окулус | блоги | зея | психограммы недели | психограмма недели с 8 по 14 апреля...

Психограмма недели с 8 по 14 апреля 2024 года: Глаза в глаза или о доверии

На карте изображены женщина и мужчина, сидящие напротив друг друга около небольшого столика за чашкой чая. Стол и обе фигуры действа ярко освещены светом лампы, падающим в форме конуса на внизу сидящих.

Мужчина сидит в кресле, немного наклонившись в сторону женщины, в руках он держит бокал с горячим напитком, от которого поднимается пар. Женщина же сидит на банкетке, выпрямив спину и пьет чай. Одежда обоих делового характера. Закрытый юбочный костюм женщины и строгая прическа больше указывают на женщину в рабочей атмосфере.

За окном видно огромное лицо шута или джокера, которое широко улыбаясь во весь рот и оголив зубы, наблюдает за сидящими за столиком.

Карта выполнена в темных, коричнево-бежевых тонах.

Скорее всего на карте изображены шеф и подчиненная, на это указывают мебель (мужчина в удобном кресле и женщина на банкетке (мебели без спинки)) и позы обоих. Мужчина стремится к общению, он наклонился в сторону женщины, женщина же насторожена, она поднесла бокал с чаем ко рту, чтобы избежать необходимости говорить или иметь время обдумать, что сказать. Переброшенные нога на ногу только подчёркивают закрытую позицию женщины. Скорее всего общение навязано женщине мужчиной.

Усложняющим ситуацию фактором является тот факт, что за общением за столиком наблюдает кто-то третий (джокер в окне).

Карта об энергиях общения, где есть прямой контакт между людьми и присутствует некая иерархия и/или сильные различия между участниками общения, например, общение в офисе между шефом и женщиной/подчиненной. Женщина на карте не транслирует открытость к общению.

Ситуацию, завуалированного доверительным чаепитием, допроса тоже можно себе представить.

Настороженность женщины говорит о том, что она не обманывается и держит дистанцию.

Энергии сложного общения с возможностью наблюдения из вне и навязывания агенды общения больше обычного будут заботить нас на этой неделе.

Ситуации, когда женщину захотят скомпрометировать, тоже возможны. Желание шефа перейти с подчиненной к более доверительным и/или близким отношениям тоже нельзя сбрасывать со счетов. Будьте осторожны.

Общение неравноправных акторов с наблюдением третьих лиц, несмотря на все попытки, создать доверительную атмосферу общения, скорее всего будет сложным и холодным.

Сам факт того, что это общение неравных участников проходит в темное время суток, наводит на мысль, что и тема и/или цель общения, имеют непрозрачный характер.

Тема «непристойного предложения» в самом разном ключе, будь это слежка за кем-то, донос, предательство, сексуальные домогательства, будет на этой неделе на слуху.

Разговор о проекте, требующим особого уровня доверия между участниками, является другим вариантом прочтения карты. Своей закрытой позой женщина в этом случае транслирует мужчине, чтобы он был осторожен и не открывал все карты - за обоими наблюдают. Глаза в глаза и без слов сидящие за столиком могут выразить доверие друг к другу.

Возможно стоит больше обычного думать о том, что говорим и кому доверяем и доверяемся. Возможны подводные камни в общении, сложность выстроить доверие. Есть чувство, что даже самые доверительные отношения могут быть инструментализированы, что человек, к которому есть или было доверие, играет нечистую игру.

Если карту трактовать как романтическое рандеву, то и здесь есть проблемы с доверием, или к мужчине или же ко всей ситуации в целом из-за наблюдателя за окном.

Энергии недели говорят о страхе довериться, даже тем людям, которые готовы пойти на сближение и открыться.

Психограмма недели с 8 по 14 апреля 2024 года: Лабиринт, хаос или как бы не перехитрить самих себя

На карте изображена постройка с большим количеством лестниц, ведущих в разные направления и имеющие разные ракурсы. По лестницам передвигаются лисы. Постройка напоминает лабиринт из лестниц, где сложно определить, куда же ведут лестницы. Карта выполнена в коричнево-бежевых тонах.

На этой неделе мы попадём в лабиринт: лабиринт желаний, чувств, эмоций, размышлений. Мы запутаемся. Кто-то из нас в такой ситуации будет истерить и судорожно искать выход из лабиринта, другие же сядут и подождут, пока тьма рассеется и снова все прояснится. Третьи же могут делать и первое и второе, пытаясь понять, какая же стратегия верная.

Если вдруг мир перевернется с ног на голову, не надо паниковать, лучше остановиться и подумать, что же дальше.

Скорее всего на этой неделе многое пойдёт не по плану, вплоть до полного перевертывания ситуации.

Лиса символизирует хитрого и умного персонажа, который умеет использовать ситуацию с пользой для себя. Наличие нескольких лис говорит о том, что таких хитрых и умных много, это надо учитывать.

Как вариант речь может идти об одном человеке в разные моменты жизни, в разных состояниях или фазах понимания того или иного положения вещей.

Или же лиса - это наши размышления на какую-то тему и мы будем крутить эту тему в голове и рассматривать ее с самых разных сторон.

Несколько лис в лабиринте говорит о том, что и самые умные и хитрые среди нас могут заблуждаться и запутаться, что скорее всего и случится на этой неделе. Мораль карты о том, что ситуация сейчас больше обычного сильнее нас. И возможно на этой неделе мы поймем это отчетливо. Ситуация запутает нас и мы потеряем ориентир и будем учиться справляться с хаосом, чтобы снова получить хотя бы частичный контроль над ситуацией.

Постройка с лестницами является символом нашей реальности и мы видим, что эта реальность многомерная, сложная, порой крайне запутанная и она покажет нам на этой неделе, где наши границы. И прежде чем мы попытаемся перехитрить себя, других и/или ситуацию, может стоит с бОльшим вниманием и серьезностью отнестись к миру вокруг и переосмыслить свою роль во взаимосвязях в мире.

Берегите себя и мир вокруг


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом