окулус | блоги | mystery cat | духовные уроки. карта дня | духовные уроки. рыцарь кубков (перевернутая)....

Духовные уроки. Рыцарь кубков (перевернутая). Карта дня на 19 апреля 2018 г. Таро Ананда

На 19 апреля 2018 года выпала перевернутая карта Рыцарь кубков.

Мы уже встречались с перевернутым Рыцарем Кубков не так давно, в специфическом контексте Страстной пятницы. Сегодня попробуем более пристально посмотреть на саму карту.

В прямом положении Рыцарь Кубков традиционно считается арканом любви – глубокого, искреннего и разделенного чувства. В колоде Таро Ананда акценты, как обычно, смещены в сторону духовной природы этого чувства – карта явно говорит не о романтике, а о любви Божественной, альтруистичной, жертвенной и милосердной, олицетворяемой образом Христа. Нам дано разделить ее и на физическом уровне, разделив хлеб как Его плоть, и на уровне чувств, разделив вино как Его кровь. Вместе с Его ликом, они образуют единое смысловое поле, четко выстроенный энергетический канал, пронизывающий все планы бытия от предметно-физического до высшего божественно-атмического.

В перевернутом положении аркан показывает сразу несколько возможных негативных эффектов. Перевернувшаяся чаша вина говорит об отчуждении, охлаждении чувств, возможных потерях на эмоциональном уровне. Попранный, оказавшийся под ногами лик – о пренебрежении подлинными чувствами и ценностями, жестокосердии, неискренности, предательстве, как себя, так и других. А попавший в верхнюю точку композиции хлеб намекает на злоупотребление плотскими интересами – вплоть до развития разного рода зависимостей.

Сегодня есть смысл остерегаться лжецов и манипуляторов. Однако особенно пристальное внимание следует уделить честности с самим собой – ибо ложь самому себе дороже всего обходится, и ее сложнее всего вывести на чистую воду.

Индивидуальные расклады на период/ситуацию – rani@bigmir.net


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом