви

Расклад Венера в Скорпионе

Расклад Зеркало Венеры

Расклад Таро Любовь или Дружба

© Всеволод Урумийский


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом