окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | путеводители по месяцам | ноябрь

Ноябрь

В нашей жизни есть место мечтам,
В нашей жизни есть место надеждам.
Разложи все мечты по местам
И поставь все надежды на место.
Серж Гудман

А давай мы с тобой сбежим,

поднимая клубы из пыли -

режиссёрами - в новый фильм,

забывая, что мы "прожили".

Босоногим мальчишкой - ты,

я - девчушкой с косою в пояс.

По крупицам - мы мир Мечты,

наш, особый - с тобой построим..

Соберём мы желаний горсть -

тех, что звёздами с небосклона.

Направление наше - ост,

где граница земного свода..

Ты оденешь меня в росу.

Капли будто янтарь - по телу.

Расплетёшь мне волной косу,

наготою любуясь смело..

Из ладоней мы в небо - жар

/ощущений/ клубком - запустим.

Никогда ты не будешь стар

и забудешь ты слово "грустен".

Мы научимся слушать птиц,

понимать тишину и небо.

Вспоминая, что мудрый Лис

В "Принце" - миру и нам - поведал.

Мы поймём, как звучат слова -

что бывает лишь сердце - зорким..

Всё, что Бог для людей создал -

мы запишем - в души подкорку.

рифмомысли Тристана_Арле

Тиштар во льве с 29 октября по 1 ноября.

Принятие своей и чужой роли. Тиштар в весах с 21 октября по 15 декабря.

Облака и тучки на горизонте. Цикл с 12 октября по 6 декабря.

«Через тернии к звездам». Формирование событий с 8 октября по 28 ноября.

Тенденции петли Марса

.

Ноябрь ставит перед нами вопросы, на которые может быть очень сложно ответить. С одной стороны действия требуют чрезмерных усилий, чтобы прийти к результату требуется выложиться по полной, но с другой стороны то, что казалось недостижимым приходит само на блюдечке с голубой каемочкой. Часто оказывается, каким-то чудным образом сделанное с великим трудом в одной области, зачитывается в другой и открываются пути. С одной стороны, приходится закрывать старые хвосты, время на реализацию заканчивается, и если все получается, тогда открывается новый путь. Или если реализации не происходит, то начинается хождение по кругу по старым граблям. Но не стоит проламывать ситуацию насильно, учимся различать внутреннюю работу на пределе сил от движения по местности танка. И в тоже время учимся гибкости, находим обходные пути, которые не означают более легкие, а просто «дверь в другом месте».

Доброжелательность, доверие убирают препятствия, но не путаем это с тем, что все нам обязаны и можно повесить на кого-то свои проблемы, или наоборот, мы обязаны всем. Этот месяц требуют любви и чуткой бдительности в соблюдении границ, но не подозрительности.

Роскошь — это удовольствие, которое продолжают доставлять нам давно желанные вещи, даже когда мы обзавелись ими.

Жани Саме

но....

И уносились самолёты

Туда, в заоблачную даль.

Друг другу подмигнув, пилоты

Вверяли Богу жизнь, как в старь.

Вечерний рейс. Садится солнце,

Махнув устало, торопясь.

В иллюминаторе-оконце

С ним быстро связь оборвалась.

А дальше ночь, Луна и звёзды,

И колыбельной гул турбин.

И забываются заботы.

И кажется, что ты один.

Остановилось в одночасье

Забот обычных колесо.

Есть только миг и, знаешь, счастье,

Что ты так чувствуешь его.

Себе "Смелей!" сказав на взлёте,

Ступив на борт, свой вверил мир.

Но на огромном самолёте

Ты лишь обычный пассажир.

Пусть, расправляя руки птицей,

Не оторваться от земли.

Кто знает, может, это снится?

А всё, что кажется, есть жизнь?

Татьяна Ерёменко

На неделе с 31 октября по 7 ноября нам важно учиться тонко чувствовать и адекватно реагировать на малейшие изменения в пространстве. Убираем гордыню и пафос. Многое может пойти не по плану и может не соответствовать нашим ожиданиям. Но это не плохо, это непривычно, по-другому. И надо почувствовать волну и подстроиться. И с большой долей вероятности, может получиться лучше, чем планировалось. Гордыня и пафос лишают гибкости восприятия, лишают быстрой реакции, и в конечном итоге могут приводить к депрессии.

31 октября, 15 и 16 лунный дни

Вечером благодаря умению думать и действовать не нарушая баланс в окружающем пространстве, и если создаешь вокруг себя приятную и доброжелательную атмосферу. Что излучаешь, то и получаешь. Мир раскрывает перед вами свои возможности, и дает вам это понять приятными неожиданностями. Если удается расставить приоритеты, различить временное от вечного и выбрать для себя лучшую стратегию в целом, то удается увидеть и осознать ответ мира на свои действия и скорректировать направление своего движения в частностях.

1 ноября, 16 и 17 лунные дни

Если умеете радоваться и быть благодарным большому и малому, что вам дается, то чувствуете себя наполненными и счастливыми, удача раскрывает вам свои объятия, при условии, что вы умеете находиться в равновесном состоянии. Если получается подготовить все необходимое для совершения некого дела, то его удается сделать быстро. Что радует и наполняет силами для новых дел и побед.

2 ноября, 17 и 18 лунные дни

Благодаря умению видеть ситуацию и себя в ней со стороны, удается найти оптимальное решение сложного вопроса. Что дает возможность осознать истинную причину происходящего и исправив свою ошибку, не допустить повторения в дальнейшем. Если удается создать вокруг себя благоприятную и благожелательную атмосферу, то это помогает людям чувствовать себя с вами легко и можно увидеть ситуацию и себя в ней с разных сторон и благодаря этому выбрать наилучшую стратегию действия.

3 ноября, 18 и 19 лунные дни

Благодаря умению налаживать отношения с разными людьми, но при этом устанавливать для каждого, комфортную для вас дистанцию, способствует получению полезной информации и помогает увидеть ситуацию и себя в ней с разных сторон, что помогает принятию оптимального решения. Если получается осознанно вкладывать в слова силу, то удается добиться результата в важных вопросах и найти полезные связи, важно чтобы эти связи не были токсичными и обременительными в дальнейшем. Соблюдаем границы.

4 ноября, 19 и 20 лунные дни

Благодаря умению, когда это необходимо достигать результата в одиночку, это способствует повышению самооценки, что помогает налаживанию отношений с разными людьми и уберегает от лишних зависимостей. Если получается вовремя избавляться от того, что себя изжило, то это освобождает место для нового взгляда на ситуацию, что открывает путь для личных достижений и побед.

5 ноября, 20 и 21 лунные дни

Благодаря умению работать в группе и достигать совместного результата получается достичь и личных целей, таких, которые в одиночку были недостижимы, но важно соблюдать баланс между личными интересами и общественными. Если получается выбрать правильную дорогу и обходить стороной разные заманиловки, то удается найти родственных по духу людей для совместных проектов и достичь желаемого.

6 ноября, 21 лунный день

Благодаря умению находить информацию из разных источников, читать между строк, и пользоваться прошлым опытом, когда это необходимо, удается преодолевать сложные препятствия, а потом вводить нововведения. Благодаря умению работать в команде и достигать совместного результата, получается найти родственных по духу людей и лучше понимать и ценить свою семью.

7 ноября, 22 лунный день

Благодаря умению уважать свои и чужие границы удается обходиться без конфликтов и выяснений, что поможет сохранить хорошие отношения в сложных ситуация и получить заслуженный результат. Благодаря умению действовать последовательно и вовремя исправлять замеченные ошибки без раздражения и обид, то приобретается ценный опыт, и приходит умение находить информацию в разных источниках и читать между строк.

8 ноября, 23 лунный день

Благодаря умению использовать свою силу по назначению удается, не брать на себя обременительные чужие обязанности, что способствует, началу творческого процесса, осознанию энергий собственного тела и улучшению физической формы. Если все делается с любовью в сердце, и при этом из жалости не берешь на себя лишнего, то оказываешься в нужное время в нужном месте. Удается легко без лишнего напряжения установить комфортные для себя и других границы в отношениях и в разных ситуациях.

Успехов нам!

Когда человек полон жизни, он не спрашивает, зачем ему жить, — он живет, оттого что жить — это замечательно!

Ромен Роллан

Не бойся плыть по великой реке жизни, ибо, не смотря на своё бурное течение, она способна подарить тебе всё, в чём нуждается твоя душа.

Будь влюблен в свою жизнь. В каждую её минуту

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом