окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | юпитер, пространство возможностей | петля юпитера с 18 февраля по 10...

Петля Юпитера с 18 февраля по 10 декабря 2020 года. Сделай всё возможное с твоей стороны. Всё невозможное сделает Бог!

Если ты любим, то других забот тебе не надо.
Альфонс Доде

Сорванный цветок должен быть подарен, начатое стихотворение — дописано, а любимая женщина — счастлива, иначе и не стоило браться за то, что тебе не по силам.

Печаль – это когда запираешь себя в темной комнате; радость – это когда толкнул дверь и выбежал навстречу яркому свету.

Фэн Цзицай

Март.

Неделя после Полнолуния с 9 по 16 марта.

Петля Нептуна со 2 марта 2020 года по 20 марта 2021 года.

Петля Меркурия. 3-я фаза с 10 по 30 марта.

На первой фазе (директной) с 18 февраля по 14 мая планета только закладывает события, они только начинаются.

На второй (ретрофазе) с 14 мая по 13 сентября ситуация в самом разгаре, становится все очевидно. Кульминация.

Третья фаза с 13 сентября по 10 декабря — это уже развязка. Завершение.

Фоновая мистерия петли Юпитера, наиболее сильно проявляющаяся с 16 по 21 февраля и с 24 августа по 2 октября.

Захочу сделаю, а не захочу - ничего не будет. Как повернется, так и сложится. Роль левой ноги, которая сама себя хозяйка, а человек тут не при чем, потому что он глубоко удовлетворен в других сферах жизни. А потом настроение резко поменялось и понеслось в неизвестном, но обязательно в другом направлении. Становятся возможны агрессия с конфликтом, постфактум, после драки рождаются двойные стандарты. Усиливают негатив однобокая оценка ситуации, которая к тому же склонна меняться от настроения.

Может хотеться реализовать совершенно несовместимые с друг другом вещи, что тоже может приводить к конфликту.

Наша задача научиться смотреть на ситуацию сверху, уходить от оценочных однобоких категорий. Учимся видеть ситуацию с разных сторон.

Третья фаза с 11 августа по 6 ноября — это уже развязка. Завершение.

Мы можем опереться:

C одной стороны не знаем, что хотим, с другой стороны настроение и правилы игры меняются в зависимости от обстоятельств. И нам важно для себя осознать и научиться различать временное от вечного и делать выборы, принимать решения, не как нога левая захотела. Уважаем свои и чужие личностные границы. Мягкотелость чревата выполнением ненужных обязательств. Важно придется в чем-то подтянуть пояса, где-то придется вытянуть ситуацию на своем горбе, и кто это умеет, тому будет легче. Наполняет и помогает брать новые вершины поддержка родных и близких, творчество дает силы и вдохновение.

Мы можем столкнуться:

Состояние может быстро меняться в зависимости от того в каком виде предстает перед нами ситуация. Причем во внимание ошибочно может браться поверхностный слой, а нам важно увидеть суть. Кто-то может затягивать и тормозить все процессы, путать нерешительность с осторожностью, а кто-то может мельтешить и ничего не делать. Стараемся действовать в своем ритме, ключом к этому является равновесное состояние. Не путаем гибкость с отсутствием внутреннего стержня и состояние флюгера умением управлять парусом. Нам в помощь поддержка родных людей и единомышленников.

Мы будем учиться:

Реализовывать свой потенциал, и при этом быть благодарными за дары, которые нам дают, и за трудности, которые придется преодолеть. Придется учится различать иллюзии от светлых идеалов. Меркантильные интересы, буквоедство могут вставать на первый план. Может хотеться по мелочному решить глобальные вопросы. Осознаем эти моменты вовремя и расставляем приоритеты.

1-я фаза петли Юпитера с 18 февраля по 14 мая.

Многое может видеться как радужная приятная картинка, интересная упаковка привлекает все внимание, содержимое мало интересно. Зная за собой такую особенность, компенсируем ее разумным анализом, но не насилуем себя занудством. Многие вопросы решаются по-женски, без насилия, с помощью нахождения общих точек соприкосновения. Могут раздражать люди, которые в агрессивной манере демонстрируют свой интеллект, не замечая настроения, состояния и потребностей своего окружения.

2-я ретро-фаза петли Юпитера с 14 мая по 13 сентября.

Слишком много ярких впечатлений, эмоции зашкаливают. Хочется любви и взаимопонимания, или хочется больше приключений. Жизнь бурлит и желается быть в центре внимания. Кто-то может погрузится в глубинное изучение самого себя и утонуть в этом. Кто-то может не справиться со своими эмоциями, наступает выгорание. Все хорошо в меру. Наша задача учиться смотреть на ситуацию сверху, видеть разные грани и не слишком увлекаться чем-то одним в ущерб остальному.

Успехов нам!

Бог не живет в большом уме.

Он живет в большом сердце.

Монах Симеон Афонский

Мудрый человек делает то, что он хочет. При этом он полностью осознает, что он делает, как он это делает и зачем. Желания, исполненные и прожитые осознанно, уходят и не возвращаются больше никогда. Они отпадают, как отцветшие цветы, и количество их уменьшается день ото дня. Мудрый человек обходится малым. Он ест ровно столько, чтобы утолить голод, делает только те дела, которые действительно нужно сделать, говорит и думает лишь по необходимости. Он ни от чего не уклоняется и ничего не избегает. Он принимает все, что приносит ему жизнь, встречает возникающие ситуации открыто и реагирует на них самым естественным образом.

Не подпускайте к себе плохое настроение, пусть оно вообще забудет к вам дорогу!

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом