окулус | блоги | mystery cat | духовные уроки. карта дня | духовные уроки. повешенный (перевернутый)....

Духовные уроки. Повешенный (перевернутый). Карта дня на 30 марта 2018 г. Таро Ананда

На 30 марта 2018 года выпала перевернутая карта Повешенный.

В колоде Таро Ананда аркан носит не традиционное название The Hanged Man, а более лаконичное и многозначное Reverse. Одно из значений этого слова – «перевернутый». И сегодня этот Перевернутый перевернут еще раз.

Традиционно аркан Повешенный считается неблагоприятным для дел земных, но очень глубоким и высокопотенциальным в духовных вопросах.

В обращенной к тонким планам колоде Таро Ананда человек аркана Reverse не выглядит жертвой. Нет, он не свободен – небеса над ним стали твердью, приняв очертания каменного парапета, олицетворяющего физический мир и жесткие законы повседневности. Так, в периоды духовных практик (особенно аскетических) наши духовные обязательства принимают вполне конкретную физическую форму. Но именно в этой тверди он находит себе опору, которая позволяет ему парить над долиной реки жизни, ощущая себя неотъемлемой частью неба. Крепко держась ногами за небо, он осваивает роль проводника тонких энергий (смотрим на звезды на картинке) и пробует новую модель бесконтактного, на уровне тонкий энергий, взаимодействия с хрустальным шаром материальной реализации.

Важнейшим пластом значений аркана в прямом положении также является процесс переоценки ценностей, взгляд на ситуацию и жизнь в целом из нестандартного ракурса, пересмотр и отказ от устаревших моделей, покаяние и работа над ошибками.

Глядя на аркан Reverse в перевернутом положении, видим уже не парящую, а попирающую небесную твердь ногами, изломанную в неестественной позе фигуру человека, который отчаянно пытается поймать ускользающий хрустальный шар. Однако, у неба свои правила, и оно не позволит ему сделать и шагу. Погоня за материальным и ситуативным тщетна и приведет лишь к потере равновесия.

Неправильная расстановка приоритетов, попытки цепляться за старые привычки, отказ от покаяния и работы над ошибками чреваты далеко идущими негативными последствиями, глубину которых легко недооценить.

Расклад на лунный месяц 17 марта – 16 апреля 2018 г. – здесь

Индивидуальные расклады на период/ситуацию – rani@bigmir.net


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом