окулус | блоги | зея | | неделя с 1 по 7 марта 2021 года...

Неделя с 1 по 7 марта 2021 года - Двойственность и трансформация

Символическая психограмма по картам игры Dixit

Основные энергии и темы этой недели: Двойственность, трансформация, горячии энергии соревнования и борьбы, кураж, готов(а) к исполнению приказа.

На карте мы видим салютирующую овцу в солдатском кителе при оружии, стоящей спокойно на поле битвы. Фон карты желто-красный, теплый, выглядит как кулисы сражения, с большим количеством огня в воздухе.

Какие качества мы связываем с овцой? Миролюбивое, уютное, доброе и спокойное животное, которое щиплет травку на лугах и дает шерсть.

И вот это милое и доброе животное нарядили в солдата и отправили на фронт. Овца прибыла к месту назначения, она салютирует и готова к исполнению приказа. Ее винтовка приложена к плечу, на ее щеках краска смущения, вокруг летят пули, некоторые гильзы лежат, разбросанные по земле, вокруг овцы-солдата. Фон - теплый, даже можно сказать огненно-теплый.

Начну трактовку с этого фона. Неделя будет горячей по энергиям. Она заденет наше сердце и чувства, нам сложно будет в ближайшие дни оценить ситуацию только холодным разумом и принять взвешенное решение. В пространстве будет чувствоваться энергия соревнования, борьбы и конкуренции. Мы как бы попадем на минное поле чувств, будь то в общественной или личной жизни.

И как мы при этом будем себя чувствовать? Как бы не в своей тарелке.

Овца в солдатском кителе при оружии может символизировать доброго и мягкого человека, вынужденного сражаться не своими методами. Миролюбивый характер будет вынужден выйти на тропу войны. Чувство несоответсвия, несовпадения могут возникнуть в этом мотиве. Можно почувствовать себя как овца среди волков, готовой отразить нападение.

Возможно также, что мы увидим в жестком, дисциплинированном и воинственном человеке его другую сторону и обнаружим в нем мягкое и нежное сердце и удивимся нашему открытию или же наоборот.

Овца в солдатском кителе может также означать, что человек наберется мужества для какого-то для него несвойственного действия и будет готов его осуществить и начать за что-то или кого-то сражаться. В этом варианте речь пойдет об особом мужестве: Возможно человек еще никогда не делал то, к чему он будет готов на этой неделе.

От волнения и от своего внутреннего куража у него даже выступит краска на лице, он/она будет волноваться, но последовательно идти своим путем.

То есть на этой неделе возможны поступки, которые нам по природе или же нашей жизненной установке не свойствены, и мы будем преисполнены мужества их осуществить.

Пару примеров: например открыть рот и сказать нечто против ситуации, с которой мы не согласны, или же спасти кого-то от недоброжтилателей, или же в отношении самого(ой) себя понять, что нужно действовать совершенно иначе, чем мы привыкли.

Нас выбросит из привычной зоны комфорта и нам нужно будет за что-то бороться. Мы проявимся в совершенно новом качестве, и возможно удивим и самих себя и наше окружение.

Также карта может символизировать конечную стадию трансформации, где нам придется решить, кто же мы на самом деле - овца ли (мягкий и уютный человек), солдат ли (жесткий, мужественный и дисциплинированный) или же мы начнем менять наши состояния в зависимости от ситуации и окружения и примем в себе двойственность характера.

И, конечно же, мы можем стать свидетелями проявления нового качества характера человека из нашего окружения и это изменение так или иначе заденет и нас. Но я все же больше склоняюсь к активному проживанию изменения характера нами самими.

Помимо этого может возникнуть ситуация, которая развернется совершенно иным ракурсом, от спокойного и мирного протекания процесса до воинственного.

Весна начинается горячо!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом