окулус | блоги | mystery cat | духовные уроки. карта дня | духовные уроки. любовники. карта...

Духовные уроки. Любовники. Карта дня на 5 декабря 2019 г. Таро Ананда

На 5 декабря 2019 года выпала карта Любовники.

Аркан Любовники (или Влюбленные, если вам так больше нравится) – один из самых красивых и величественных в колоде Таро Ананда. Не в последнюю очередь – благодаря яркому насыщенному изображению алой розы на переднем плане.

Для того чтобы понять символику розы в колоде Таро Ананда, нужно посмотреть, где еще в колоде – на каких позициях и в каких вариациях – встречается символ розы. И наиболее прямое указание мы найдем на аркане Тройка мечей. Смысловым ядром и центром композиции этого аркана является сердце, и в колоде Таро Ананда позицию сердца занимает изображение цветка розы.

Итак, символ розы на аркане Любовники выводит на передний план тему сердца и сердечной чакры, а значит – тему космической любви и того космического синтеза в любви, который происходит на уровне сердечной чакры, где соединяются верхние, духовные планы бытия и нижние, физические планы. Соединяются в человеке. В тот момент, когда мы открываем свое сердце другому человеку, иному человеческому бытию, другому сердцу, собственно, и происходит во всей полноте этот синтез, это единение космических и земных планов.

Самый большой урок аркана Любовники в том, что нам предстоит делать выбор и действовать, исходя из велений сердца, т.е. из велений этого высшего космического синтеза, высшей космической любви. Эти веления и выборы не всегда очевидны, логичны и понятны, как с точки зрения земного плана, так, иногда, и с точки зрения космического, потому что они принадлежат двум планам одновременно. Тем не менее, нам предстоит прислушаться к сердцу, следовать голосу сердца и нести ответственность за свой выбор, сделанный в пользу велений сердца, возможно, даже не видя, что там впереди, и к чему этот выбор нас приведет.

Впрочем, аркан красив, и аркан благоприятен. Он намекает на высшие возможности, которых нет ни в каких других арканах, которые нам может открыть лишь это цветущее, благоухающее, прекрасное в своем раскрытии, в насыщенности чувств, в полноте своего бытия сердце-роза.

Проживите этот день с наполненным сердцем, наполните своим сердцем мир вокруг себя – и это благо вернется к вам благом.

Телеграм - @mystery_cat

Инстаграм - @alenalarina_mysterycat


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом