окулус | блоги | mystery cat | духовные уроки. карта дня | духовные уроки. двойка мечей. карта...

Духовные уроки. Двойка мечей. Карта дня на 27 апреля 2018 г. Таро Ананда

На 27 апреля 2018 года выпала карта Двойка мечей.

Амбивалентность ситуации снова вынуждает напрячь все силы, чтобы удержать равновесие диаметральных противоположностей, возможность взаимодействия которых – не более чем на глубину рукояти меча, а амплитуда расхождений – во всю длину клинка в каждую сторону.

Конфликт, будь он внутренним или внешним, может быть урегулирован только с учетом обеих противодействующих сил и только путем нахождения точного их баланса. Не зря хрустальная сфера материальной реализации на этом аркане несет в себе рисунок мандалы Инь-Ян, единства и борьбы противоположностей.

Еще одна тонкая грань, на которой нужно удержаться, в классических изображениях аркана показана повязкой на глазах персонажа. С одной стороны, персонаж уподобляется Фемиде, вместе с повязкой получая дар объективности. С другой стороны, завязанные глаза с тем же успехом могут говорить о внутренней слепоте, нежелании смотреть в лицо истине, сомнениях и страхах. Как уже упоминалось ранее, в колоде Таро Ананда повязка трансформируется в полупрозрачную завесу, высветляющую часть небесного свода и пейзажа. Поможет ли она действительно прояснить ситуацию или превратится в ту розовую пелену, которая заслоняет от нас реальность? Сегодня все зависит от нашего чувства меры.

Индивидуальные расклады на период/ситуацию – rani@bigmir.net


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом