окулус | блоги | хорарный блог | теория ха | применение высших планет в хорарной...

ПРИМЕНЕНИЕ ВЫСШИХ ПЛАНЕТ В ХОРАРНОЙ АСТРОЛОГИИ

ПРИМЕНЕНИЕ ВЫСШИХ ПЛАНЕТ В ХОРАРНОЙ АСТРОЛОГИИ

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Тамила
Елена Пшеничная
Дата поступления: 30.03.2011 12:17

Я всегда использую высшие планеты, но трактую их исключительно как управители вопроса. Или, если есть аспекты от управителя вопроса к высшим, то Плутон, в зависимости от вопроса, может указывать либо на разрушение, либо на финансовое положение, либо на давление на человека со стороны. Нептун показывает на неясные ситуации, причем часто неясные для самом спрашивающего. Или на склонность к самообману в данной ситуации. Уран - да, конечно, прежде всего, это неожиданности. И тут без других аспектов сложно обойтись.

m-ag
Дата поступления: 30.03.2011 15:26

Тамила

Приветствую Вас. Спасибо за опыт. Поделюсь своим. Это было за два года до рокового события для Него. Звонок по телефону и вопрос от мужчины полушутя : Галина, у меня есть мечта. И я хочу ее осуществить. Что мне для этого нужно?

Кто и что за человек?.... Компьютер был передо мной и я смотрю, что Плутон в это время на АС и я, подхватив его настроение, полушутя отвечаю, что если президентские амбиции Вас преследуют, то есть сомнения... (Плутон как раз собирался на завтра идти в ретро). Голос в трубке немного сник и предложил обсудить этот вопрос более серьезно. При встрече он "раскрыл" свое время рождения. Его Плутон натальный также в ретро и в 1 доме. И у него действительно были президенские намерения.... Думаю, что в таких вопросах не обойтись без высших.

Но если кверент задала вопрос : Почему Д. вернул меня к работе?". и на Ас Скорпион, то думаю, что кверент никакх не может быть описана Плутоном (Хотя плутон в 3 в хорарной карте хорошо описывает мою работу и в моей натальной карте он также стоит в 3 доме), здесь лучше подойдет Марс или же Луна. Хотя надо смотреть и смотреть какой сигнификатор лучше опишет ситуацию вопроса .

kali-sta
Ивачева Н. консультации
Написать письмо автору Дата поступления: 30.03.2011 20:06

Галина,спасибо за тему! на самом деле так и есть.на примере участия нептуна ретро в качестве управ 7, все так и есть- человек казался иллюзорным,было ощущение,что он все время сочиняет, в последствии оказалось что он не врал..

Нани Давиташвили- астролог
Написать письмо автору Дата поступления: 30.03.2011 20:14

Галя, приветствую! Я все же бы хотела разборы реальных и наглядных карт. Можно сопоставить разбор без высших и с высшими. Начинала я разбирать хорары с высшими,но потом поняла,что они не несут ответа, а дают лишь дополнительные описания ситуации, кверента или квезита. Поняла,что они излишне грузят карту и могут завести в неправильное направление.

m-ag
Дата поступления: 30.03.2011 21:04

Наночка, приветствую!

Если у Вас есть под рукой такой хорар-пример, пожалуйста, выложите. Давайте на примере, так действительно наглядней. Я пока не нашла подходящего хорара.

Почему грузят?

Only
Написать письмо автору Дата поступления: 31.03.2011 17:11

Галина, спасибо за тему!

хорошо, конечно, с примерами.

хотела один запомнившийся хорар привести, да не смогла найти.

в общем, дело было такое.

Долго не могла заключить договор с одной фирмой, всё вокруг да около. А у меня дела горят.

Задала хорар, договоримся ли мы, наконец, на этой неделе.

асц во льве. у солнца точный напряженный аспект с ураном на выходе из знака. а у луны скорое рукопожатие с сатурном.

в итоге непробиваемый представитель фирмы выкинул неожиданный финт ( ) и мы резко разошлись в разные стороны. но я моментально благополучно договорилась напрямую с его подрядчиками ( , козер у6). которые стали моими.

т.е. уран и сатурн здесь отнюдь не одно и то же.

Эми_
Написать письмо автору Дата поступления: 01.04.2011 10:04

Спасибо, Галина

за возможность обсудить методику разных школ по отношении транссатурнов.

Не использую их, иногда учитываю только соединения с сигнификаторами вопроса, еще реже - оппозиции.

Не использую, потому что не знаю как определить их достойнства, силу и слабость и рецепции, а это очень важно в хорар. астрологии..

Пока никто не успел сказать как Уран, Нептун и Плутон вписываются в таблице Птолемея и в таблице управителей триплицитетов Доротея Сидонского.

И вряд ли скоро успеет, так как астрология - это прежде всего циклы, а астрологи еще не наблюдали до конца весь цикл Нептуна (165 лет) и Плутона (248 лет), чтобы сказать как они проявлятся во всех знаках зодиака.

В традиц. астрологии достаточно средств обозначать в картах то, что сегодня приписывается транссатурнам.

Скажем наркотики - это Сатурн (да, да, Сатурн, потому что ставит ограничения), алкоголь - Луна и т. д.

Или внезапные события (в совр. астрологии Уран) описываются кардинальным крестом, аспектами Луны к ретро планетам и т. д.

------------

Онлик

хорошо помню тот хорар, мы долго обсуждали его.

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&fs=Only&f...&it=2920&p=5

Там ответ ДА именно из-за аспекта ЛУНы (У1)и Юпитера (У6)

Only
Написать письмо автору Дата поступления: 01.04.2011 16:17

Эми! спасибо!!!

О, да, я все перепутала , прошу меня простить. скрестила сюжет одного хорара с конфигурациями другого. теперь совсем озаботилась, а где тот, другой, с ураном и сатурном.

(про плутон читала у астрономов - это смех на елке, а не великий гудвин. крошка в 4 раза меньше луны на задворках империи. какое там уж трансформационное влияние, от которого все дрожат)))) пока ученые разбирались, астрологи наскоро мифологизировали и вживили себе в сознание его сверхмогущество. бабайка в темной комнате. )

m-ag
Дата поступления: 02.04.2011 02:44

Эми_,

Ну почему никто не определил их силу У Глобы есть ( в зете это отображается). Можно с этим распределением спорить, можно соглашаться, но попытки есть. Ну у меня такое мнение, ведь нельзя все время сидеть на одном мнении . Надо самим присматриваться, анализировать и использовать. Иначе не будет развития.

Only
Написать письмо автору Дата поступления: 02.04.2011 19:03

Надо самим присматриваться, анализировать и использовать. Иначе не будет развития.

о чем и речь!



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 19
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом