окулус | блоги | камаева ольга | статьи | «великое дело» дани милохина

«Великое дело» Дани Милохина

Впервые Даню Милохина я увидела не в Tik Tok, а в «Ледниковом периоде». Да, я понимаю, что мне сильно повезло :).

Внимание привлек сразу же: тонкий, звонкий, улыбчивый - про таких говорят: «солнечный мальчик». На льду еще не очень складный, хотя и старательный, поэтому на первых двух этапах звания «популярный тиктокер» было достаточно.


Но Данин Джокер!.. Судей он обрек на высший балл, а меня – на копание в интернете. Википедия, статьи, интервью (топовым (!) ведущим), ну и, конечно, он - Tik Tok :).

Практически сразу стало ясно: это особенный человек. Очень особенный. И не в смысле таланта, популярности или умения их монетизировать. Это «человек идеи», как бы странно это не звучало.


Чтобы стало понятно, обозначу «основные вехи» 19-летней биографии:


- родился 6 декабря 2001 года в Оренбурге;

- в 3 года вместе с 4-летним братом Ильей был сдан матерью в приют (кстати, спал на том же месте, где и другой известный детдомовец – Юрий Шатунов);

- в 13 лет вместе с братом взят в приемную семью;

- через несколько лет в составе приемной семьи из Оренбургской области переехал в поселок под Анапой;

- по собственному признанию, приемной семье (в которой было еще и пять родных детей), создал много проблем: учиться не хотел, хулиганил, были приводы в милицию;

- после школы поступил в сельхозтехникум (выбор из-за низких оценок был минимальный), жил в общежитии, с приемной семьей отношения практически разорвал, с братом Ильей открыто конфликтовал, начал употреблять наркотики;

- в это же время начал развивать свои блоги в соцсетях;

- в декабре 2019 г., сразу после своего совершеннолетия уехал в Москву;

- в феврале 2020 г. случился передоз, после чего бросил наркотики;

- начал сотрудничать с продюсером Ярославом Андреевым, в марте 2020 г. участвовал в создании дома тиктокеров Dream Team House, где Даня стал и жить, и работать;

- в мае 2020 г. выпустил свой первый музыкальный клип «Я дома»;

- лето-осень 2020 г. - резкий рост популярности и гонораров; съемки клипов с Тимати, Джиганом и Николаем Басковым; восстановление связей с приемной семьей, материальная помощь ей;

- в ноябре 2020 г. мужской журнал GQ присудил Дане победу в номинации «Открытие года»;

- в январе 2021 г. в программе «Пусть говорят» Илья Милохин встретился с кровными родителями и другими родственниками. Даня на встречу не пришел, расценив это как хайп и попытку заработать на его имени. Продюсер Ярослав Андреев обвинил «Первый канал» в том, что участие родственников в программе проплачено. Даня предложил встретиться вне камер, но те (с его слов) отказались;

- в 2021 г. принял участие в рекламной компании «Сбербанка»;

- в июне 2021 г. стал одним из спикеров Петербургского международного экономического форума;

- по оценке журнала Forbes, гонорар Дани Милохина с 1 июня 2020 г. по 31 мая 2021 г. составил 1,5 млн. долларов;

- в августе 2021 г. Даня вывез приемную семью отдыхать на Мальдивы. Вместе с ним был и брат Илья;

- в октябре 2021 г. начался показ нового сезона «Ледникового периода» с участием Дани Милохина;

- на начало ноября 2021 г. число его подписчиков только в Tik Tok составило 15,4 млн. человек.


Когда человек менее чем за год из студента сельхозтехникума и мало кому известного «пацана из соцсетей» становится миллионером, «Открытием года» по версии солидного мужского журнала, желанным гостем СМИ вплоть до федеральных каналов и много чем еще – это уже повод присмотреться к его, как минимум, космограмме.

Но меня «зацепило» другое. Во многих своих интервью на вопрос, за счет чего он достиг такой популярности, Даня благодарит приемного отца, который внушил ему, что мысли материальны (отцу это помогло купить понравившуюся машину).


- Мне было лет 13-14 и я почему-то так увлекся этим, что каждый день начал писать на листочке, что я самый популярный, меня все знают, у меня всё есть. Всё самое-самое хорошее писал про себя и представлял. Я писал очень много, я забил на друзей, забил на учебу, забил на всё и – бам-с! Выстрелило, - объяснил он в программе «Вечерний Ургант».

- То есть меньше, чем за год, - усмехнулся Иван Ургант, явно не принимая ответ всерьез. – То есть единственное, что вы сделали, чтобы стать богатым и прочее, вы записали…

- Я верил в это, - перебил его Даня.


Очень показательная поправка.

О том, что мысли материальны и что этот тезис зашифрован в знаменитом артефакте, я писала в статье ««Изумрудная скрижаль»: наши мысли формируют нашу реальность». Тема становится все популярнее, так как все больше людей видят практические результаты своей осознанности, контроля над мыслями и чувствами. Этакая неочевидная со стороны, но вполне эффективная домашняя магия :).


И вот появляется мальчишка, который за счет довольно простых техник (а еще работы в выбранном направлении и веры) взлетает так высоко, что это кажется совершенно немыслимым. Особенно старшему поколению, привыкшему к другим установкам: чтобы стать успешным, надо сначала хорошо учиться, потом долго и много вкалывать и т.д.


Но в том-то и феномен Дани Милохина: была поставлена грандиозная, но вполне конкретная задача и она выполнена. Несмотря на слабенькое образование, узкий кругозор и отсутствие каких-то талантов в привычном смысле этого слова. Своей жизнью можно (и нужно!) управлять с помощью мысли, не стесняясь ставить самые высокие планки – вот пример чего показывает нам Даня Милохин. Будет цель – пути найдутся. Главное, чтобы это была собственная, а не навязанная цель – это даст ту самую веру.


Мир сейчас активно перестраивается. Очевидно, пришло время изменения и нашего отношения к мыслительной деятельности в частности и тонкому плану, непроявленным энергиям в целом.

А любая трансмутация проходит под влиянием Прозерпины. (О факторах, которые говорят, что ее обнаружение возможно уже в ближайшее время, я писала в статье «Прозерпина может быть открыта уже в 2021-2023 г.г.».) Даня уже пережил мощную личную трансмутацию – речь не только об успехе, но и о наркотиках, взаимоотношениях с близкими и т.д. Поэтому было очевидным, что в его натальной карте Прозерпина должна быть выражена ярко. Конечно, космограмма показывала участие Прозерпины в большом тригоне, но этого было явно недостаточно. Пришлось искать точное время рождения.


Как обычно, поиск велся по АСЦ и 1-му дому. «Солнечная» внешность, повышенная контактность, неординарность заставляли ставить сюда соответствующие знаки и планеты. Но в прогнозах такие варианты результата не давали и бурных событий 2020-2021 годов не показывали.

Но все гениальное действительно просто. В конце концов я пошла самым примитивным путем - поставила Прозерпину прямо на АСЦ. И все сошлось. Заработали все методы прогноза.

Натальная карта Дани Милохина. 6 декабря 2001 года, 06:08, Оренбург.

Скорпион на АСЦ дает в поведении интенсивность и безоглядность. Солнце, Меркурий и Плутон проявляются через соединение с Венерой в 1 доме – отсюда обаяние, коммуникабельность, лидерство и харизма. Этот сильный стеллиум уже заработал и во 2 доме, дав высокий уровень доходов. 2-ой дом отвечает и за жизненные ресурсы, недаром в той же передаче "Вечерний Ургант" Даня делает акцент: "Я очень, очень здоровый" - он чувствует в себе мощь этого стеллиума. Сложный 4 дом, оппозиция Урана и Марса с Луной определяют одну из важнейших и одновременно трудных жизненных тем. В то же время тригон Луны к стеллиуму с участием Солнца дает шанс на оптимистический прогноз. «Я хотел стать самым популярным мальчиком на свете» - тут Луна и Юпитер Дане в помощь :).

Высокая интенсивность карты выражается в наличиии энергоемких фигур - Больших тринов и Тау-квадратов. А так же в том, что на 7-ми куспидах из 12-ти находятся планеты или даже их соединения, в том числе на куспидах трех угловых домов.


Прозерпина же управляет 11-м домом – домом идей, планов, друзей и т.д. Стоит в 12 доме, но на куспиде 1-го – к решению вопросов 11-го дома подключаются тонкие, оккультные методы и личная инициатива. Прозерпина в этой карте является гением гороскопа и это только усиливает ее значимость. Она может дать изменение как внешности, так и взаимоотношений с миром. Прозерпина включает мощные алхимические процессы и поскольку стоит на АСЦ, изменения происходят с человеком в целом.

Кстати, это дает и умение перевоплощаться – не просто за счет актерской игры, а именно из-за смены одной «шкурки» на другую. Сравните два выступления Дани на «Ледниковом периоде» - где он Джокер, и где он влюбленный пионер – и вы поймете, о чем я говорю.

В общем, в карте у Прозерпины образцово-показательное положение :). Что, в принципе, и предполагалось.


Ведь именно это происходящее с Даней качественное изменение, развитие привлекает к нему все новых поклонников, теперь уже и из взрослой аудитории.

Очень точно по этому поводу сказала одна из членов жюри «Ледникового периода» актриса Катерина Шпица:

- Всегда огромное удовольствие на вас смотреть (Женю Медведеву и Даню Милохина – прим.). Я всегда очень радуюсь, когда вижу, как люди раскрываются с неожиданной стороны. И я думаю, что эта радость, которую я испытываю, знакома еще многим-многим-многим тысячам зрителей по ту сторону экрана, которым доставляет удовольствие видеть, как разворачивается судьба человека в таком прекрасном ее варианте.


Вот несколько примеров работоспособности карты.


Переломный соляр 2019 года, построен на Анапу.

Явное стремление уехать, добиться успеха, есть и возможность внезапного крупного дохода. Сильный 11 дом (который попадает во 2 дом натала) указывает на возможность создания коллектива единомышленников для получения заработка – то есть того самого дома тиктокеров Dream Team House.


Еще несколько лунаров – уж очень они яркие.


Вручение премии журнала GQ в ноябре 2020 года (все дальнейшие транзитные карты построены на Москву).

Соединение угловых домов показывает важность события, Уран на МС лунара и ДСЦ натала – возможность резкого карьерного скачка за счет общественного признания. И обратите внимание: без участия Прозерпины опять не обошлось, ее соединение с Солнцем показывает очередное качественное изменение.


21 и 25 января 2021 г. вышло две программы «Пусть говорят» с участием родственников Дани, на которые он не пришел. Лунар на это время:

Безусловно, это было время выбора: АСЦ встал ровно на соединение Белой и Черной лун в 4 доме. Образовались кармические аспекты, связанные, опять же, с внутренней перестройкой: транзитная Прозерпина в нонагоне к натальному Южному Узлу и, наоборот, транзитный Южный Узел в нонагоне к натальной Прозерпине. Еще одна планета, отвечающая за трансформацию – Плутон – делала нонагоны к стеллиуму Солнце/Меркурий/Плутон. К тому же транзитный 4 дом попал на натальный Северный Узел (что подчеркивало важность и сложность ситуации) да еще и в 8 дом, что могло дать как кризис в семье (от семьи), так и возможность трансформации семейных отношений. Шансы, как видим, были.


А вот как выглядел лунар на август 2021 года – время поездки с приемной семьей и братом Ильей на Мальдивы.

Тема семьи ярко выражена в соединении Солнца, Луны и Меркурия на куспиде 4 дома лунара. Вновь задействован Северный Узел – на этот раз на него встал АСЦ лунара. Транзитная Прозерпина образовала кармические аспекты с Нептуном (в 3 доме братьев и сестер) и Марсом (в 4 доме), а транзитный Плутон – нонагоны с натальными Меркурием и Плутоном. Опять налицо тема необходимости кардинальных перемен.


Вообще такое выделенное положение Прозерпины в натальной карте обрекает на постоянные изменения, постоянную «переплавку», а это занятие не для слабонервных. Да, пока многие считают Даню глупым бездельником, который кривляется, поет бестолковые песенки и отупляет молодежь. Но! Простачки и дурачки с такими гороскопами не рождаются.


При открытии высших планет всегда появлялись люди-«пионеры», которые представляли их основные принципы. При открытии Урана - революционеры, Нептуна – идеалисты, Плутона – диктаторы и вожди. При открытии Прозерпины стоит ожидать появления мощных аналитиков и людей, способных к трансмутации, способных запускать в себе (а, значит, и вокруг себя) алхимические процессы, а затем и управлять ими. Пример такого человека и представляет Даня Милохин. Пример яркий, очень яркий - чтобы мы уж точно не прошли мимо. Да, пока многое из того, что он говорит, выглядит наивно и коряво. Но Северный Узел в Близнецах в 8 доме дает большие шансы это исправить.


Из интервью в передаче «Осторожно: Собчак».


- Хотелось бы донести людям… детям, важно детям, потому что взрослые уже не поймут, у них есть какие-то рамки… донести детям те мысли, которые помогли мне справиться со всем, что было у меня и получить то, что есть сейчас.

- И какая главная мысль того, что ты делаешь?

- Про мысли. Многие реально верят в то, что мысли материальны. И такие: «О|кей, мысли материальны, воспользуюсь. Хочу работать в самом крутом «Макдональдсе»». Всё, ты работаешь в самом крутом «Макдональдсе», но ты не воспользовался тем, чтобы тебя узнал весь мир. Неважно, как тебя знает мир. Знает? Знает. Всё.

- Есть ощущение, что ты делаешь что-то великое?

- Я думаю, да. Неважно, скольким людям поможет моя история жизни, мои мысли, какие-то рассказы. Кто-то не верит, кто-то верит – неважно. Но кому-то, я уверен, что поможет. Хотя бы одному-двум поможет точно.


Поможет многим. Очень многим, Даня. Точно.



Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом