окулус | блоги | mystery cat | духовные уроки. карта дня | духовные уроки. тройка мечей. карта...

Духовные уроки. Тройка мечей. Карта дня на 3 мая 2018 г. Таро Ананда

На 3 мая 2018 года выпала карта Тройка мечей.

Если первое столкновение с острым неразрешимым конфликтом сердца и разума в смысловом пространстве Тройки мечей дарит нам опыт осознанного проживания душевной боли, то последующие встречи с этим арканом предлагают обратить внимание на заключенный в нем потенциал духовной инициации.

С персонажем, который выступает носителем этого потенциала в колоде Таро Ананда, мы уже встречались в тот день, когда нам выпал аркан Туз мечей. Крылатый и зрячий меч с пламевидным лезвием на этот раз появляется в компании двух помощников – не столь крылатых, но также обладающих даром видения и волевым импульсом. Безжалостные мыслеангелы обращены рукоятями в звездное небо высшего, атмического плана, а их лезвия пронзают не только и не столько алую розу сердечной любви, сколько пелену облаков, в которые она погружена, как в море. Крушение индивидуальных иллюзий под напором высших, надличностных идей и законов обусловлено не бессмысленной жестокостью мироздания, а бесперспективностью витания в облаках.

Иногда решения приходится принимать вопреки желаниям сердца. Иметь для этого достаточно мужества и силы – необходимый навык для дальнейшего духовного продвижения.

«Но вот твоя боль, так пускай она станет крылом,

Лебединая сталь в облаках еще ждет».

((с) БГ)

Индивидуальные расклады на период/ситуацию – rani@bigmir.net


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом