окулус | блоги | камаева ольга | статьи | планета в падении или как, упав,...

Планета в падении или Как, упав, оттолкнуться и взлететь


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Камаева Ольга
Дата поступления: 20.03.2021 03:03

Ирина, спасибо большое за такие добрые слова!

Да, над примерами пришлось потрудиться - без них "Крестовая система" была бы просто теоретическим экзерсисом. Надо было ее "заземлить" ) Но смотреть с иной точки зрения всегда интересно, всегда открываешь что-то новое. Не зря же в сетевых магазинах так часто на полках меняют товары - чтобы "замыленность" взгляда ушла, чтобы человек обратил внимание на какой-то другой продукт. И его купил )

У Лу Саломе с Венерой вообще очень интересная история. Венера в Водолее и Лилит в Овне стоят в основании "Пальмы", на ее вершине - Сатурн с Прозерпиной в Деве. Мало того, к Сатурну еще и мачта идет точно от Эриды (в соединении с Меркурием в Рыбах). Получается соединение в единую фигуру "Пальмы" и "Лодки" - очень редкая конфигурация. Отсюда и важность общения в отношениях, и специфические ограничения (которые со временем менялись) - жизнь у дамы была бурная )

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 20.03.2021 00:21

Ольга, спасибо, очень интересно И схема, и примеры. Традиционный подход уже привычен и имеет много обоснований и толкований, но и Ваш интересен своей "геометрической" структурой и интерпретациями. Примеры увлекательны. К портрету Венеры в Водолее с ее сомнительной моралью подходит Лу Саломе. Вот уж воистину - оттолкнуться, чтобы взлететь. Хотя проработка - как же на самом деле оттолкнуться - меня в Вашей статье это больше всего заинтриговало. Что там за триггеры были у них у всех.

Камаева Ольга
Дата поступления: 19.03.2021 21:47

Я рада

Селянка
астролог
Написать письмо автору Дата поступления: 19.03.2021 16:18

Спасибо, теперь мне окончательно всё понятно.

Камаева Ольга
Дата поступления: 19.03.2021 00:50

Да, это традиционное представление о Юпитере в падении.

Думаю, не все так однозначно. Антагонистами, скорее, являются планеты в оппозиции - само их положение к этому располагает.А Сатурн тоже может быть щедрым, даже более, чем Юпитер, но эту щедрость надо заслужить. Нужны упорство, дисциплмна и целеустремленность.

И Юпитеру Козерог (как и "конвоир" Сатурн) может дать не только ограничения, но и разумность, например.

Селянка
астролог
Написать письмо автору Дата поступления: 18.03.2021 23:45

За права и возможности отвечает Юпитер.

Весь 2020 (до декабря) он находился в знаке своего падения. И под конвоем Сатурна и Плутона. Юпитер и Сатурн планеты-антагонисты. Идеально подходящий Сатурну Козерог для Юпитера территория позора.

Камаева Ольга
Дата поступления: 18.03.2021 22:26

Astro17, добрый день!

Даже больше века - с 1923 до 2045 года. Я работаю в "Сотисе", там Эрида используется. Отдельно эфемериды тоже встречала, но давно и, поскольку надобности нет, ссылку не сохранила.

Квадрат Плутона к соединению Эрида/Лилит/Марс был в августе 2020 г., но "могучая кучка" была уже не в точных транзитных орбисах, а в натальных. Эрида тогда была в 25-ом гр. Овна. Потом было ретро-движение, сейчас директное, в 24-ом гр. Овна.

Очень советую попробовать использовать Эриду - как минимум, будете иметь опыт и собственное мнение. А максимум - более точные трактовки. То есть точно не проиграете )

По поводу "богини раздора".. Скорее, взаимодействия (и конкуренции как варианта взаимодействия). Ведь если мифологию нашего любимого Урана вспомнить, тоже мало не покажется

Astro17
Дата поступления: 18.03.2021 19:42

Ольга, здравствуйте!

Эрида же вроде в Овну уже почти целый век идёт? Где можно посмотреть её эфемериды? Или хотя бы уточните пожалуйста, с какого года по какой она по Овну идёт? 2020 блогеры вещали о соединении Марса и Лилит с Эридой (богиней раздора) и квадратуре к соединению "могучей кучки" в Козероге. Очень хотелось бы уточнить, так ли это.

Камаева Ольга
Дата поступления: 18.03.2021 18:23

Селянка, добрый день!

Трудный вопрос, а, значит, хороший

Можно, конечно, привычно закрыть его соединением Сатурна с Плутоном, но как бы оно не было сильно, для столь масштабных ограничений нужно подключение других высших планет.

Сокращение прав и возможностей - прежде всего результат ограничения взаимодействия. А это епархия Эриды. Жаль, что ее учитывает очень небольшое количество астрологов. Пока думала над ответом на ваш вопрос, обнаружила несколько интересных аспектов и фактов. Думаю, в ближайшее время подготовлю статью на эту тему.

Селянка, может быть у вас есть своя версия? Или вы знаете версию на эту тему, которая "на душу ложится"? ) Я бы с удовольствием почитала.

Селянка
астролог
Написать письмо автору Дата поступления: 18.03.2021 13:46

Ольга, а почему именно в 2020 году так сократились права и возможности людей, как Вы думаете?



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 10
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом