окулус | блоги | mystery cat | духовные уроки. карта дня | духовные уроки. тройка мечей. карта...

Духовные уроки. Тройка мечей. Карта дня на 23 декабря 2019 г. Таро Ананда

На 23 декабря 2019 года выпала карта Тройка мечей.

Это непростой аркан, прежде всего, эмоционально и психологически. В отличие от аркана предыдущего дня, когда доминировало сердце, и нам следовало прислушиваться к нему и идти за его велениями, сегодня веления сердца вступают в острый конфликт с велениями разума. И рисунок аркана ясно показывает, что разум будет доминировать, причем обоснованно доминировать.

Мечи, которые пронзают алую розу сердца на аркане Тройка мечей в Таро Ананда, изображены в своей высшей ипостаси, которая присутствует в колоде лишь на двух арканах. Это особый вид меча – живое существо, зрячее, крылатое, с пламенным клинком-фламбергом. Мечи, олицетворяющие идеи высшего порядка, приходят не из ближних слоев атмосферы, как мы это обычно видим в масти мечей в Таро Ананда, а из глубины атмического плана, наполненной звездами.

Те соображения разума, ради которых нам сегодня придется пожертвовать своими сердечными упованиями, надеждами и, возможно, иллюзиями, – это идеи высшего порядка. Это некие объективные, важные законы, понимания, осознания, от которых нам нельзя отказываться, и от которых мы не сможем отказаться. И, как бы это ни было болезненно для нашего сердца, нам придется их принять, и нам придется им подчиниться.

Постарайтесь как можно бережнее относиться к своему сердцу, которому сегодня, скорее всего, будет непросто, но при этом оставаться в ясном понимании того, что во имя своей духовной эволюции иногда приходится совершать непростые шаги и непростые выборы, принимать непростые решения, исходя из каких-то высших, более важных соображений, чем наши чувства.

Больше об аркане Тройка мечей – 3 мая 2018 г. и 25 марта 2018 г..

О символике меча - 7 апреля 2018 г..

Духовные уроки дня ПО УТРАМ на канале Телеграм - @mystery_cat

Чтобы подписаться на РАСПИСАНИЕ УРОКОВ на каждый день месяца на январь 2020 г., пишите на rani@bigmir.net

Инстаграм - @alenalarina_mysterycat


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом