окулус | блоги | mystery cat | духовные уроки. карта дня | духовные уроки. равновесие (перевернутая)....

Духовные уроки. Равновесие (перевернутая). Карта дня на 20 апреля 2018 г. Таро Ананда

На 20 апреля 2018 года выпал перевернутый старший аркан Равновесие (Умеренность).

ХIV аркан (традиционно – Умеренность) в колоде Таро Ананда носит название Balance – Равновесие. Картинка, насыщенная всевозможными образами различных планов бытия, выглядит, тем не менее, легкой и прозрачной. Композиционное равновесие выстроено вокруг образа высоколётного белого голубя, замершего в так называемом «стойком» полете, когда птица поднимается на максимальную высоту, останавливается в одной точке и остается в таком положении в небе. Равновесие в таком полете обеспечивается двумя ключевыми силами – напряжением непрерывно трепещущих крыльев и опорой на восходящие потоки воздуха, которые голубь использует, чтобы подняться и удерживаться на высоте часами.

Часами же можно интерпретировать и символ Белого Голубя :) Высшее Сознание, Святой Дух, индивидуальная душа или дух, ангел-хранитель или высшее благословение… Мы можем выбирать ту интерпретацию, которая нам ближе. В зависимости от выбранного значения, получим и свой особенный аспект символизма полета этой птицы.

Видя же аркан перевернутым, отметим главную особенность такого положения – напряжение крыльев никуда не делось, а вот установить контакт с восходящими потоками из этой позиции не представляется возможным. Равновесие и гармония нарушены. Постараться восстановить их настолько, насколько это возможно – основная задача сегодняшнего дня.

Индивидуальные расклады на период/ситуацию – rani@bigmir.net


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом