окулус | блоги | mystery cat | духовные уроки. карта дня | духовные уроки. девятка огня. карта...

Духовные уроки. Девятка огня. Карта дня на 18 декабря 2019 г. Таро Ананда

На 18 декабря 2019 года выпал аркан Девять огня.

Визуальный акцент и визуальный лейтмотив аркана Девятка огня в Таро Ананда направляют наше внимание на тему рамок, границ и ограничений. Мы видим массивную золотую раму на переднем плане, видим, как проекция каменного парапета отграничивает пейзаж физического мира от небесного атмического плана – это довольно жесткая и массивная граница. И мы видим частокол лучей, который заслоняет от нас горизонт, подобно забору. Такой же частокол из посохов или жезлов мы видим, как правило, на изображениях этого аркана в классическом таро.

Эта подчеркнутая тема границ и рамок говорит, с одной стороны, о потребности в том, чтобы защититься от каких-то внешних сил и угроз. Эти угрозы могут быть как реальными, так и воображаемыми, в том числе, призраками прошлого. С другой стороны, это не только желание получить защиту, но и готовность защищать – свои границы, принципы, территорию, собственность. В целом, аркан обещает победу перед лицом реальных или воображаемых угроз, говорит о том, что сил достаточно, чтобы отразить атаки и предотвратить негативные последствия.

Искушение и опасность таятся в том, что потребность контролировать ситуацию, территорию, процесс или границу может перерастать в гиперконтроль и создавать достаточно большое избыточное напряжение, вплоть до перерасхода сил и истощения. В то же время, центральный луч, насквозь пронизывающий на картинке аркана все планы и все границы, наводит на мысль о том, что необходимо сохранять внутренний луч-стержень, который позволяет нам оставаться в осознанности и не поддаваться тревоге и искушению гиперконтроля.

Духовные уроки дня ПО УТРАМ на канале Телеграм - @mystery_cat

Чтобы подписаться на РАСПИСАНИЕ УРОКОВ на каждый день месяца на январь 2020 г. по ранней цене (50%), пишите на rani@bigmir.net

Инстаграм - @alenalarina_mysterycat


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом