окулус | блоги | зея | | неделя с 26 апреля по 2 мая 2021...

Неделя с 26 апреля по 2 мая 2021 года - По зову сердца

Символическая психограмма по картам игры Dixit

Основные энергии и темы этой недели: Лабиринт чувств и мыслей. Игра. Поиск дальнейшего пути по зову сердца. Многогранность подходов к поиску этого пути. Доверие интуиции. Жизненный опыт. Открытие чувств.

На карте изображен седой мужчина в длинном плаще странника, идущий по игровой доске, напоминающей игровое поле шахмат. Игровое поле является верхней частью комода с большим количеством ящиков. И клетки игрового поля и лицевые стороны ящиков покрашены пестрыми красками и украшены различными математическими символами греческого алфавита и эзотерическими знаками и пентограммами. Общий фон карты - темно-синий, цвет неба позднего вечера. В левой руке мужчина держит прочную нить, на конце которой находится сердце. Мужчна стоит на крайней игровой клетке поля с правой стороны, цвет клетки - светло-зеленый, цвет доверия. Сердце на нити визуально находится над голубой клеткой поля и указывает в сторону оранжевой клетки. Рядом с той клеткой, на которой стоит мужчина, находится клетка темно-синевого цвета и под ней виден приоткрытый ящик с желтой лицевой стороной и математическим символом на ней.

Начнем с основной фигуры карты. На карте изображен мужчина, то есть речь пойдет о мужских энергиях в нас в первую очередь, как то готовность принимать решения и действовать. Седина волос представленного человека указывает и на продвинутый возраст, и на зрелость, и на обширный опыт, и на мудрость человека. Но речь идет не обязательным образом о пожилом человеке, больше о мудром и опытном.

Одеяние человека, длинный плащ с капюшоном напоминает одеяние монаха, странника, отшельника, одним словом человека, который живет в отрешенности и отдаленности от пестрых людских и мирских страстей.

Основная фигура может помимо этого указывать на человека, действующего в тени или в оппозиции, как то фигура по типу "серого кардинала" или же оппозиционного лидера будь то в общественной, политической или экономической структурах.

Основная фигура карты находилась в тени и вот она выходит на активное поле жизни (игровое поле). Человек стоит на краю игрового поля, он только что покинул "пустыню отрешенности, воздержания и одиночества" и делает первые шаги на пестром поле жизни.

Чем руководствуется человек? Он доверяет своей интуиции и сердцу (нить с сердцем находится в его левой руке - сторона сердца и он начинает путь из правого угла игрового поля - сторона разума). Фигура направлена в сторону, куда показывает сердце, а именно к центру поля и к клетке оранжевого цвета. И хотя сердце еще находится и бросает тень на голубую клетку (цвет логического и ясного мышления), но однозначно видно, что оно тянется к оранжевой клетке (цвет тепла и страсти). В ряду оранжевой клетки ближе к смотрящему находится клетка темно-синевого цвета, цвета глубокого вселенского доверия и мудрости и под этой клеткой - ящик с желтой лицевой стороной, желтый цвет часто связываеют с волей человека. Ящик приоткрыт, значит можно по полной черпать из этого ящика. Значит у нас с лихвой хватит воли характера следовать зову сердца. В этом нам поможет вселенская мудрость и возможно и высшие силы.

Математические и эзотерические знаки и числа, как то число "пи" или буква "омега" или же знак бесконечности или же знак "третьего глаза" как знак ясновидения и другие знаки комода, а также действия с ними связанные, будут сопутствовать нам на этой неделе в поисках дальнейшего пути в соответствии со стремлениями нашего сердца.

На этой неделе целесообразно особенно внимательно наблюдать за пространством. Какие знаки оно нам предлагает, знаки могут придти с самых разных сторон, как например, через числа и алгоритмы, через знаки спиритуального характера, как например, через видения, сны, предчувствия, дежавю актуальных событий с какими-то событиями из прошлого или запланированными событиями.

Неделя будет похожа на игру в шахматы с самим с собой или с другим человеком или же со всем миром. Правила этой игры крайне многогранные и сложные, возможно нам самим в зависимости от ситуации и того, что говорит нам сердце, придется разрабатывать новые правила. И у нас будет точный компас при этой столь сложной игре - наше сердце. Оно нас не подведет.

На событийном уровне карта может проиграться как попытка понять сложное душевное состояние, возможно признаться себе в наличии каких-то чувств, которые долго держались под запретом. Понимание своего сердца и желания жить его потребностями, а не вытеснять и подавлять в себе его стремления и нужды, будет важным уроком этой недели.

В отношении пандемии на этой неделе мы начнем медленно выходить из изоляции и карантина (мы более года живем как отшельники), есть много различных концептов, как это лучше сделать. Мы будем искать оптимальный путь, в каждой стране или регионе путь свой (разноцветные игровые клетки можно рассматривать как различные регионы и страны и ящики как различные формы опыта в борьбе с пандемией). Благодаря вакцинации и возможности проводить тесты в широком масштабе все большее количество людей будет высвобождаться из-под прямого воздействия вируса и возвращаться к нормальной жизни. В любом случае мы снова вступим на пестрое игровое поле нормальной жизни и разрешим себе открыто чувствовать. Но сначала для многих из нас нужно будет попытаться понять, какие чувства нас ведут и куда. Мы будем идти как по лабиринту, за каждым поворотом все лучше и лучше понимая сердцем себя, других и мир вокруг нас.

Мне основная фигура карты напомнила отшельника, только с тем отличием, что вместо фонаря света, как луча знания, которым отшельник освещает путь в темноте, теперь отшельник будет руководствоваться теплом и светом сердца.

Посмотрим как это у нас получится. Удачного пути!

Леонид Агутин - Золотистого меда струя из бутылки текла


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом