окулус | блоги | mystery cat | духовные уроки. карта дня | духовные уроки. туз мечей. карта...

Духовные уроки. Туз мечей. Карта дня на 7 апреля 2018 г. Таро Ананда

На 7 апреля 2018 года выпала карта Туз мечей.

Аркан Туз мечей олицетворяет не просто мысль, но Идею, способную стать краеугольным камнем, на котором будет построена и разовьётся целая идеология. Также может показывать ключевой момент старта, инициации, завязки сюжета, разделяющий череду событий на предысторию и собственно историю.

В колоде Таро Ананда очень примечательно различие в изображении меча на аркане Туз мечей и других арканах масти – здесь мы видим не просто оружие, но, практически, живое существо, наделенное собственным зрением и крыльями. Более всего это мистическое существо напоминает библейских ангелов («Ангел» означает «Вестник»). Это те вдохновение, идея, прозрение, четкое решение вопроса или проблемы, которые «носятся в воздухе» и «приходят в голову» из воздуха. С этими существами отлично знакомы поэты, регулярно сталкивающиеся с тем, что стихи не придумываются, а надиктовывают себя автору сами.

Волнистая форма клинка также не случайна. Историческое название меча с клинком такой формы – фламберг, от слова Flamme – пламя. Присутствие огненной символики в воздушном аркане говорит нам об интенциональности идеи, о присутствии в ней волевого импульса, направленного в будущее, потенциала развития (эзотерическое значение Туза мечей – Семя Силы). Тот факт, что клинки огненной формы монтировались, как правило, на двуручные мечи, намекает на масштабы заложенного в идее или событии потенциала.

Помимо прочего, аркан может служить очень красивой и удивительно точной по смыслу «поздравительной открыткой» к Благовещенью для православных :)

Расклад на лунный месяц 17 марта – 16 апреля 2018 г. – здесь

Индивидуальные расклады на период/ситуацию – rani@bigmir.net


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом