окулус | блоги | хорарный блог | теория ха | применение высших планет в хорарной...

ПРИМЕНЕНИЕ ВЫСШИХ ПЛАНЕТ В ХОРАРНОЙ АСТРОЛОГИИ

ВЫСШИЕ ПЛАНЕТЫ УРАН, НЕПТУН И ПЛУТОН В ХОРАРНОЙ АСТРОЛОГИИ.

Принято считать, что от планет высшей октавы Уран, Нептун и Плутон зависят фатальные, независимые от воли человека, проявления: эпохальный уклад, ментальность поколений, процессы, происходящие в биосфере и тектонические явления. Из этих, наверное, соображений, многие астрологи не используют их в хорарной астрологии. Оправдано ли это?

Давайте подискутируем насколько логично их применение в часовой астрологии .

УРАН

В астрологии Уран несет идею высшего разума и высшего активного начала, полярности, неординарности ,оригинальности, неожиданности экстравагантности, экстремистов, друзей.Уран указывает на неуправляемую, оригинальную , нестандартную натуру. Человек, описываемый в гороскопе Ураном - это повеса, или имеющий семь пятниц на неделе. На человека, описываемого Ураном положиться ни в коем случае нельзя. Кроме того, Уран имеет прямое отношение к электричеству, электронике, поэтому его влияние при описании чего-либо может указывать на то, что человек по роду деятельности связан с электричеством или электроникой. С планетой Уран связывают астрологию и соответственно астрологов. Он определяет воздушные трассы и летательные аппараты, телевизоры , микроволновую технику, компакт диски . Уран-это новшества и нововведения, поэтому он может указывать на пионера, новатора изобретателя. Он привносит характеристику случайности, неожиданности , внезапности. Уран не имеет пола, как и Меркурий, поэтому пол человека, на которого указывает Уран, нужно описывать, используя аспекты с другими планетами. Да, и не забываем, что из крови раненного Урана родились гиганты, эриннии-богини мести, а также богиня любви Венера

НЕПТУН

В руках у Нептуна его главный атрибут-трезубец (почему в герб Украины заложен трезубец????), которым он будоражит море, тучи, ветры, вызывая штормы, наводнения.. Удара его трезубца о землю достаточно, чтобы вызвать землетрясение. Трезубец наделен магической силой ( помните в споре с Афиной Нептун ударяет им и выбивает из земли источник целебной минеральной воды). Культ Нептуна связан с бедствиями, сопровождающими его гнев, но в последствии сменяемый на прощение.

Это планета иллюзий. Он несет идею синтеза, стихийности, хаотичности, неуправляемости мстительности, предательства, обмана. Нептун- планета гениев, поэтов, художников и музыкантов, монахов. Он может описывать алкоголиков и наркоманов, душевнобольных, предателей, а также тех, кто связан по роду деятельности с кинематографией, фотографией. Его влияние всегда добавляет иллюзорности, размывает границы в отличие от Сатурна, который их устанавливает. Нептун планета гениев, художников, пророков, монахов, людей, связанных с тайными обществами и сектами. Нептун управляет также газообразным агрегатным состоянием, жидким, не имеющим конкретных очертаний и формы. Он дает размытые контуры в фигуре - отсутствие стройности и стати. Нептун- это своеобразный мыльный пузырь. Он указывает на нечестность, но будучи ретроградным, он может говорить и об обратном -повышенной честности ( из собственной практики)

ПЛУТОН

В астрологии Плутон несет идею смерти, разрушения, регенерации, власти над массами, богатства, насилия, бесплодия( согласно мифологии у него не было детей с Прозерпиной). Патологии. Очень серьезная и опасная планета, которая может указывать на человека имеющего отношение к банковской системе, налогообложению и налоговой системе контроля. Или на человека, облеченного властью. Это могут быть врачи-хирурги, организаторы забастовок, милиционеры, пожарники, МЧС-ники, водители-дальнобойщики, шахтеры. Человек, описываемый Плутоном , может быть связан с криминальными структурами. Он определяет разрушения, атомную энергию, клады, сокровища, вулканы, войны, операции О возрасте :Плутон не дает информации он больше отображает внешний вид, который может пугать и завораживать. Но в то же время Плутон может указывать и на сильную сексуальность.

Некоторые астрологи утверждают, что присутствие высших планет в 1 доме больше описывает их психологический портрет. Да, соглашаюсь. Но если речь о магнате, и на АС мы видим Скорпион, то , с моих позиций, Плутон опишет этого человека лучше, нежили Марс. Или же мы знаем, что человек, задавший вопрос, является порядочным алкоголиком и на Ас выпал знак Рыб. Неужели Юпитер опишет такого человека убедительнее, чем Нептун. Мне скажут, что и другие планеты могут описать такого человека через аспекты (Например, Луна в аспекте напряженном с Марсом).

Предлагаю поделиться опытом в применении высших планет в хорарной астрологии.

С уважением m-ag


Оставить отзыв

Всего отзывов: 19 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом