окулус | блоги | mystery cat | духовные уроки. расклад на месяц | духовные уроки. расклад на лунный...

Духовные уроки. Расклад на лунный месяц 17 марта – 16 апреля 2018 г. Таро Ананда

Оставаться человеком в потоке быстротекущих – и слишком часто стрессовых – событий означает, в том числе, помнить, почему и зачем ты здесь. Помнить и осознавать каждый день, что все, происходящее в твоей жизни, происходит не просто так, а как очередной урок и опыт на пути твоей личной духовной эволюции. Осознавать и проходить эти уроки максимально спокойно и результативно.

Это не так просто. Моим личным помощником в этом уже давно стала удивительная, сильная и непохожая на другие колода Таро Ананда. Расклады на ней могут быть самыми разными – на текущий день или месяц, на понимание человека или сложившейся ситуации. Но основной вопрос этих раскладов всегда один – о чем для меня этот день, месяц, человек или ситуация с точки зрения моих духовных уроков? Подсказки Таро Ананда дают когда «волшебный пендель», а когда и утешение и надежду. И всегда – более трезвый, ясный и спокойный взгляд на ситуацию, возможность принимать решения более осмысленно, взвешенно и точно.

Сегодня хочу предложить вам несложный вариант расклада, характеризующего направление движения (тренд) определенного периода. Три карты расклада характеризуют:

1 позиция – начало отсчета, исходное состояние духа, из которого нам предстоит двигаться в течение загаданного периода;

2 позиция – как нам предстоит двигаться? Карта может характеризовать путь продвижения, способы, полезные навыки и инструменты, которые нам потребуются, и т.п.;

3 позиция – цель, ожидаемый результат, к которому мы можем или должны прийти.

На лунный месяц с 17 марта по 16 апреля выпали карты Туз огня, Король мечей и Шесть кубков.

1. Туз огня в стартовой позиции расклада показывает ситуацию некоторого озарения. Мощный луч, наполняющий светом тонкие планы бытия, одним концом пронизывает причудливые кружева законов мироздания, проникая в самую их сердцевину, другим – высвечивает ясным пламенем извилистый поток реки жизни. Новая информация, идеи, инсайты, которые вошли в вашу жизнь в дни новолуния, при внимательном к ним отношении помогут осознать взаимосвязь потока событий вашей жизни со всеобщими законами мироустройства, причем, не только в текущий момент времени, но и в долгосрочной перспективе.

2. Король мечей во второй позиции предлагает нам продвигаться вперед путями разума, с применением инструментария ментального плана. Однако не каждому из нас дано освоить этот инструментарий на уровне, достойном Короля. Отсутствие на карте изображения, собственно, меча, намекает на то, что привычки обыденного мышления, здравого смысла и формальной логики на этом уровне уже не актуальны. Потребуется очищенное от ярких красок-эмоций, предельно сконцентрированное, объективное и отрешенное познание-созерцание-медитация.

3. Итогом наших усилий может стать приятная во всех отношениях ситуация карты Шесть кубков. Река жизни безмятежна в своем течении и озарена ярким солнечным светом. Шесть кубков на горизонте наполнены алым вином радости. Упираясь ножками в землю и возносясь «головами» прямо к звездам, они образуют своеобразный мост, связывающий плотные планы бытия с его тонкими планами. Ибо «радость – особая мудрость». Каменный парапет физического плана украшен скромной, но живой розой, олицетворяющей воплощенную любовь. И хотя желтая окраска цветка не обещает бурных романтических страстей, но внимательному взгляду очевидно его полное подобие парящему над горизонтом цветку-прообразу Космической Любви. Еще одна особая мудрость – понимание того, что даже самое скромное, невинное и обыкновенное чувство есть реализация высшей, космической любви.

Среди возможных духовных достижений этого лунного месяца – разрешение сложных эмоциональных конфликтов, исцеление психических и эмоциональных травм, гармонизация отношений с людьми и миром…

Карта дня на 19 марта 2018 г. – здесь

Индивидуальные расклады на период/ситуацию – rani@bigmir.net


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом