окулус | блоги | зея | | здравствуй, венера в близнецах!...

Здравствуй, Венера в Близнецах! Часть 2 - май 2012

Энергетический рях посылов и событий при Венере в Близнецах в мае 2012 года.

"... женщина стоит на краю обрыва, в который срывается мощный водопад. Женщина стоит и смотрит на мистерию воды и, прикованная взглядом к водопаду, думает о том, каково в этой воде, если в нее попадешь... Так, стоя около вниз обрушивающейся воды, женщина начинает глазами изучать окресность, она смотрит в даль, туда, куда течет бурлящая вода.

Недалеко от того места, где она стоит, женщина замечает узкую тропку, что ведет вниз, в долину, туда, куда течет дальше вода. Женщина идет по этой тропинке и спускается все ниже и ниже. Скоро она выходит в бурной реке и идет дальше по ее берегу. Женщина идет довольно-таки долго. Река делает небольшой изгиб, расширяется и успокаивается в своем течении. Женщина следует дальше течению реки. Скоро она выходит к небольшому песочному пляжу, вода в этом месте реки мелкая, теплая, прозрачная. Женщина раздевается и заходит в воду. После длительного марша вдоль реки, особенно приятно почувствовать прохладу воды. Женщина купается и наслаждается моментом.

Вдруг она чувтсвует, что за ней наблюдают, она осматривается по сторонам и видит, что на другом берегу реки стоят женщины и наблюдают за ней. Женщина, Венера, машет им рукой, женщины на противопожном берегу отвечают дружелюбно и машут рукой, приглашая Венеру к себе. Долго не раздумывая, Венера плывет в направлении другого берега, чтобы присоединиться к женщинам, что зовут ее. Выйдя на берег, Венера получает свежую одежду, все белого цвета. Она одевается и следует женщинам, которые отдаляются от реки и идут в направлении скал. Через некоторое время женщины достигают своей цели. Венера видит, как в скалах встроен большой храм и вокруг храма расположены тоже в скалы встроенные небольшие дома, где живут женщины.

Венера спрашивает, кто эти женщины и почему они живут здесь, в дали от людей, спрятавшись в скалах. На что женщины отвечают, что они жрицы - жрицы Прозерпины.

Жрицы ведут Венеру в храм Прозерпины и праздуют с ней время начало мирских странствий. На вопрос Венеры, что жрицы понимают под «временем мирских странствий», жрицы отвечают, что всю зиму они проводят в храме в чтениях и изучениях дверних писаний и тайных целительных книг, весной же они готовятся к лету и по окончании весны расходятся по свету, каждая жрица несет в мир свое знание: знание целителя, знатока трав и минералов, сил земли, сил Прозерпины.

И затем жрицы начинают задавать Венере вопросы. Как она оказалась в воде? В эти краях так редко бывают люди. Венера задумывается и потом рассказывает жрицам о том, что оказалась около большого водопада. Вода водопада так сильно ее к себе тянула, что она не могла противостоять желанию, последовать бурному потоку воды. Так Венера нашла узкую тропку, по которой спустилась в ущелье, по которому течет река и так следовала течению реки до того места, где она встретилась с жрицами.

Жрицы предлагают Венере остаться на пару дней у них. Венера соглашается. Так она знакомится со жрицами, с их образом жизни. Через несколько дней в селении жриц начинает чувствоваться некое торжественное напряжение. Венера замечает, что многие женщины собираются в дорогу.

Вечером, перед тем как отправиться странствовать, Венеру спрашивают, хочет ли она отправиться с одной из жриц в мирские странствия и если да, то с кем. Венера сразу соглашается, она хочет проникнуть в тайны жриц Прозерпины. Но она не знает, у какой жрицы ей лучше начать свое обучение.

Главная жрица замечает замешательство Венеры и говорит, что поможет Венере сделать правильный выбор. Она просит встать всех жриц в ряд, затем завязывает Венере глаза платком и говорит, чтобы Венере по прикосновению к рукам жриц интуитивно попыталась почувстовать, с кем ей нужно отправиться в странствия.

И на самом деле, руки одной из жриц напоминают Венере руки ее матери, прикоснувшись к этим рукам, Венера сразу знает, что это и есть та жрица, с которой она бы хотела отправиться в странствия. Венера снимает платок и рассматривает свою жрицу-мастера. Та берет Венеру за руку и говорит, что пора собираться в путь.

На заре жрица прощаются и расходятся во все стороны. Поздней осенью они снова соберутся здесь и принесут с собой собранный во время странствий материал, чтобы показать его другим жрицам и рассказать о его чудодейственных свойствах, а сейчас жрицы расходятся по миру.

Венера следует своему жрице-мастеру, через некоторое время обе оказываются в болотистой местности. Жрица внимательно наблюдает за знаками, которые она повсюду находит на болоте и обе довольно-то безопасно продвигаются вперед. В одном месте жрица начинает нечто доставать из мутной, тяжелой воды болота. Большие темные куски она складывает в мешок и когда он наполняется, передает его Венере и наполняет второй мешок такими же темными земляными кусками.

Набрав два мешка торфяных отложений, обе идут дальше. Скоро они выбираются из болота и выходят к небольшой деревянной избушке.

Женщины разводят огонь, готовят ужин и затем жрица начинает обрабатывать торфяные отложения, которые в мешках лежат у входа в избушку.

Сначала жрица все хорошо просушивает. Затем толчет сухую торфяную массу в глубокой ступке, смешивает с другими составляющими и делает из получившейся массы небольшие комочки, которые кладет в пакетики. Закончив эту работу, она дает Венере несколько пакетиков с торфяной массой и говорит, чтобы она теперь сама попробовала действие такого целительного средства. На вопрос Венеры, от чего это средство, жрица отвечает, что это Венера должна сама понять. На этом Венера прощается со жрицей и знает, что через какое-то врмя снова с ней встретится.

Венера идет в город. Она снимает жилье, очень удобное жилье и набирает полную ванну воды и бросает в эту воду содержимое одного пакетика, которое ей дала жрица. Вода становится темной, но это не пугает Венеру. Она заходит в воду и наслаждается купанием. Пары воды, терпкий аромат торфа опускают Венеру в состояние легкого транса. Венера видит сны, мужской образ снова и снова появляется в этих снах. Венера выходит из воды и почти сразу же засыпает.

Проснувшись по утру Венера чувствует очень сильный прилив сил и хорошее настроени. Она идет в город, чтобы купить продукты и неожиданно на улицу встречает мужчину из ее грез. Удивленная Венера даже останавливается на улице, откровенно рассматривая мужчину, мужчина же подходит к ней и говорит, что стоять по середине улицы - это не безопасно и отводит Венеру в сторону. Оба знакомятся. "

Май будет для Венеры месяцем открытия своих глубоких внутренних резервов (водопад), Венере захочется понять, как можно развить эти сокрытые резервы. С этой целью Венера будет двигаться порой по очень узким тропкам. Но мужество Венеры будет оправданным, она сможет выйти на людей, которые смогут помочь Венере раскрыть свои внутренние резервы. (Жрицы)

Венера начнет изучать нечто ей еще незнакомое. Думаю, что с ретро-Венерой мы больше начнем прислушиваться к нашему внутреннему голосу и попытается понять, что он нам хочет сказать. Возможно именно этот внутренний голос приведет нас к человеку, который передаст нам некое сокрытой знание.

Венера в этом месяце получит сильную поддержку от Нептуна (водопад, болото, трансовые состояния) и Плутона, Прозерпины и Хирона. Я бы внимательно посмотрела, в каких соотношениях стоят сейчас в транзитах эти планеты к наталам и именно здесь искать возможности к раскрытию внутренних резервов.

Под конец месяца мы будем пробовать и эксперименторовать со своим новым знанием (торфяное средство), что в конечном итоге приведет нас к некоему романтическому чувству или даже человеку.

Месяц будет довольно-таки гармоничным, во второе половине даже немного замедленным, что к счастью не скажется на эффективности самопознания и активной внутренней работы.

Волшебного месяца!

Seacles - сайт автора


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом