окулус | блоги | зея | | новолуние 11 февраля 2021 года...

Новолуние 11 февраля 2021 года - Фигура в красном

Вы все определенно знаете карты Таро. Их значения были уже неоднократно описаны и существуют различные подходы к чтению этих карт. Немного ознакомившись с миром Таро, не перестаю восхищаться различными авторскими и тематическими колодами, выполненными на очень высоком творческом и эстетическом уровне.

Насколько мне известно существует уже и таро шаманов. И конечно же мне интересно посмотреть на эти карты через призму их видений в Мире Неповседневной реальности. Но это очень большой проект и мне еще не хватает смелости его начать. Потому хочу предложить вам небольшой пилот-проект с другими символическими картами, которые не наделены столь глубокой психологией как карты Таро, много проще в отношении смысловой глубины, но тоже очень интересны в их тематическом многообразии.

Речь идет о картах игры Dixit (в переводе с латинского "он(а) говорит").

Вот так выглядит эта игра.

В ней находится большое количество символических карт.

В русскоязычном пространстве эта игра называется Имаджинариум.

Для развития абстрактного мышления детей и подростков, а также проверить свою интуицию и способность понимать других людей - идеальная игра. Советую!

Когда я начала рассматривать карты игры внимательнее, то для меня стали открываться удивительные миры, которые в них сокрыты. На протяжении некоторого времени в прошлом году я вытягивала в начале недели на неделю одну карту этой игры и наблюдала, как проиграются ее энергии в течении недели. Результат меня заставил задуматься и во мне поселилась идея, попробовать использовать эти символические карты для общего прочтения энергий и тем пространства и времени.

И вот хочу предложить Вам небольшой эксперимент, а именно на протяжении некоторого времени поработать с этими символическими картами.

Для меня это возможность освоить новые символические миры и может быть подготовиться к работе над Таро шаманки, для вас же - еще один вариант прочтения пространства и времени. Мои трактовки карт только мой субьективный вариант видения.

Карта новолуния на 11 февраля 2021 года

Следующие основные темы сокрыты в этой карте: Любовь, творчество, время, тайна, ориентировка.

Фигура в длинном красном плаще. Плащ полностью закрывает фигуру идущей. По цвету плаща полагаю, что это женщина, а именно женщина, которая не хочет, чтобы ее узнали. Капюшон плаща закрывает лицо. Женщина идет по ночной улице. За ее спиной фонарь, который освещает пространство вокруг. По редко освещенным окнам домов можно предположить, что время происходяшего глубокая ночь или же раннее утро, в любом случае - это время, когда многие спят и пространство погружается в раздумье и молчание, в которых могут возникнуть гениальные идеи и посылы.

Посмотрим внимательнее на женщину. Это женщина - само время, ее щарф в форме пенделя, говорит о судьбоносном времени, по типу "час пробил".

Женщина в красном плаще - олицитворение страстной Венеры, торопится куда-то, скорее всего на свидание, в ночи - на тайное свидание, в любом случае, она не хочет, чтобы об этом свидании узнали люди и лицо и тело в форме часов с пенделем - время для свидания пришло, надо поторопиться.

Но есть и еще одно значение пенделя, которое заставляет увидеть фигуру в красном плаще в ином свете, а именно пендель как фаллический символ, как символ мужской энергии.

Таким образом, в фигуре в красном плаще символически осуществляется слияние двух энергий - мужской и женской.

И остается понять, что же означает фонарь. Фонарь в ночи - это свет, дающий ориентир. Ориентир на предназначенном пути, что-то типа маяка. И, конечно же, фонарь дублирует пендель. Ночь как тьма и фонарь как свет дублируют слияние мужской и женской энергии в фигуре в красном плаще.

Это новолуние осветит нам верный путь в какой-то душевной теме, будь то романтичное чувство, страстные отношения или же творчество. При этом эти душевные темы еще не имеют полной очевидности, они только зарождаются, но мы однозначно поймем о чем это и куда может привести. И так же как в ночи всегда сокрыто утро, так и здесь нечто еще сокрыто, но начало принимать форму.

Время пришло!

Если же посмотреть на карту на макроуровне, с точки зрения развития общества, то мне видится, что это новолуние задаст посыл для нового понимания полов в гендерной тематике.

В каждом из нас есть и мужская и женская энергии и возможно мы слишком фиксируемся на одном из полов в силу социальных установок и традиций.

И пришло время посмотреть на эти энергии несколько иначе.

Если рассматривать мужскую энергию как активность (деяние) и слово,

а женскую энергию как пассивность (недеяние) и молчание, то мы заметим, что в каждом из нас в зависимости от времени и пространства эти энергии имеют место быть и развиваются.

В философии двадцатого века была сформирована мысль, а именно в каждом из нас свой пол, в зависимости от смешения женской и мужской энергий. И в астрологии мы это тоже великолепно видим по размещению гердерных планет в натальной карте.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом