окулус | блоги | людмила кинг (lua) | знаменитости | масштабная личность. тони робб...

Масштабная личность. Тони Роббинс

"Внутри каждого человека есть дремлющие силы; силы, способные удивить его самого, так как он зачастую и не предполагает, что обладает ими; силы. способные перевернуть жизнь, стоит их только поднять из глубин и привести в действие". Оризон Свитт Марден

В продолжение темы интересных гороскопов и не менее интересных личностей.

Сегодня речь пойдет о человеке, который отмечает свой день рождения один раз в четыре года, потому что родился 29 февраля. В своей статье о детях, рожденных в 2012 году я писала:

А еще, только малыши, рожденные непосредственно в день 29 февраля «пострадают» от високосности этого года, ведь им придется праздновать свой день рождения всего один раз в четыре года! Но есть и хорошая примета – в этот день появляются на свет избранные и счастливчики.

В древности, этот день считался сакральным, мистичным и таинственным, когда открывается окно в параллельный мир и рожденные в него люди считались Магами, обладающими даром исцеления и очищения от всякой скверны. Это люди-посланники, несущие особенную информацию с тайным смыслом.

Когда я построила гороскоп этой мега-выдающейся личности, я была удивлена, что в нем не было никаких явных указаний на эту мега-выпуклость. Особенно удивил Меркурий - в соединении с ЮЛУ, с напряженными аспектами к Юпитеру и СЛУ (тауквадрат), а ведь он супер-спикер и как раз знаменит своим Меркурием.

Стало любопытно, что в этой карте такого особенного – ведь человек на самом деле очень необычный, начиная с масштаба его личности как в прямом так и переносном смысле – его рост больше двух метров и у него учились практически все крупные бизнесмены, успешные и богатые люди. И что интересно, у него сиплый голос (неважный голос для оратора и короля публичных выступлений) и это не мешает ему собирать огромные залы на свои мероприятия и делать суперпопулярные программы.

Я уже давно слышала его имя, упоминаемое в списке учителей многих успешных людей. Среди его учеников и почитателей известнейшие гуру успеха и процветания. И даже просканировала его книгу «Беспредельная власть» методом фоточтения. Но вчера решила познакомиться с ним поближе – что это за Тони Роббинс, у которого все учатся быть на коне. Я зашла в Ютюб и этот гигант сразил меня наповал – во-первых, он очень обаятельный, во-вторых, он быстро говорит! Я ужасно не люблю медленную речь, а так как сейчас очень много информациии в видео и аудио формате, меня это злит порою, потому что затрачивается больше времени на ознакомление - прочитать можно за несколько минут, а видео и аудио приходится слушать по полчаса, по часу и тп. Причем если диктор говорит медленно, меня это раздражает, так как скорость моей мысли гораздо быстрее. А красавчик Тони говорит в моем темпе – супер!

Конечно, мне стал любопытен его гороскоп – если личность меня цепляет, мне интересно ее изучать и искать в гороскопе интересные моменты – как то или иное в человек отражено в его гороскопе. И когда я построила его карту – ну и что, восходящие Весы – очарование и шарм, хорошие коммуникативные навыки для выстраивания отношений с социумом, Рак на МС – у Михалкова Никиты такое положение и он радеет за патриотизм, что это у Роббинса интересно?

Венера – без положительных аспектов, напряжена Нептуном, в Водолее и в соединении с Марсом в угловом 4 доме.

Луна в 7 доме дает популярность в обществе, но у нее всего два аспекта – к Урану и квадрат Сатурну.

Сатурн – интересный – он в сердце Козерога, его аватар и прямо на ИС, и тоже всего два аспекта и оба к светилам- Луне и Солнцу.

Обратила внимание на рабочие дома – 2-й и 6-й – там Скорпион и Рыбы и их управители Плутон и Нептун являются самыми аспектируемыми планетами в гороскопе (по 4 аспекта) и обе в связи с Солнцем.

Надо сказать, что Тони – мастер НЛП, что объясняется выделенностью этих двух планет – манипулятивность большим количеством людей и магическое влияние на массы.

Но самое интересное то, что Тони рожден в редкий день – 29 февраля и как уже отметила выше, в этот день рождаются особенные люди, несущие свою особенную миссию. И пожалуй это и будет изюминкой гороскопа Тони.

Солнце в 5 доме – в своем родном символическом – артист-шоумен, Тони снялся во многих фильмах и его семинары сделаны в стиле развлекательного шоу.

Если вы смотрели фильм “Shallow Hal” c Гвинет Пэлтроу, то Тони появился там в роли гипнотизера, который в лифте закодировал главного героя на то, что он стал видеть только прекрасное в людях и вместо толстой девушки (героиня Пэлтроу) видел стройную красавицу.

Итак, кто же такой Энтони Роббинс?

Я смотрю на Тони как на великого тренера в игре, называемой жизнью. Его точная интуиция, интеллект, страсть и чувство долга всегда приходят на помощь в нужный момент и вдохновляют к действию. Фредерик Л. Кован

Тони Роббинс – американский предприниматель, психолог, актер, мотивационный спикер, писатель. Он создал множество аудиопрограмм и тренингов по теме саморазвития, личностного роста.

Из википедии:

Энтони Роббинс является признанным авторитетом в психологии лидерства, переговорах, организационных изменениях, и пиковой производительности. Он повлиял на жизни почти 50 миллионов человек из 80 стран мира с помощью своих публичных выступлений, семинаров и видео-курсов, вместе со своей аудиобиблиотекой коучинга и книг-бестселлеров, таких как «Беспредельная власть» и «Разбуди в себе Исполина».

Журнал «Forbes» поместил его в список «100 самых влиятельных знаменитостей».

Роббинс пишет о здоровье и энергии, как преодолеть страхи, уметь убеждать и улучшать отношения. Его карьера началась с продвижения его личного наставника, Джима Рона, затем он увлекся НЛП и Эриксоновским гипнозом.

В юности он жил в маленькой квартирке и мечтал о большом особняке (вот оно влияние Рака на МС- иметь свою норку, да побольше:)), который и купил за 1,7 млн. долларов по мере взлета его карьеры.

А Сатурн в сердце Козерога и ИС проявился в том, что Тони стал продвигать себя как коуча «пиковой производительности», что и дало ему общественное признание и огромные продажи. Сейчас он проводит множество семинаров и живых шоу-событий по всему миру, цель которых помочь людям – найти и высвободить изнутри личную силу и помочь им скоординировать их ценности с их индивидуальными жизненными целями.

Чтобы доказать людям, что они способны на большее, преодолев страх, Тони придумал упражение на своих тренингах – хождение по горячим углям, чем также знаменит. Он дает стратегии прорыва и решения проблем, мешающих использовать свою силу.

«Ты достигнешь величия, если будешь действовать».

Рисунок гороскопа Тони очень запутан и имеет много напряжения, поэтому его успех не так сахарен как у Ричарда Бренсона . Тони приходится нелегко и свидетельство тому многочисленная критика его идей и деятельности, а также открытые дела в суде по поводу неверной интерпретации его доходов (Нептун и Плутон в связи со вторым домом, Венера управляет 8-м) и нарушения прав копирайта – в обоих случаях Роббинсу пришлось заплатить большие суммы денег.

Интересно положение узлов в гороскопе – они в перевернутом положениии по оси 6-12 домов и знаков Рыб-Девы, то есть СЛУ в 12 доме в Деве и ЮЛУ в 6 доме в Рыбах – тема служения людям, баланс логики и интуиции, использование тонкого профессионального мастерства и навыков вместе с глубоким духовным подтекстом и связи с силами невидимыми и скрытыми внутри. Что и отличает Тони – глубокая интуиция, работа с внутренней силой и личной эффективностью.

Узлы Тони находят свое отражение и в созданной им организации «Фонд Энтони Роббинса», которая помогает студентам и заключенным улучшить их жизнь.

Сиплый голос и высокий рост у Тони потому, что в детстве у него была опухоль в горле и это повлияло на уровень гормонов, что и привело к развитию гигантизма (вырос Исполин как внешне так и внутренне, что отражено в названии его второй книги). Аденома так и осталась, Тони не стал делать операцию, так как она не беспокоит его.

Подытожим:

Тони Роббинс – выдающая фигура, знаменитый тем, что является супермотивационным оратором, вдохновляющим людей на использование своих скрытых возможностей и внутренней силы для достижения своих максимальных свершений и пика своей эффективности. Он использует методы нлп, гипноза, психологии и тп Сам он говорит о разнице между «программированием» и «обусловливанием» - второе подразумевает большую ответственность объекта за его собственные изменения, в то время как программирование делается кем-то другим. То есть изменения идут изнутри, а не извне.

Кстати, в сетке гороскопа основное скопление планет в нижней части, что говорит о погруженности в свой внутренний мир, потому и было сразу удивительно увидеть «пустой верх» в гороскопе общественного человека, но наличие Луны в 7 доме и сила Урана и Плутона в 11 домах сделали свое дело – вывели его в люди, причем массово.

Сам себя Тони больше считает коучем высшей эффективности чем мотивационным оратором. Он изучает, что люди делают, когда они на пике энергии и затем помогает им войти в это пиковое состояние когда необходимо. Он считает, что это более эффективно, чем временная мотивация.


Цитаты:

*Дорога в «когда-нибудь» ведет в никуда.

*Живи полной жизнью, пока ты здесь. Пробуй всё. Заботься о себе и друзьях. Развлекайся, будь сумасшедшим, будь загадочным. Ты собираешься в никуда, так что ты должен хотя бы наслаждаться процессом. Не пренебрегай возможностью учиться на своих ошибках, ищи причины своих трудностей и избавляйся от них. Не стремись быть совершенством, просто будь примером достойного человека.

*В моменты ваших решений формируется ваша судьба.

*Стремление к победе — к успеху, удачному построению жизни, умению взять ситуацию под контроль — может осуществиться лишь в том случае, если вы знаете, чего хотите, и верите в то, что никакие проблемы, никакие препятствия вас не остановят. Они лишь укрепляют ваше решение достичь желанной цели

*Чем больше решений вы принимаете, тем легче вам будет это делать. Мускулы становятся сильнее от постоянной тренировки, то же происходит и с процессом принятия решений

-*Преуспевающие люди обычно смотрят на проблемы как на что-то преходящее, в то время как неудачники даже самые незначительные проблемы воспринимают как невзгоды, которым не будет конца

-*Успех — это результат рассудительности, рассудительность — это результат опыта, а опыт — это результат недостатка рассудительности.

*Если вы не управляете сознательно своими настроями и состояниями,среда вашего обитания сама вызовет в вас определённые состояния,часто нежелательные.

*Вера в ограничения создает ограниченных людей

*Знаете ли вы хотя бы одного человека, который достиг успеха, делая работу, которую ненавидит? Лично я не знаю. Один из ключей к успеху — сделать то, чем вы занимаетесь, тем, чем вы любите.

*Смысл любого жизненного опыта зависит от той рамки, в какую мы его заключаем.

*Вы — главный проектировщик своей жизни, независимо от того, понимаете вы это или нет.

*Идите вперед, следуя за указаниями внутреннего покоя, и он безошибочно приведет вас к месту назначения - подобно тому, как радиомаяк помогает самолету лететь через туман.

*Качество вашей жизни зависит от того, под каким углом вы ее видите. Каждое явление или событие не имеет иного значения, кроме того, которое мы сами придумали ему.

*Ленивых людей не бывает. Бывают никудышные цели - то есть такие цели, которые не вдохновляют.

*Настоящее положение человека является точным отражением его догматов веры.

*Судите о своих успехах по целям, которые вы сами для себя ставите, и больше ни по чему.

*Чтобы заставить сознание работать эффективно, мы должны ясно видеть результат, которого стремимся достичь

* «Дорога, ведущая к успеху, вечно обновляется. Успех — это поступательное движение, а не точка, которую можно достичь».

*«Очень важно чувствовать, какой заряд постоянно получает наше сознание и поддерживает ли это нас в достижении наших собственных целей на этой земле».

*«Страсть дает жизни величие, красоту и смысл. Невозможно достичь величия, не имея страсти, стать великим в какой угодно сфере жизни, будь то спорт, искусство, наука, бизнес или просто семья»

*«Если мы верим в чудеса, мы живем чудесной жизнью. Если мы верим в то, что наша жизнь ограничена четкими рамками, эти воображаемые рамки обязательно приобретут для нас реальность»

*«Жизнь, как река, находится постоянно в движении, и если вы не предпринимаете осознанных, целенаправленных действий, чтобы выплыть туда, куда вам надо, вы окажетесь в полной зависимости от ее течений и водоворотов»

* «Вера дает нам доступ к богатейшим ресурсам, глубоко запрятанным в нашем организме, она направляет эти ресурсы нам на помощь, когда мы нуждаемся в них»

*«Когда у вас появляется вера, появляются и силы, чтобы действовать и активно строить мир, в котором вам хотелось бы жить. Вера помогает вам увидеть, что вы хотите, наполняет вас энергией, дающей вам возможность получить это»

* «Ваше сознание в силах дать вам все, что бы вы ни пожелали. Но только в том случае, если оно получит ясные, четкие, сфокусированные сигналы»

*«Все люди, добившиеся в жизни успеха, отличаются фантастической способностью выжимать из любой ситуации положительные результаты. Какими бы негативными последствиями она ни была чревата, они раскрывают ее только с точки зрения реализации заложенных в ней возможностей позитивного характера»

* «Когда у вас есть четкое представление о том, чего вы хотите, это программирует ваше сознание и ваше тело на достижение этой цели. Чтобы вырваться за пределы своей ограниченности, мы должны прежде всего ощущать себя способными на большее – и реальная жизнь оправдает наши ожидания»

*«Эффективность человеческой жизни тем выше, чем больше дорог человек для себя открывает, чем в большее количество дверей стучится, чем больше подходов к одной проблеме знает. Если у вас на все и про все одна программа, вас можно уподобить машине с одной единственной первой скоростью»

*«В жизни необходимо концентрироваться на том, чего вы хотите, а не на том, чего вы не хотите»


Ссылки на другие статьи с интересными гороскопами и личностями:

Ричард Бренсон – Гороскоп Удачника

Диана Фон Фюрстенберг – Магия соединений

Джеймс Кавизел – Фигура Йод

Стив Джобс – Аватар Водолея

Стив Павлина – Чудо Сатурн и Марс – Мистер Эффективность

И еще много других


(с) Людмила Кинг. Cайт «Алхимия Жизни»


Если вы хотите узнать изюминку своего гороскопа или заказать портретное описание своего гороскопа или гороскопа близкого человека, обращайтесь ко мне на почту или через форму Контакты на моем сайте ЗДЕСЬ


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом