окулус | блоги | ирина звягина | | солнечные затмения 2017 года

Солнечные затмения 2017 года

Кольцеобразное солнечное затмение 26 февраля 2017 года - это 29-е затмение 140 Сароса (Серия Сароса 19 S, Б. Брэди)

Область наилучшей видимости затмения попадает в средние и субтропические широты южного полушария. Максимума затмение достигает в точке с координатами 34.7° южной широты, 31.2° западной долготы.

Где будет наблюдаться затмение. Кольцеобразное затмение Солнца можно будет наблюдать на юге Аргентины и Чили, юго-западе Анголы, а частное на юге Южной Америки, Антарктиде, западной и Южной Африке.

Б. Брэди о серии затмений Сароса 19 S (140 Сарос):

Это семейство затмений приносит с собой элемент приятной неожиданности. Неожиданное счастье, радостное событие, удачная возможность, случайный выигрыш. Происходящим событиям можно доверять, они могут позитивно изменить жизнь человека.

***

Влияние затмения в знаке мутабельного креста, проявляется быстро, но действует волнообразно, то затухает, то вновь дает о себе знать. В старинных интерпретациях затмение в водном знаке предвещает повышенную смертность людей, падёж птицы и рыбы.

Затмение в 1-м деканате Рыб - несчастье для всех дел, связанных с морем.

На кого окажет влияние затмение 26 февраля 2017 года:

- на тех, кто отмечает свой день рождения вблизи этой даты.

- на тех, у кого точка затмения связана мажорным аспектом с натальной Луной.

- на тех, кто имеет сильные акценты в личных гороскопах в 9-х градусах знаков Рыб, Девы, Близнецов, Стрельца.

- на Овнов, родившихся 11 апреля и вблизи этой даты.

"Отголоски" затмения - 21 марта 2017 года, 1-я декада мая 2017 года.

Работа с энергиями затмения означает умение находить параллели между прошлым опытом (поднимите архивы своей личной истории, что происходило в прошлые затмения актуальной серии Сароса) и настоящими возможностями.

Посмотрите также точки, в которые попали солнечное и лунное затмения накануне вашего рождения. Это может навести на интересные мысли. Не обязательно в связи с актуальным затмением. А по поводу затмения 26 февраля 2017 года - посмотрите какую точку вашего гороскопа оно активизирует, попадает ли на значимый элемент или Угол гороскопа, в какой дом, знак. Затмение, особенно, если оно видимое, активизирует точку гороскопа, на которую оно попадает, очень сильно, и сохраняет это воздействие в течение продолжительного времени, обычно до следующего затмения.

***

Особенности затмения 26 февраля 2017 года:

Затмение 26 февраля 2017 года произойдет в 9-м градусе знака Рыб, на долготе звезды Скат, дельты созвездия Водолей. Точка затмения в соединении с Меркурием и Нептуном. Доминирующее влияние Нептуна, он диспозитор затмения. Марс в партильном соединении с Ураном и оппозиции с Юпитером.

Диссонансные аспекты указывают на поляризацию сил в мире, крайнюю степень военной угрозы, негативное влияние случайных факторов. В индивидуальном контексте следует опасаться двусмысленных ситуаций, нечестной конкуренции. На личные отношения окажет сильное влияние аспект Юпитера с Ураном, к которому подключается Марс - аспект разрывов и разводов. В позитивном контексте - открытия, инсайты, кульминация творческих процессов, новаторские идеи.

-------------------------------

Полное солнечное затмение 21 августа 2017 года - это 22-е затмение 145 Сароса (серия Сароса 1 N, Б. Брэди) .

Область наилучшей его видимости попадает в средние и субтропические широты северного полушария.

Где будет наблюдаться затмение 21 августа 2017 года. Полную фазу затмения можно будет наблюдать на территории США. Частные фазы затмения будут видны в Северной Америке, а также частично в Западной Европе и в Южной Америке.

***

Влияние затмения в знаке фиксированного креста (Лев), может не давать себя знать некоторое время, но если проявится, то будет действовать долго и основательно.

Затмения в огненном знаке предвещает неприятности для государственных или влиятельных людей - свержение, изгнание, заточение, даже убийство, а также военные столкновения, пожары, взрывы, лихорадки, неурожай.

Рождение вблизи затмения - знак детерминированности судьбы. Это не значит, что человека всю жизнь преследуют несчастья, просто у человека, рожденного в затмение, меньший уровень свободы. Можно наблюдать схожесть жизненных ситуаций с периодом примерно 18,5 лет, в соответствии с циклом Сароса.

Затмение в 3-м деканате знака Льва - плен, кровопролития, грабежи, осквернения священных зданий (церквей, монастырей и т. п.) (Вронский).

Б. Брэди о серии Сароса 1 N ( 145 Сарос):

Неожиданные события, вовлекающие друзей или группу людей, оказывают большое давление на личные взаимоотношения. Вопросы взаимоотношений могут принимать преувеличенные размеры, когда затмение влияет на карту. Человеку стоит проявить благоразумие и не принимать каких-либо поспешных решений, так как информация искажена и, возможно, ошибочна. Сущностью затмения также является усталость и связанные с ней проблемы со здоровьем.

Экскурс в прошлое по серии затмений 140 и 145 сароса

Предыдущее 21 затмение 145 Сароса широко освещалось астрологами - затмение 11 августа 1999 года. Диссонансные конфигурации этого затмения стали предметом большой тревоги астрологов о судьбах человечества. Этому затмению посвящен известный 72 катрен Нострадамуса.

За два дня до затмения к власти в России пришел Владимир Путин, 16 августа 1999 года, через 5 дней после затмения, он был утверждён в должности председателя Правительства 233 голосами депутатов Государственной думы.

Главные события 1999 года по версии информагентства Assosiated Press.

1 События в Косово, натовские бомбардировки Югославии, ввод миротворческих сил в Косово

2 Президент США Билл Клинтон не был отстранен от должности в результате процедуры импичмента

3 Землетрясение в Турции (18 тыс. погибших)

4 Борьба Восточного Тимора за независимость

5 Россия начала военные действия в Чечне

6 Человечество ожидает наступления 2000 года и компьютерной "ошибки-2000"

7 Индо-пакистанские столкновения в Кашмире

8 Землетрясение на Тайване (тысячи погибших)

9 Экономический рост в США способствует подъему мировой экономики и фондовых рынков

10 Курдский лидер Оджалан арестован, осужден и приговорен к смертной казни

Из базы данных ФОМ (Россия)

Главными мировыми событиями 1999 года россияне назвали войну в Югославии (13%) и войну в Чечне (7%), а также теракты, прокатившиеся по российским городам, особенно взрывы домов в Москве (9%). На третьем месте оказался рост цен (инфляция, обнищание населения) – 2%.

Больше подробностей по серии затмений 140 и 145 Сароса дает возвращение на несколько циклов назад:

Самый показательный - 1945 год. Солнечные затмения 14 января и 9 июля 1945 года

Капитуляция Германии, завершение второй мировой войны в Европе.

Потсдамская конференция стран-победительниц. Уинстон Черчилль проигрывает выборы в Великобритании.

Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки (6 и 9 августа 1945 года).

Начало "холодной войны".

20-е затмение 145 Сароса 31 июля 1981 - полоса полной фазы затмения удивительным образом протянулась почти через всю территорию СССР. Только однажды – подобным образом.

29 июля 1981 – свадьба принца Чарльза и Дианы Спенсер. Впоследствии принцеса Диана погибает за день до солнечного затмения 1997-го года. Узнав о гибели принцессы Дианы 1 сентября, мать Тереза сказала: "Я не всегда понимаю пути Господни. Наверное, эта трагическая утрата значит гораздо больше, чем мы можем предположить".Сама Мария Терез умерла через несколько дней, не дожив до похорон Дианы.

Это только несколько штрихов к сериям затмений 140 и 145 Сароса, но они указывают на тему войны и мира, последующего мироустройства, первых лиц государства, перераспределения, передачи власти или потерю таковой.

***

На кого окажет влияние затмение 21 августа 2017 года.:

- на тех, кто отмечает свой день рождения вблизи этой даты.

- на тех, у кого точка затмения связана мажорным аспектом с натальной Луной.

- на тех, кто имеет сильные акценты в личных гороскопах в 29-х градусах знаков Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея.

- на Скорпионов, родившихся 20 ноября и вблизи этой даты.

Особенности солнечного затмения 21 августа 2017 года.

Затмение произойдет в 28-м градусе знака Льва. Марс в расходящемся соединении со светилами, в партильном секстиле с Юпитером и в большом тригоне с Сатурном и Ураном.

Ситуация, как в мировом масштабе, так и в индивидуальном контексте, на которую окажет влияние данное затмение, будет иметь драматическое развитие. Консонансные аспекты дают надежду на позитивный и даже возвышающий исход, если общий ход событий будет к этому располагать. В противном случае мы можем наблюдать раздутое военное супер-эго со всеми вытекающими последствиями. В индивидуальном контексте это большой энергетический подъем и хорошая возможность удовлетворить стремление к власти и реализовать амбиции.

©

--------------

Другие материалы на 2017 год в статьях и блогах Окулуса:

Любовный гороскоп 2017 для Знаков Зодиака: Овен, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы

Общий гороскоп для Знаков Зодиака на 2017 год:

Гороскоп 2017 Рыбы, гороскоп 2017 Водолей , гороскоп 2017 Козерог, гороскоп 2017 Стрелец, гороскоп 2017 Скорпион ,гороскоп 2017 Весы , гороскоп 2017 Дева, гороскоп 2017 Лев, гороскоп 2017 Рак , гороскоп 2017 Близнецы,гороскоп 2017 Телец,гороскоп 2017 Овен

Фэн-шуй-прогноз на 2017 год Огненного Петуха - Дин Ю

Благоприятные даты для свадеб в 2017 году

Календари на Окулус 2017 - благоприятные даты для бизнеса, покупок, дома и быта, календарь огородника, календарь цветовода, календарь лунных дней.

Прогноз на рунах и малой колоде Ленорман на 2017 год (часть 1)

Индивидуальный нумерологический прогноз на 2017 год по методу Джери Бауэр

Гороскоп на каждый месяц 2017 года Валентины Виттрок

Солнечные затмения 2017 года

Гадание на Таро Двенадцать месяцев

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом