окулус | блоги | mystery cat | духовные уроки. карта дня | духовные уроки. дьявол. карта дня...

Духовные уроки. Дьявол. Карта дня на 21 апреля 2018 г. Таро Ананда

На 21 апреля 2018 года выпал старший аркан Дьявол.

Колода Таро Ананда не утруждает себя тщательной прорисовкой и детализацией смыслового поля аркана Дьявол. Лишь холодный гипнотический взгляд под густыми сросшимися (с намеком на животную природу) бровями, да горячие языки адского пламени, заполонившие собой все поле зрения.

Но сама невозможность рассмотреть что-либо, кроме пламени и тяжелого мрачного взгляда, поднимающего из глубочайших закоулков души все самое темное и неподвластное нашей воле, как нельзя лучше выражает ключевой лейтмотив всех проявлений Дьявола – зависимость. Та зависимость от зла, которая порождается нашей душевной или духовной слепотой – будь то ослепление собственными страстями и вожделениями или неспособность увидеть злонамеренность кого-то, кто влияет на нас извне (а также и все негативные последствия такого влияния), неспособность в темноте страха и отчаяния увидеть выход из замкнутого круга или иллюзия собственных всесилия и безгрешности.

Аркан очень энергетичен и горяч, но желание погреть руки у этого пламени чревато действительно опасными последствиями. Оптимальная стратегия – двигаться вперед с широко открытыми глазами, осознавая, что идешь сквозь тьму, в стремлении и готовности увидеть луч света и правильное направление в любую минуту.

Индивидуальные расклады на период/ситуацию – rani@bigmir.net


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом