окулус | блоги | руж | заметки на полях (в процессе чтения) | вильям лилли. хорары о снах

Вильям Лилли. Хорары о Снах.

Это все из-за Субботника на Окулусе. Просмотрев, какие из самых ранних тем форума, которые я помню и учавствовала, еще не попали в избранное, но мне хотелось бы выделить и сохранить - вот пожалуй эта Вильям Лилли. Хорары о снах.

Долго думала кому бы из нынешних исследователей снов ее подсунуть, но у каждого свои наработки и свой подход. В общем доволокла до своего блога.

О снах, имеют ли они какое-либо значение или нет?

Josephine Wall "Stairway of Dreams"

Бонатус в суждении этого вопроса намного превосходит Гали, во многих других он не столь рассудителен;

когда кто-то задает вопрос: каковы будут последствия сна?

Созерцай девятый дом и дай ему обозначать сон, если какая-либо из семи планет находится там, она будет иметь сигнификацию сна;

если Сатурн там, его сон о некоторых вещах, которые пугают и вселяют ужас в него, это какие-то необычные явления, не совершенно естественные, как полагает кверент;

если Южный Узел находится в девятом, он видит в своих снах нечто более ужасное, и которое еще сильнее напугало его; он боялся казни его, и что убили его, и что имел он много хлопот, чтобы избежать опасности.

Посмотри, в какой дом попадает Козерог или Водолей, они являются домами Сатурна, ибо из некоторых дел, обозначаемых любым из этих домов, будет проистекать этот ужас или нарушение сна.

Если восходит любой из этих знаков, страх возникает от самого человека;

если они на куспиде второго – деньги или личное состояние вызвали этот сон;

если Козерог или Водолей на куспиде третьего – проблема возникла из какого-то события, касающегося его родственников или братьев, или злых соседей или плохих сообщений; ты должен пробежать все дома по порядку в том же роде, как я ранее знакомил тебя со вторым и третьим домом, и отсюда найти причину.

Если ты не находишь планет в девятом, рассмотри десятый дом и посмотри, есть ли там какая-нибудь планета, и заключи, как ранее по девятому дому; ибо какая бы ни была планета в десятом, значение сна определяется отсюда, хорошее или злое.

Если нет планеты в десятом, смотри, нет ли в Асценденте, она обозначит проблему сна;

если нет планеты в Асценденте, посмотри, есть ли какая-либо в седьмом, тогда она сделает очевидным сон;

если нет планеты здесь, посмотри четвертый, ибо планета там демонстрирует качества и последствия сна;

если нет планеты в четвертом, посмотри третий; если никакой там нет,

посмотри второй, пятый, шестой, восьмой, одиннадцатый или двенадцатый, все, которые означают пустоту сна и что это не имеет последствий.

Весьма верный способ суждения, имеют ли сны , как бы ужасны они ни были, и будут ли иметь влияние на кверента, это по наблюдению, владыка девятого или какая-либо планета в девятом созерцает владыку Асцендента квадратом или оппозицией, ибо тогда несомненно, что кверент получит вред в том или другом виде из-за этого, обычно страдания и огорчения своей персоны.

А если владыка девятого поражает владыку второго, он получает некоторый вред от одного или другого в отношении состояния, и так проделай со всеми другими домами (consideratis considerandis).

Хорошая планета в девятом, не случится ничего плохого в результате сна;

хорошая планета в Асценденте означает то же самое;

или владыка Асцендента в Трине к Солнцу, Юпитеру или Венере говорит то же самое, несчастливые планеты – противоположное.

Я считаю пустым рассказывать об этом больше.

________________________________________________

Чем лично мне эта методика была полезной:

Во-первых сразу видно что за сон - это просто умственное домалывание дневных мыслей или выход в сверхсознательное или информационное поле (кому как ближе).

Со временем, те кто всерьез начинают исследовать свои сны легко и безошибочно начинают определять сами какого типа сон, без подручных инструментов типа Астрологии.

Здесь нужно только немножко осознанности и наблюдательности.

Во-вторых - это потрясающий словарь образов собственного подсознания, потому что в какие бы высокие слои астрала мы во сне не выходили бы, все равно в сознание информация поступает и интерпритируется сквозь призму уже наработанных ассоциаций, соответствий и эмоций. Во взаимодействии с информационным полем и сверхсознательным очень актуальна шутка - "угадал все буквы, но не смог назвать слово". Здесь нет смысла много объяснять, достаточно просмотреть карты нескольких своих снов, чтобы увлечься этой изобретательностью в подаче информации от сверхсознательного к сознанию.

В третих - конечно познание Астролигии, на более интуитивном и глубоком уровне.

Так что Приятных Снов и Увлекательных Экспериментов! :)


Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом