окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | путеводители по месяцам | май

Май

Небо вдохнуть... Облака потрогать...
Даром не нужно ни муз, ни лир...
Первые листья размером с ноготь
Делают сердце размером с мир.
А. Ардова

Я ещё не устала жить

Лювина Виноградова

Я ещё не устала жить,

Удивляться и верить в чудо,

Улыбаться уловкам лжи

И друзей находить повсюду.

Не устала дарить тепло

Далеко не святому люду,

Понимая: добро и зло

Вечно были и вечно будут.

Но добавить чуть-чуть добра

Я старалась, не уставая,

И фортуна была щедра,

И беда миновала злая.

Я надеюсь ещё не раз

Рассмешить этот мир стихами.

В них особо глубоких фраз

Не ищите, мудрейте сами.

Хоть сложны виражи судьбы,

День встречаю я песней звонкой.

Я ещё не устала быть

(пусть в душе) озорной девчонкой.

Петля Плутона с 4 января 2020 года по 25 января 2021 года.

1-я фаза петли Хирона с 18 марта по 12 июля.

Петля Юпитера с 18 февраля по 10 декабря 2020 года.а.

Петля Нептуна со 2 марта 2020 года по 20 марта 2021

Не простой месяц, ставящий перед нами вопросы самоопределения...

Представляется возможность посмотреть на ситуацию, на людей со стороны и через них увидеть себя. И приняв себя, исправить то, что подлежит исправлению и пойти дальше. В начале мая предстоит знакомство со своими родовыми программами, мы можем вдруг в своем поведении увидеть черты своих родителей, как в хорошем, так и в плохом. И осознав это - то, что нас не устраивает, можно исправить, методы найдутся. Важно не замыкаться на своих несовершенствах, жить, больше общаться с людьми. Находить радость, искать то, что наполняет, убирать то, что не соответсвует нашему уровню.

Очень помогает, отрезвляет, но и одновременно вдохновляет осознание себя и своего места, отношений с близкими людьми. Сравнение с тем, что есть и куда надо идти. Важно быть честными перед собой, но при этом доброжелательными к себе. В начале находим хорошее, свои сильные места, а потом выстраиваем стратегию, как выйти туда, куда нам нужно выйти. В этом месяце очень ценится трезвый подход и умение выстраивать отношения, гармонизация на разных уровнях того, что находится в нашей власти.

На неделе с 1 по 7 мая важно учитывать мелочи, потому что одно тянет за собой другой. Важно действовать логично и последовательно. К нам может приходить уникальная информация, которая будет нам мешать сосредоточиться на чем-то для нам важном. Стараемся информацию сохранить и вернуться к ней, когда будет подходящее время.

На неделе с 7 по 14 мая основная тема будет наведения порядка и избавление от лишнего. Уделяем внимание своему здоровью, занимаемся разными практиками они будут особенно эффективны. Прекрасное время будет для работы над собой со своими родовыми программами, может возвращаться генная память, просыпаться таланты, о которых мы у себя не подозревали.

На неделе с 14 по 22 мая может быть сложно определиться с выбором, что делать и как. Важно быть честными перед собой, только тогда можно будет принять правильное решение. Спокойно, обдуманно и последовательно можно многое преодолеть. Поможет прошлый опыт важно справиться с собой, не идти на поводу у того, что проще, но не чисто. И с другой стороны, открывается возможность найти оригинальное решение и этим улучшить свое материальное положение, при условии, что мы не будем зацикливаться на второстепенном, а видеть суть.

С 22 по 31 мая могут открыться непонятные перспективы. Многое кажется не тем, чем есть на самом деле. Потому стараемся видеть суть, а не внешнюю картинку. Важно не покупаться на то, что проще и вкуснее, а видеть картину целиком. Стараемся смотреть шире, продумывать свою стратегию так, чтобы наши действия были нацелены на результат в нескольких сферах нашей жизни.

1 мая 9 и10 лунные дни.

Прекрасный день для работы со своими родовыми программами, которые мы обнаруживаем в своем поведении, что дает нам возможность выхода на новый уровень и дышать полной грудью. Это день, когда малым осознанным действием можно исправить и гармонизировать многое. Утром проводим очищение стихией огня себя и свое пространство, потом с добрыми намерениями готовим вкусную выпечку, днем угощаем ею свое семейство. Может приходить уникальная инфомация, кладем ее в копилочку и в свое время используем.

2 мая 10 и 11 лунные дни.

В первой половине дня больше времени уделяем родным и любимым. Во второй половине дня уделяем время для своего тела, занимаемся оздоровительными процедурами, упражнениями, но без фанатизма, применяем только проверенные методы. Облагораживаем пространство, которое находится в нашей власти.

3 мая 11 и 12 лунные дни.

В первой половине делаем дела, требующие физических усилий (но не перенапрягаемся при этом), во второй половине дня уделяем внимание родным и близким по духу людям. Поддерживаем друг друга словом и делом. Занимаемся тем, что приносит радость телесную и душевную, облагораживаем пространство вокруг себя, занимаемся творчеством.

4 мая 12 и 13 лунные дни.

Самое время выполнить обещанное. До вечера выделяем время для людей родных и близких нам по духу. Хороши водные процедуры. Вечером хорошее время для работы над собой любимыми. Можно сделать приятную вещичку, которая будет нас радовать долгое время своим видом.

5 мая 13 и 14 лунные дни.

До вечера занимаемся исправлением и закрытием вопросов, которых мы не хотим повторения в нашей жизни. Вечером будет полезно будет прислушаться к себе и услышать подсказку, чем бы хотелось заняться в дальнейшем, что следует поменять и делаем шаги, пусть даже символические по направлению к желаемому. Весь день прекрасное время для обучения, но не для работы с документами. Радуем себя и других разного рода приятностями.

6 мая 14 и 15 лунные дни.

Сегодня мы можем увидеть как подводные камни, так и возможности. Мы можем увидеть себя со стороны, не все предложения и возможности этого дня будут удачные надо выбирать. Вечером не стоит потакать своим плохим привычкам. Если что в себе не нравится, от этого хорошо вечером избавляться. Для покупок день сегодня не удачный, вещи могут быстро выходить из строя.

7 мая 15 и 16 лунные дни.

День хорош для очищения и оздоровительных практик, наведения порядка в доме. И благодарности своим предкам за все, что у нас есть. Хорошо зажечь свечку в их честь, помянуть молитвой их светлую память.

Успехов нам!

Благодарность миру, и не только за хорошее, но и за болезненные уроки, должна быть в сердце человека постоянно, как стержень его жизни. Тогда он растет.

Люди, как правило, хотят похудеть к лету.

НО:

Мало кто хочет поумнеть к осени...

Или подобреть к зиме...

Или к весне, скажем, облагородиться.

“«Я думаю, что всё в жизни – искусство. То, что вы делаете. Как одеваетесь. Как вы любите кого-то и как говорите. Ваша улыбка и ваша личность. То, во что вы верите и все ваши мечты. Как вы пьёте чай. Как украшаете свой дом. Или как веселитесь. Ваш список покупок. Еда, которую готовите. Как выглядит ваш почерк. И то, как вы себя чувствуете. Жизнь – это искусство»”

— Хелена Бонем Картер

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом