окулус | блоги | людмила кинг (lua) | переводы от астрогуру | «мы те кого мы ждали». 21.12.2...

«Мы те кого мы ждали». 21.12.2012

В последнее время мы находились в подводной экспедиции на большой глубине и теперь в этом месяце мы возвращаемся на поверхность и каждый имеет возможность показать, что он нарыл в глубинах своих сердца и души. Это было долгое прогружение, для многих целая жизнь, которое приходит к своей кульминации вместе с концом майянского календаря и началом «5 Мира» в день Солнцестояния – 21 декабря. Карта показывает, что определенно мы приходим к Истине, времени вытащить наружу нашу собственную Правду в созвучии с безличной, универсальной Истиной в корне всего творения.

Это месяц Йода . И выделенность знака Стрельца. Это месяц, когда мы сталкиваемся с глубокими вопросами связанными со смыслом нашей жизни и целью нашего существования. В то время как мир продолжает открывать скрытые аспекты нас, других и самого творения, от нас зависит коррекция нашего отношения, наших целей и наших верований, чтобы чувствовать себя в безопасности в пределах новой реальности и использовать новую информацию чтобы эволюционировать новые способы жизни. Открытие того, что земля круглая имело огромное влияние на человечество, вызвав огромный сдвиг в коллективном сознании, которое изначально дезориентировало людей, пока они не смогли переварить новую истину.

Мы знаем, что в это время смены эпох, происходит падение патриархата и появление снова женской силы, и мы можем задаваться вопросами – что есть правильный путь, отношения или призвание, которые действительно дадут нам смысл в жизни. В то, что мы верим прямо связано с тем, что мы ценим; что мы чувствуем хорошо или плохо для нас (наших детей/планеты) и почему мы здесь. Эти фундаментальные вопросы нуждаются в ответах для нас чтобы оставаться психологически и духовно здоровыми и целостными, не впадая в депрессии, отчаяние, хаос и разочарование. Это основная человеческая потребность иметь значение событий в жизни, чтобы не жить в полном хаосе.

В этом месяце могут быть значительные физические и социально-политические перемены и причина/цель которых в переменах в коллективном сознательном. Лилит/Юпитер соединение отражает возрастающую интенсивность нашего внутреннего опыта и его силы создавать перемены во внешнем мире. Пришло время найти значение и цель больше в нашей собственной психике, чем в контроле и доминировании над другими, землями, деньгами, или властью. Пришло время интегрировать фрагментированные аспекты нашей внутренней души более чем поиск полноты, радости и счастья через продолжение завоевания внешнего мира.

То, во что мы верим как в истинное влияет на то как мы воспринимаем внешние события случающиеся в наших жизнях и этот месяц дарит нам возможность расшириться и открыться новым интерпретациям того, что происходит. К примеру, если мы верим, что безопасность заключена в построении вечных структур или механизмах, которые будут неизменны во времени как паровой двигатель, тогда появление нового двигателя предоставит угрозу нам и нашей безопасности, вызывая приступы беспокойства, страха, предчувствия. Мы также можем верить, что безопасные отношения поддерживаются тем, что ни одна из сторон не будет меняться. В обоих этих случаях мы видим сопротивление росту и переменам, которые неизбежно ведут к травмам, так как все в природе постоянно призывает к переменам и эволюции. Чем больше мы готовы открыться переменам и расширить свои убеждения и верования, чтобы включить новые возможности, те, что мы считали невозможными или недостижимыми, тем больше мы будем в гармонии с природой и этим обеспечим себе и выживание и шанс на радостную наполненность.

Это месяц когда наши отношения (основанные на наших верованиях) к личным и мировым событиям будут восприниматься с радостью, энтузиазмом и силой или дадут нам чувство потрясения, удара или бессилия. Венера в срединной точке Йода 21,22 и 23 декабря указывает на время великого прорыва для нашей возможности воспринять всю жизнь; всех людей в нашей жизни и все события в нашей жизни (даже боль и страдания) как принесшие позитивные, эволюционные перемены, необходимые для нашего роста как индивидуумов так и коллективного.

Новое сознание, основанное на принятии (женское) в противовес исключению (мужское) может проложить дорогу к новообретенной свободе, пониманию, личному и общественному порядку. Это может быть временем когда мы охватываем все, что жизнь приносит нам, отпускаем свои цели и амбиции для того, чтобы получать смиренно подарки от других людей, момента и событий. Подарки понимания, открытия любви и состраданию и созданию места для каждого в семейном кругу или обществе – предлагаются нам сейчас. Любое отрицание, исключение или осуждение ведет к разъединению и болезненному эффекту, которые распространяются на семь поколений в будущее. Сейчас время принимать, включать и исцелять всех тех, кто не включен, чтобы обеспечить более радостное будущее для приходящих поколений.

Эту возможность нам дарит этот месяц. Возможность начать новую эру, новый мир, заменяя старые верования, законы, догмы, доктрины и заведения, которые противостоят новому на новые, принимающие, сострадательные верования, которые охватывают все человечество. Это конец старых времен, когда безопасность была в сопротивлении переменам и начало новой эры, когда безопасность лежит в понимании, принятии и чтении книги Жизни, которая разворачивается перед нами. Лучше оставаться открытым и принимающим мудрость жизни чем пытаться навязать ей наши ограниченные личные ожидания. Отпустить и наслаждаться!

Сильные дни для перемен: 1,2,7,12,13,15,21-23,25,28 и 30 декабря.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Ноябрь был подготовкой к 21 декабря. Его затмения 13 ноября в Скорпионе и 28 ноября на оси Стрельца-Близнецов, а также ноябрьский период ретродвижения Меркурия – хозяина выделенного знака Близнецов спровоцировали в нас глубокие перемены. Вы их почувствовали? Кто-то жаловался на охватившее его чувство вселенской печали, кому-то приходилось много отпускать то, что полностью не было понято. Сдвинулось нечто глубинное, вы почувствовали это? Полнолуние освободило некоторое количество энергии и это было небольшое облегчение между Юпитером и Альдебараном, красным супергигантом в глазу Тельца. Оно было близко к точке разворота Меркурия чем затронуло алхимию Меркурия, который завершил значительный процесс вытаскивания и сонастройки наших верований, чтобы они более соответствовали нашим желаниям.

Это полнолуние включило фигуру Йода (Палец Бога) с Юпитером и Лилит . Марс был в соединении с Плутоном в Козероге (делая квадрат к Урану в Овне), активируя прогресс глобальной реструктуризации. Время для нового плана действий в вашей жизни тоже, особенно после разворота Меркурия вперед.

Венера была в соединении с Сатурном в Скорпионе, продолжая поднимать глубокие вопросы. Когда мы открываемся водительству Сатурна, мы попадаем в приносящий плоды план. Работа здесь в том, чтобы сонастроить свой эмоциональный отклик с тем, что мы истинно и глубоко желаем. Что даст вам мотивацию совершить шаги в новом направлении, к которому вас призывают? Какие убеждения стоят на пути и вызывают сопротивление?

У нас есть выбор – воспользоваться возможностью и искать необычные пути, которые создают волшебство или мы выбираем страх и беспокойство. Как мы собираемся пройти через портал Солнцестояния? Нам нужно новое видение и новые стратегии.

Декабрьское солнцестояние знаменует конец большого майанского цикла – это связано с прецессией и зодиакальными эрами. Заканчивается 26000-й цикл и данное Солнцестояние соединяется с Галактическим Центром, это отмечает точку окончания и начала прецессионального цикла, конец и запуск космических часов. Это большие новости для передачи грядущим поколениям и поэтому майя их передали.

Космический переход длится несколько лет и мы уже наблюдали необычные вспышки на Солнце, природные катаклизмы и глобальное пробуждение сознания. Этот месяц является поворотным моментом и точкой смены курса. Многие страшатся этой даты ожидая драматических перемен.

Новые энергии могут не проявиться явно в день Солнцестояния – нам не нужны драмы - но мы можем подумать о той поворотной точке в нашем опыте. Это больше касается открытия внутреннего пространства. Глобальное празднование назначено на 22 декабря, день после Солнцестояния, чтобы принести новую волну космической энергии.

Меркурий запустил важный процесс, он указал на неприятное чувство следованию уходящей вниз спирали негативных чувств. У нас есть сила и ответственность изменить перспективы от неправильного мышления к доступу истинных желаний сердца и пройти через точку Солнцестояния с позитивным настроем и Стрельцовским воодушевлением, чтобы воссоздать желаемый мир.

Новолуние 13 декабря в Стрельце плюс разворот Урана в прямое движение запустило наши намерения перемен. Теперь мы можем исследовать новые земли, идеи и направления. Куда нам отправиться по пути перемен и новой жизни?

Темы Стрельца (и такого выдающего в день Х Юпитера) заставляют нас задуматься по поводу своих убеждений и верований. Нам нужно увидеть свою целостность. Наши системы убеждений подвергаются сомнению. Мы можем проявить сострадание к самим себе, пока отпускаем все сожаления и печаль по поводу совершенных ошибок и упущенных возможностей, делая поправки где возможно. Жизнь может казаться хрупкой и короткой, когда время сжимается микроскопически в пролетающие мимо дни и месяцы. Юпитер в Близнецах – открыт всему, любопытен и интересуется самыми разными точками зрения.

Юпитер в компании тонкого астрологического фактора называемого Черная Луна Лилит, математическая точка связанная с системой Луна-Земля. Названа в честь древней богини, которая жила на Древе Жизни, иногда видимая как Змея, предложившая Еве яблоко и это влияние связано с нашими делами эго, которые заглушают выражение души. В Близнецах Лилит несет высший порядок интеллекта над разумом. Она играет с дуальностью для того, чтобы вовлечь нас в более просторное место, где есть обе стороны, как в теннисном матче. Парадокс света и тьмы часто преувеличивается до экстрима. Улыбка Моны Лизы намекает нам на отход от автоматических реакций, чтобы рассмотреть все стороны кристалла нашего опыта, вместо того чтобы застрять в одной или другой стороне. Что говорит вам Лилит? Какие точки зрения вызывают у вас сопротивление?

«С позитивным исследованием, бесстрашно пойти туда, в поисках древнего света, чествуя наше выражение, но сопротивляясь проекциям на других через задержку энергии внутри, тогда внутренняя алхимия спровоцирует потерянные фрагменты души, соотносящиеся с событиями, к воссоединению и тогда тьма уйдет. Мы быстро обнаружим себя «всплывающими на поверхность» снова.»

Присутствие Венеры в срединной точке основания Йода говорит о теме озабоченности финансовой стороной и вопросами ценностей. Нам нужно решить, что ценно для нас лично и глобально. Венера несет потенциал новых связей, которые преодолеют темные, деструктивные и навязчивые тенденции Скорпиона. Мы должны признать прошлые конфликты, переоценить их в связи с нынешним контекстом, который призывает нас объединиться для высшей цели вне эгоистичных интересов.

Когда мы изменим свою систему верований по поводу своей ценности, мы можем наполнить свои сердца большим эмоциональным содержанием в наших личных отношениях и в финансовом потенциале. Венера управляет законом притяжения. Энергии Скорпиона ноября и декабря помогают разобраться с нашими ценностями и видением возможностей.

Перевод с английского Людмилы Кинг


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом