окулус | блоги | mystery cat | статьи | приглашаю на примерку архетипов! игра-исследование...

Приглашаю на примерку архетипов! Игра-исследование "Знакомство с собой". Часть 1. Асцендент, архетип, стиль, смысл

Давайте поиграем! Посмотрим, как видят нас другие люди, сравним с тем, как видим себя мы сами. Примерим (в который раз) - что нам идет? в каких ролях, образах, сценариях мы наиболее органично выглядим, а в каких получаем максимум удовольствия и ощущаем полноту жизни? И, конечно, проверим, как это все прописано в гороскопе рождения, найдем точки соприкосновения, зоны гармонии, линии конфликтов и способы воплотить все это в своем индивидуальном стиле жизни, творчества и самовыражения.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Aquarian girl
Дата поступления: 26.02.2016 04:20

Не совсем понятен смысл. Ну то есть да, я своими природными задатками и выберу то, что моим задаткам кажется красивым. Сравнить совпадает ли выбранное с моим гороскопом? Оно не может не, даже если не подходит под распределение типов по знакам в предложенной классификации. Условности в виде "фото исключительно без макияжа и исключительно с ровной головой" тоже кажутся мне странными так как все это также выражения вашего асцендента и впечатления, которое вы стремитесь им произвести. Заметьте, что всех женщин, которые пытались улыбнуться на фото и выглядели просто на фото из-за отсутствия макияжа и какой-то подачи, типировали в шутов и славных малых)))

Данный интерактив имеет смысл рассматривать скорее в ракурсе какой стиль нравится людям с определенными астрологическими показателями.

Мой венерианский асцендент безусловно сразу привлек коллаж "Любовник-эстет"

http://ic.pics.livejournal.com/hloflo/6277657/5...9491_900.jpg

Все бы одела носила кроме блузы с рюшами.

Также понравились отдельные элементы коллажей:

http://s019.radikal.ru/i631/1602/f4/f55429c0c9e4.jpg

http://s017.radikal.ru/i431/1602/f6/def9b9d88c73.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1602/d6/7efbfbf8def6.jpg

http://s017.radikal.ru/i434/1602/df/d4b8546bbb12.jpg

Считаю, что эти вещи очень даже соответствуют

асц без аспектов в пятом,

и стеллиуму в . планет в первом нет.

Mystery Cat
консультирую
Написать письмо автору Дата поступления: 26.02.2016 19:41

Aquarian girl

Спасибо за комментарий!

Скажите, а как у Вас и стоят? Как аспектируются? Есть ли у них какие-то связи с и/или , и насколько близкие, если есть?

Очень может быть, что для Вашей водолейской Венеры-шахтерки, управляющей Асц (и наверное, очень дисциплинированной в вопросах вкуса под влиянием усиленного стеллиумом Сатурна), "мне нравится", "красиво" и "мне подходит/идет" - это очень тесно связанные понятия, вплоть до того, что одно и то же. Но у большинства людей все намного сложнее с этим (иначе, наверное, не существовало бы профессии стилиста )

Картинки-коллажи надо не просто выбирать с точки зрения "вот эти вещи мне нравятся, а эти не нравятся", а именно подставлять фото, чтобы увидеть, какой стиль реально гармонирует (т.е. стиль в целом, а не какая-то одна-вторая вещь). И желательно еще дать взглянуть на коллажи со своим фото другим людям.

Потому что на практике оказывается, что то, что человеку нравится и кажется красивым, то, что человек выбирает для себя, потому что считает подходящим, и то, как его воспринимают и что считают для него подходящим другие люди - это совершенно разные вещи. Я участвовала в этой игре, и все эти "нюансы" выявлялись у меня на глазах. Например, на одной странице со мной была девушка, которая по жизни одевается в стилях простодушного и славного малого, из коллажей выбрала, кроме этих двух, еще мудреца, искателя и опекуна, а мы, сторонние компаньоны, увидели в ней, в первую очередь эстета и творца (венерианские архетипы). Ее комментарий на это был: "Совершенно неожиданный взгляд на меня. В эту сторону вообще не смотрела. Еще опекуна с мудрецом могу представить, простодушный и славный парень - так и хожу, а Эстет с Творцом что-то совсем новое".

Насчет того, что всех девушек, которые "выглядели просто на фото из-за отсутствия макияжа и какой-то подачи, типировали в шутов и славных малых" - это субъективное впечатление На самом деле в этой игре большинство девушек выкладывали фото или совсем без макияжа, или с минимальным (не искажающим черты лица), но при этом в шуты типировали мало кого. По моему впечатлению, большинство было мудрецов, искателей и магов (но это там специфика сообщества такая).

Я сама, выкладывая коллажи с фото без макияжа, прически и мимики, ожидала, что моему "слишком простому и плоскому без макияжа" лицу припишут славного малого, или, как максимум, хранителя (по возрасту ). Хотя мне на коллажах больше всего нравятся вещи эстета, мудреца и мага. К моему удивлению, большинство компаньонов назвали правителя, мага, воина и мудреца. И совсем чуть-чуть - опекуна и искателя.

В сопоставлении с наталом картина получилась весьма интересная. У меня Асц , при эссенциально слабом умеренно аспектированном (бунтарь, которого во мне никто не увидел) и эссенциально сильном хорошо аспектированном (воин) в соединении с со-управителем 1 дома (мудрец) и в трине к планете 1-го дома (маг). Т.е. вот эту сильную связку люди увидели в первую очередь. А еще - в целом доминирующее в гороскопе солнце (правителя), которое на Асц влияет только через аспекты с планетами и управителями 1-го дома (впрочем, почти со всеми), и которое, как выяснилось, почти полностью "засветило" мой ключевой внутренний архетип - искателя ( , в которых оба светила и ). Искателя разглядеть смогла только одна весьма проницательная дама, но и то - сквозь призму солнца-марса ("волевая женщина-геолог" была одна ее метафора для искателя во мне) и/или нептуна ("врач в полевых условиях" - вторая метафора).

В целом, получилось так, что самыми "броскими" оказались эссенциально более сильные планеты и констелляции, а эссенциально более слабые "ушли в тень".

Меня заинтересовали эти совпадения, но делать какие-то выводы на примере одного человека (и то себя ) было бы некорректно. Поэтому и хочется посмотреть примеры других людей. В этом и смысл. Посмотреть архетипы (не то, что нравится, а то, что транслируется на самом деле, возможно, и неосознанно) и сравнить с факторами гороскопа, чтобы понять, есть ли подобия/связи, и если есть, то какие.

Milasha
Милана
Дата поступления: 27.02.2016 09:35

Всем привет

Вещи, которые ношу. Асц в . в .

http://s017.radikal.ru/i408/1602/44/7734f5e67aac.jpg

Mystery Cat
консультирую
Написать письмо автору Дата поступления: 27.02.2016 12:07

Milasha, и Вам

Классные! черный маникюр и цепочку на щиколотке - тоже практикуете? люблю такие штуки...

Вещи, насколько я вижу, бунтарско-маговские, но как-бы отобранные через эстетские фильтры. На той фотографии, которая в коллаже, если честно, я вижу гораздо больше Мага, чем Бунтаря (я прям сказала бы, что Маг больше всего подходит и доминирующий архетип). А вот то фото, что у Вас на аватарке, мне кажется, хорошо вписалось бы в подборку образов Творца (оно, правда, маленькое, может, просто кажется).

Подождем, может быть, кто-нибудь еще захочет посмотреть и высказать свое мнение.

А какая именно связь у Вашей Луны с Плутоном? Насколько она сильна (вернее, онИ - и Луна, и связь ? Насколько сильна у Вас Венера, и есть ли у нее еще какие-то связи с 1 домом? Как себя чувствует Марс, конкурирует ли с Плутоном (на фото его как-то не очень видно ? И, конечно, Нептун с Юпитером - при таком количестве магии на фото они должны быть как-то проявлены. Если у Нептуна нет связей с 1 домом, то, может быть, с Солнцем есть?

(ну, или, если Вы можете дать данные, я могу сразу карту посмотреть)

Milasha
Милана
Дата поступления: 27.02.2016 13:41

Mystery Cat У меня . Какие вещи у мага, я как-то плохо представляю... Никогда не носила странных нарядов и не собираюсь.

Черный маникюр - самый любимый, а вот цепочка на ноге просто попала в кадр (я подбирала туфли).

в в трине к Асц. . Хотя можете и карту посмотреть 01.02.1975 1,50 Новокузнецк.

Milasha
Милана
Дата поступления: 27.02.2016 13:41

Mystery Cat У меня . Какие вещи у мага, я как-то плохо представляю... Никогда не носила странных нарядов и не собираюсь.

Черный маникюр - самый любимый, а вот цепочка на ноге просто попала в кадр (я подбирала туфли).

в в трине к Асц. . Хотя можете и карту посмотреть 01.02.1975 1,50 Новокузнецк.

Mystery Cat
консультирую
Написать письмо автору Дата поступления: 27.02.2016 16:39

Milasha, правильно ли я карту строю - у меня получился Уран примерно градусах в 1,5-2 над Асц (в 12), а Плутон с Луной и Солнце с Нептуном - партильно?

И можно ли мне немного поэкспериментировать с Вашим фото и коллажами архетипов?

Mystery Cat
консультирую
Написать письмо автору Дата поступления: 27.02.2016 16:41

ВСЕМ!

Если есть желание создать собственный коллажик, можно воспользоваться вот этим сервисом - https://pixlr.com/express/

Там с правой стороны есть пункт меню "Коллаж", а внутри - возможность выбирать количество и расположение картинок, добавлять картинки нажатием на плюсик в нужном поле и еще много других приятных возможностей.

Разместить картинки в сети, чтобы получить и дать нам на них ссылки, можно здесь - http://radikal.ru/

Теплый дождь
консультирую, астро-рунолог
Дата поступления: 27.02.2016 19:48

Mystery Cat, с открытием блога!

Удачи на тернистом пути блогера

Коллажик слепила, уж не знаю, верно или нет

http://f-picture.net/lfp/i045.radikal.ru/1602/9...2d1e.jpg/htm

Гляньте, пожалуйста, чего не хватает, каких данных?

Milasha
Милана
Дата поступления: 28.02.2016 08:10

можно ли мне немного поэкспериментировать с Вашим фото и коллажами архетипов?

дерзайте



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 15
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом