окулус | блоги | mystery cat | духовные уроки. карта дня | духовные уроки. девять мечей. карта...

Духовные уроки. Девять мечей. Карта дня на 28 марта 2018 г. Таро Ананда

На 28 марта 2018 года выпала карта Девять мечей.

Боль зашкаливает, и некуда бежать, «ибо ночь темна и полна ужасов».

Девятка мечей может показывать как страх перед будущим, так глубину вступивших в свои права горя и траура. Классическое изображение отсылает нас к образу ночного кошмара, подчеркивая экстремальность и фантасмагоричность связанных с ним переживаний. Изображение на аркане Девять мечей в колоде Таро Ананда акцентирует значение безысходности – все поле зрения, до самого затянутого тучами мрачного горизонта, заблокировано огромными доминирующими мечами, куда ни попытайся шагнуть – столкнешься с острым безжалостным лезвием.

Практически, бессилие разума в его попытках искать конструктивный выход может выражаться в том, что всякое благое побуждение ведет с собой за руку «беса», а то и нескольких. Так сострадание раскачивает маятник боли и ужаса; праведный гнев и стремление к справедливости спускает с цепи агрессию и пламя бесплодной и беспочвенной ненависти; жажда истины заставляет строить самые чудовищные предположения, а чувство личной ответственности затягивает в пучину вины, стыда и самобичевания. Но ведь мы не можем отказаться от сострадания, справедливости, истины и ответственности в ситуации, когда жизненно необходимо остаться Человеком!!!

Оказавшись в положении, когда некуда шагать, есть смысл остановиться, сосредоточиться и постараться найти свой духовный урок в обретении и развитии внутренней духовной стойкости. Найдя в себе мужество сохранять устойчивость под шквалом ужаса, возможно, найдем и силы поднять голову вверх – там, над нависающими мечами, все еще проглядывает узкая полоска звездного неба…

Расклад на лунный месяц 17 марта – 16 апреля 2018 г. – здесь

Индивидуальные расклады на период/ситуацию – rani@bigmir.net


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом