окулус | блоги | mystery cat | духовные уроки. расклад на месяц | духовные уроки. расклад на лунный...

Духовные уроки. Расклад на лунный месяц 13 июля – 11 августа 2018 г. Таро Ананда

Итак, затмение, более или менее благополучно, мы уже пережили. Пришло время сделать расклад на тему Духовных уроков наступившего лунного месяца. Этот расклад описывает благоприятное направление движения (тренд) в нашем внутреннем развитии в выбранный период. Три карты расклада характеризуют:

1 позиция – начало отсчета, исходное состояние духа, из которого нам предстоит двигаться в течение загаданного периода;

2 позиция – как нам предстоит двигаться? Карта может характеризовать путь продвижения, способы, полезные навыки и инструменты, которые нам потребуются, и т.п.;

3 позиция – цель, ожидаемый результат, к которому мы можем или должны прийти.

На лунный месяц с 13 июля по 11 августа выпали карты Пять кубков, Туз сфер и Туз огня.

1. Пять кубков

Если в классических колодах таро перевернутыми изображаются лишь три из пяти кубков, а два других занимают вполне устойчивое положение, то в колоде Таро Ананда опрокинуты все пять чаш земных желаний. Это не просто боль от потери, а радикальное глубокое разочарование в том, что когда-то представлялось ценным и важным. Одна из опрокинутых чаш находится, практически, вне пространства нашего воплощения – на вершине стены, отгораживающей плотный мир от духовного, атмического плана, на границе этих двух миров, как знак того, что чаши земных ценностей были опрокинуты ценностями более высокого порядка. И именно это дает нам столь характерную для Пятерки кубков новую надежду – под натиском высших ценностей стена, наглухо закрывающая от нас духовную сторону бытия, утрачивает плотность и очертания, она растекается, она готова раствориться и исчезнуть…

Начало лунного месяца мы встретим в осознании того, что пришла пора расстаться с тем, что не оправдывает наших надежд и не несет ни радости, ни пользы. Пора выплеснуть яды из наших кубков, потому что, не сделав этого, мы не сможем наполнить их чистой водой.

2. Туз сфер

Путь духовного продвижения в этом месяце лежит сквозь сферы материального воплощения. Нам предстоит признать и принять ценность действий, предметов и законов физического плана, быть прагматиками, практиками и реалистами, и помнить о двустороннем движении в рамках принципа «как наверху, так и внизу». С одной стороны, каждый уловленный нами луч духовного света доложен обрести с нашей помощью материальную реализацию в плотном мире. С другой стороны, каждое наше действие на физическом плане оказывает влияние на планы более тонкие, трансформируя, деформируя или развивая эволюционные программы нашего воплощения.

Больше об аркане «Туз сфер» – 10 апреля 2018 г.

3. Туз огня

В награду за праведные труды расклад лунного месяца обещает нам некое новое, почти наверняка неожиданное озарение, открытие новых жизненных перспектив, нового направления движения и развития. Творческий импульс, который, получив благословение в самых верхних духовных уровнях бытия, получит и возможность воплотиться в потоке событий, преобразовав и направив к новым горизонтам траекторию нашей судьбы.

Больше об аркане «Туз огня» – 24 мая 2018 г., а также ЗДЕСЬ.

То ли мы движемся в гармонии с картами, то ли карты решили поддержать нашу инициативу, но путь, указанный арканами Таро Ананда, как нельзя лучше соответствует духу и букве начатой нами накануне новолуния практики по проработке Сатурна. В ней мы стараемся избавиться от всего надоевшего и разочаровавшего в нашем образе жизни, создавая новый образ жизни и новые полезные привычки с помощью ежедневных, небольших, но регулярных и целенаправленных практических действий. Надежда на новое озарение и новые жизненные перспективы связана здесь с накоплением энергий нового для нас, более высокого качества, и мощью (и по-мощью) затмений, которым, как известно, под силу перепрограммировать если не все, то очень многое.

Статья о практике по Сатурну со всеми полезными ссылками – ЗДЕСЬ.

Индивидуальные расклады на исполнение желания, характеристику жизненного периода, анализ ситуации и т.п. – rani@bigmir.net

Астрологические консультации – rani@bigmir.net


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом