окулус | блоги | руж | весь этот джаз... (астро-наблюдения) | осенние затмения 2013. серия сароса...

Осенние Затмения 2013. Серия сароса 16N. О посланиях и посланниках.


Tree Formation by Mickey Bardava. 2013 г.


Все мы помним, ну я помню :), что затмения серии 16N - нептунианские, так как родившись в Рыбах, находятся под управлением Нептуна. Так же мы установили, что затмения этой серии несут в себе послания. Потому что, если вспомнить карту затмения 7 марта 1617 г. управитель затмения Нептун в оппозиции к Меркурию. И в карте "потерянного" затмения 25 февраля 1599 года, ретро меркурий, в Рыбах, в соединении с точкой затмения.

Затмение этой осени, тоже отмечено участием меркурия. Собственно и развернулся он в тригоне к точке затмения 1617 года, а его возврат к прямому движению произойдет в тригоне к точке затмения и меркурию "потерянного" затмения 25 февраля 1599 года и тригоне к актуальному положению Нептуна. Такие вот небесные танцы. Так что послания - тема актуальная и для предстоящего затмения.

А так как предметом исследования являются свидетельства и послания давно минувших лет, то и приступим.

Idioma Universal - Всеобщий Язык

Idioma Universal - так, Франциско Гойя хотел назвать, пожалуй самый известный из офортов серии Капричос, созданной в 1797 году ( год затмения серии 16N).Но после, счел его слишком дерзким. Всеобщий язык - имея ввиду универсальность искусства, а мы добавим к этому утверждению то, что и так присутствует в нем неявно - универсальность языка образов, на котором мыслит и общается наше подсознание.

Это офорт "Сон разума рождает чудовищ".

Гойя сопроводил его следующим пояснением:

«Когда разум спит, фантазия в сонных грезах порождает чудовищ, но в сочетании с разумом фантазия становится матерью искусства и всех его чудесных творений»

Цитата из википедии :

А чудищ, по всей видимости, порождает не само воображение и не сам по себе разум, но именно сон последнего.



В карте затмения 7 марта 1617 года Меркурий в соединении с Хироном.

Слева офорт Гойи, справа офорт Сальвадора Дали. Дали переработал серию Капричос Гойи через 180 лет, и надо же было так совпасть, что сделал он это именно в год затмения той же серии сароса что и в год создания оригиналов.

Фантастмагорические офорты одного испанского гения привлекли внимание другого, и в 1977 году Дали выпустил свой вариант офортов Гойи. Для Гойи серия «Капричос» стала первой большой серией офортов, для Дали — последней.

Дали взял офорты Гойи за основу, добавил цвет — нежные розовые, голубые, золотистые тона, и внес в композицию образы, пронизывающие его собственное творчество, дополнив фантазии Гойи своими сюрреалистическими видениями, дав композициям другие названия. К загадке Франсиско Гойи Сальвадор Дали добавил свои собственные загадки.

Трудно судить о том, стало ли более легким восприятие рисунков Гойи в варианте Сальвадора Дали, но теперь у человечества есть две серии «Капричос».

источник цитаты


26 июля 1887 года, опять таки в зоне интересующего нас затмения серии 16N, в Варшаве вышла небольшая брошюра

«Международный язык. Предисловие и полный учебник» под авторством доктора Эсперанто.

Эсперанто - Надеющийся, в переводе с международного. Львиный ретро-меркурий в тригоне к соединению Меркурий-Хирон карты солнечного затмения 1617 года. Псевдоним автора, настоящее имя которого Лазарь Маркович Заменгоф, стал названием для самого языка.

Эсперанто призван служить универсальным международным языком, вторым (после родного) для каждого образованного человека. Использование нейтрального (внеэтничного) и простого в изучении языка могло бы вывести межъязыковые контакты на качественно новый уровень. Кроме того, эсперанто обладает большой педагогической (пропедевтической) ценностью, то есть существенно облегчает последующее изучение других языков.

Сейчас в мире насчитывается по разным оценкам от ста тысяч до нескольких миллионов человек, говорящих на эсперанто . (Википедия)

Интересно, что Первый Всемирный Конгресс Эсперантистов, прошел так же под влиянием затмения серии сароса 16N - с 7 по 15 августа 1905 года (затмение 30.08.1905 г.), тем самым было положено начало ежегодному проведению конгрессов участников международного эсперанто-движения.

На самом Конгрессе была принята Декларация об основополагающих принципах всемирного движения эсперантистов, запрещено внесение изменений в лингвистический канон "Основы эсперанто", выбран символ и цвет - зеленый цвет надежды и зеленая пятиконечная звезда. В заключение конгресса воодушевленный Л. Заменгоф прочел на эсперанто поэму собственного сочинения " Молитва под зеленым знаменем", в которой провозгласил идею, стоявшую за идеей международного языка или "внутри нее". ;)

С народной верой не приходим мы к Тебе,
С догмой слепого усердия,
Молчит ныне всяк о религиозной борьбе,
И правит только сердца вера.
С ней, что у всех одна,
С ней, истинной самой,
С ней стоим мы у Твоего алтаря,
С ней ныне мы – всей земли сыновья,
С верой ненавязанной.

Остро стоял еврейский вопрос, мир ждали революции и мировые войны - выступление Заменгофа вызвало неловкость.


Каспар Давид Фридрих, Парусник 1815 г.


"Свежий ветерок с моря тронул иссиня-черные волосы Константа.

Он был хорош собой - сложен, как боксер полутяжелого веса, смуглый, с губами поэта и мечтательными карими глазами в глубокой тени кроманьонских надбровных дуг.

Ему был тридцать один год. Он стоил три миллиарда долларов, по большей части полученных в наследство. Его имя означало "надежный гонец". Он занимался биржевыми спекуляциями, главным образом ценными бумагами.

В периоды депрессии, которые всегда настигали его после злоупотребления алкоголем, наркотиками или женщинами, Констант тосковал только об одном: чтобы ему поручили единственное послание, весть великую и важную, достойную того, чтобы он смиренно пронес ее от места до места.

Под гербом, который Констант сам изобрел для себя, стоял простой девиз: "Гонец всегда готов".

Очевидно, Констант имел в виду послание первостепенной важности от самого Господа Бога к столь же высокопоставленному лицу."


В 1959 году, в год исследуемой серии сароса 16N, вышла одна из моих самых любимых книг, одного из моих самых любимых авторов - "Сирены Титана" Курта Воннегута .

Вот уж где и фантасмагория, и воображение, и потрясающие прозрения и беспощадный юмор. Ее невозможно цитировать (хотя я продолжаю цитировать ее на Окулусе), ее надо читать всю. И чтобы не спойлить, скажу только пару слов. Книга о том, кроме всего прочего, как главный герой, Малки Констант, упомянутый в цитате выше, утолил свою тоску, донес послание, выполнил миссию и вообще нафига все. :)

"Мне кажется, что кто-то там, наверху, хорошо ко мне относится".

- Малки Констант


Pale Blue Dot. Снимок Земли, сделанный Вояджером-1 с расстояния в 6 млрд. км

В конце лета 1977 г. (20 августа и 5 сентября), вблизи интересующего нас сезона затмений, стартовал еще один посланник, и надо сказать не без надежды - проект Вояджер. Вернее их было два, и первый стартовал через 16 дней после второго.

Проект считается одним из самых успешных и результативных в истории межпланетных исследований — оба «Вояджера» впервые передали качественные снимки Юпитера и Сатурна, а «Вояджер-2» впервые достиг Урана и Нептуна.

После того, как «Вояджер-1» успешно выполнил программу исследования Сатурна и его спутника Титана, было принято окончательное решение направить «Вояджер-2» к Урану и Нептуну.

Последняя цель «Вояджера-1» — достигнуть гелиопаузы. Если «Вояджер-1» всё ещё будет функционировать при достижении гелиопаузы, то он станет первым зондом, передавшим информацию об условиях, царящих в межзвёздной среде. (Википедия)

Скорпионий Уран карты запусков в оппозиции, а Хирон в соединении с соединением Сатурн-Плутон карты затмения 1617 года. Бледный секстиль Близнецовского Марса и соединение Сатурна первого запуска к Львиному Марсу затмения - все, больше нет точных аспектов. Вот какова концентрация воли, для реализации столь дерзкой идеи - выход за пределы всяческих ограничений!

12 сентября 2013 года, уже вблизи текущего сезона затмений, НАСА официально подтвердило, что «Вояджер-1» вышел за пределы гелиосферы Солнечной системы в межзвездное пространство. На 16 октября 2013 года Вояджер находился на расстоянии в 125,740 а. е. (18,810 млрд км) от Солнца и 0,00197 светового года (расстояние, преодолеваемое лучом света за 17 часов 29,9 минуты). И держит курс на Сириус!

Актуальное положение Лунных узлов на время подтверждения в соединении с вышеупомянутой оппозицией Урана запуска к Сатурну-Плутону затмения.

"С каждым часом Солнечная система приближается на сорок три тысячи миль к шаровидному скоплению М13 в созвездии Геркулеса - и все же находятся недоумки, которые упорно отрицают прогресс". Рэнсом К. Фэрн (Сирены Титана, К. Воннегут)

Футляр с пояснениями внеземной цивилизации

Секстиль между Близнецами и Львом, в карте старта миссии Вояджер засветился не напрасно. Оба Вояджера несут на борту золотые пластины с посланием Землян к внеземным цивилизациям - "Тому, кто меня найдет!" :)

На пластинах записаны сведения о Солнечной системе и планете Земля. Изображения внешнего вида и строения человека. Голоса людей, и животных. Музыка, как традиционные народные мотивы, так и современные композиции. Пейзажи и ландшафты Земли. Изображения людей за повседневными занятиями. А так же голосовое послание американского президента Джимми Картера:

Этот аппарат создан в США, стране с населением 240 млн. человек среди 4-миллиардного населения Земли. Человечество всё ещё разделено на отдельные нации и государства, но страны быстро идут к единой земной цивилизации.

Мы направляем в космос это послание. Оно, вероятно, выживет в течение миллиарда лет нашего будущего, когда наша цивилизация изменится и полностью изменит лик Земли… Если какая-либо цивилизация перехватит „Вояджер“ и сможет понять смысл этого диска — вот наше послание:

Это — подарок от маленького далёкого мира: наши звуки, наша наука, наши изображения, наша музыка, наши мысли и чувства. Мы пытаемся выжить в наше время, чтобы жить и в вашем. Мы надеемся, настанет день, когда будут решены проблемы, перед которыми мы стоим сегодня, и мы присоединимся к галактической цивилизации. Эти записи представляют наши надежды, нашу решимость и нашу добрую волю в этой Вселенной, огромной и внушающей благоговение.

(текст послания взят из Википедии)

Слышал бы это Надеющийся доктор Лазарь Маркович Заменгоф! Говорить не делать.


Теперь-то всякий знает, как отыскать смысл жизни внутри самого себя. Но было время, когда человечество еще не сподобилось такого счастья. Меньше сотни лет назад мужчины и женщины еще не умели запросто разбираться в головоломках, спрятанных в глубине человеческих душ. Дешевые подделки - религии плодились и процветали. Человечество, не ведая, что истина таится внутри каждого живого человека, вечно искало ответа вовне вечно стремилось вдаль. В этом вечном стремлении вдаль человечество надеялось узнать, кто же в конце концов сотворил все сущее, и попутно - зачем он это все сотворил.

Человечество вечно забрасывало своих посланцев-пионеров как можно дальше, на край света. Наконец, оно запустило их в космическое пространство - в лишенную цвета, вкуса и тяжести даль, в бесконечность. Оно запустило их, как бросают камушки.

Эти несчастные пионеры нашли там то, чего было предостаточно на Земле: кошмар бессмыслицы, которой нет конца. Вот три трофея, которые дал нам космос, бесконечность вовне: ненужный героизм, дешевая комедия, бессмысленная смерть.

Мир вне нас наконец потерял свою выдуманную заманчивость.

Мир внутри нас - вот что предстояло познать. Только душа человеческая осталась terra incognita.

Сирены Титана. К. Воннегут

29 сентября 1995 г. официально был закрыт проект федерального правительства США по исследованию паранормальных способностей человека под кодовым названием "Звездные Врата". Независимая экспертиза установила, что разработанные в ходе проекта методы получения информации, в частности разработку дистанционное видение, нецелесообразно использовать для целей военной разведки. Несмотря на то, что был установлен статистически значимый результат и воспроизводимость результатов, было отмечено, что этот метод не дает достаточно точной информации для принятия решений в военных целях и для целей разведки.

Солнце-Хирон на дату закрытия проекта в соединении с Нептуном затмения серии 16N 1617 г. и, соответственно в оппозиции к Меркурию-Хирону карты затмения. Интересно, как обозначился здесь Овенский Меркурий затмения - видящие, для целей эксперимента набирались из числа военных.

Один из старейших участников проекта и основных испытуемых, Джозеф Мак- Монигл, в книге "Секреты Дистанционного Видения", пишет, что основными критериями отбора учеников по разработанному методу, были отнюдь не их экстрасенсорные или паранормальные способности. Наоборот, наличие таких способностей не приветствовалось, потому что целью было разработать универсальный метод считывания информации, доступный любому. Поэтому основным критерием было отсутствие жестких, запрещающих религиозных убеждений и предубеждения и предрассудков в отношении паранормальных явлений. А преимуществом стала способность без анализа и размышлений выполнять приказы. Такие военные показывали лучший результат.

Сатурн закрытия проекта в соединении с точкой затмения 1617 г. и скорпионий марс закрытия в тригоне к точке затмения.

Тот же Мак-Монигл не раз писал, что высокие военные чины никогда открыто не высказывали свою приверженность исследованиям, боясь быть уличенными и скомпрометированными в вере во всю эту экстрасенсорную чепуху и паранормальщину.

Ну и прекрасно! Проект и методику рассекретили.

Как человек обучавшийся этому методу видения и вникнувший чуть более, чем чтение Википедии, хочу отметить один момент, из-за которого собственно и затеяла упоминание проекта "Звездные Врата"

Дело в том, что в ходе исследований были разделены два способа получения информации. Опыты были организованы и выстроены так, чтобы исключить, экстрасенсорное считывание, т.е считывание с других людей, обладающих информацией или представлениями о ней. Это было сделано, для того, чтобы вычленить независимый (не человеческий, без физического контакта) источник информации и способ ее получения - который они назвали паранормальным. И в ходе исследований его существование было таки признано. Американцы назвали ее Матрицей! :)))


Ну и в заключение (уже скоро) хочу привести цитату, которая первоначально не планировалась, потому что я случайно наткнулась на нее только вчера вечером. И увидела, что эта цитата является замыкающим звеном для мысли, высказанной в самом начале статьи О сне разума, если кто уже позабыл в процессе чтения.

Это отрывок из чтений Эдгара Кейси под номером 3744-3, состоявшегося 9 октября 1923 г., также вблизи затмения интересующей нас серии 16N:

11. (В) Из какого источника это тело Эдгара Кейси получает информацию?

(О) Информация, которая достигается и дается этим телом собирается из источников, из которых она может быть получена.

В этом состоянии сознательный ум становится подчиненным подсознательному, суперсознательному уму или уму души; и способен на самом деле общаться с подобными умами. Информация может быть получена от любого подсознательного ума, или с этого плана или от впечатлений, оставленных людьми, которые уже ушли, подобно тому, как мы видим отражение в зеркале того, что находится перед ним.

Полный текст чтения


Руж

Осенние затмения 2013. Серия сароса 16N. Год 1617.

Осенние затмения 2013. Серия Сароса 16N. Продолжение и короткий комментарий о бюджетных кризисах США.

Осенние Затмения 2013. Серия Сароса 16N. О неожиданных разворотах.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом