окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | прогнозы | неделя перед новолунием с 14 по...

Неделя перед Новолунием с 14 по 22 мая. Cложно оставаться святым сидя на базаре.

Самое маленькое проявление доброты ценнее, чем величайшее из намерений.
Оскар Уайльд

Ученик вышел на прогулку со своим учителем. Во время прогулки на другой стороне улицы ученик увидел старую пару обуви, которая, по видимому, принадлежала бедному крестьянину, работающему неподалеку в поле и уже заканчивающему свою работу.

Ученик сказал учителю: «Давай подшутим над этим крестьянином. Мы спрячем его обувь и будем тайно наблюдать, что он будет делать». Учитель ему ответил: «Юноша, никогда не подшучивай над чужим горем и бедой. Но поскольку ты богат, то можешь получить удовольствие от следующего – положи по одной золотой монете в каждый башмак, а потом мы с тобой спрячемся за кустами и будем наблюдать его реакцию». Ученик так и сделал, и они оба спрятались за ближайшими кустами.

Крестьянин закончил свою работу и вскоре пришел с поля на то место, где он оставил свою обувь и пальто.

Пока он обувался, почувствовал, что что-то есть в его башмаке. Сначала подумал, что камень, но скоро понял, что это золотая монета. Он изумился, увидев золотую монету, посмотрел вокруг и некоторое время находился в задумчивости. Снова посмотрел вокруг себя, но никого не увидел. Положил монету в карман и начал обувать другой башмак, но к своему удивлению нашел и там золотую монету.

Внезапно он расчувствовался, упал на колени, поднял голову к небу и начал молиться и благодарить.

В своей молитве он упомянул тяжело больную жену, детей, которым нечего есть, а сейчас, благодаря невидимой руке, которая ему дала монеты, они в конце концов будут спасены.

Ученик стоял глубоко потрясенный, его глаза были полны слез. Учитель спросил его: «Если бы ты пошутил так, как хотел, был ли бы ты тогда более счастлив, чем сейчас?»

Юноша ответил: «Учитель, вы мне дали урок, который я никогда не забуду! Сейчас я понимаю слова, которые не понимал раньше:

"Больше благословлен тот, кто дает, чем тот, кто получает!"

Май

2-я фаза петли Плутона с 25 апреля по 4 октября.

1-я фаза петли Хирона с 18 марта по 12 июля.

2-я ретро-фаза петли Юпитера с 14 мая по 13 сентября.

Петля Нептуна со 2 марта 2020 года по 20 марта 2021

Многое на этой неделе определяется нашим умением активно действовать и быстро принимать решения. Но речь не идет о поспешности, которая противопоказана, а о внутренней решимости. Умении посмотреть своим страхам в глаза и принять правильное решение, без побега от себя, без хождения по кругу, и без "пасивного принятия" ситуации, которое равняется бездействию. Важно брать ответственность на себя, если я оказался в такой ситуации, в какой оказался, в этом несомненно есть личная доля участия и важно взять ответственность за эту долю на себя. И при этом не стоит заниматься самобичеванием, важно быть доброжелательнее к себе и другим.

14 мая, 22 лунный день.

Прекрасный день для глубокого изучения сложных предметов. Можно осознать причинно-следственные связи между прошлым и будущим. Могут приходить хорошие идеи по бизнесу, записываем, но важно не бояться трудностей.

15 мая, 23 лунный день.

Если есть понимание как и что должно быть, и знаешь что хочешь, то и границы в отношениях выстраиваются легко и естественно, и процессы идут туда, куда надо. На небе видны подсказки.

16 мая, 24 лунный день.

Важно осознавать какие силы ты через себя проводишь, в каком состоянии находишься. Что излучаешь, то и получаешь. Важно быть честным перед собой и другими. Важно не брать на себя чужих обязанностей, в противном случае их могут на вас повесить.

17 мая, 25 лунный день.

Предварительное подведение итогов того, что было достигнуто в этом месяце. Многое может нравится и не нравится, важно не ругать себя, а исправлять прошлые ошибки. Относимся к происходящему с юмором.

18 мая, 26 лунный день.

Важно не идти на поводу у изменчивых настроений, людей можно увидеть с разных сторон, и не стоит испытывать иллюзию относительно себя, что мы на основании того, что чего-то достигли, имеем право пользоваться привилегиями относительно других людей, унижать кого-то. Стараемся быть честными и справедливыми, это убережет от ошибок.

19 мая, 27 лунный день.

Прекрасный день для предварительного планирования на месяц вперед, анализируем что хорошо бы сделать, а что не делать. Замечаем знаки. Радуемся хорошему.

20 мая, 28 лунный день.

Активность помогает избежать проблем. Важно смотреть на ситуацию с разных сторон, и находится оригинальное решение.

21 мая, 29 лунный день.

Сложный день, в который придется принимать не простые решения. Важно различать временное от Вечного. Информация может быть противоречива. Стараемся быть честными перед собой и другими.

22 мая, 30 и 1 лунные дни.

Подводим итоги и планируем дела на текущий месяц. Важно избавится от тягостных состояний разными имеющимися в арсенале практиками. Ясли голова светлая, и мы доброжелательны к себе любимым, то получается увидеть наилучшие перспективы, и придумать план каким прийти к цели.

Успехов нам!

Глупо просить у богов то, что человек способен сам себе доставить.

Эпикур

Дешёвые вещи не ценны, ценные вещи не дешевы.

Китайская пословица

Свобода и здоровье имеют одно общее: по-настоящему ценишь их только тогда, когда их не хватает.

Анри Бек

Привязанность может обойтись без взаимности, но дружба — никогда.

Ж.Руссо

Никто ведь не должен тебе ничего...

Ты праздника хочешь? Придумай его.

По песне тоскуешь? Так песню сложи!

И всех окружающих приворожи!

По свету скучаешь? Чтоб радовал свет,

Ты сам излучай его. Выхода нет...

Лариса Миллер

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом