окулус | блоги | андрей шаошан | лаборатория | овен – весы

ОВЕН – ВЕСЫ

Отношения между какими бы то ни было знаками можно описать с помощью их управителей. Таким образом, ось Овен – Весы символизирует отношения между мужчиной и женщиной (Марсом и Венерой).

Сперва несколько очевидных вещей, которые касаются противоположных качеств (компиляция разных источников, в том числе и своих соображений).

ВЕСЫ ОВЕН
Весы не любят особо напрягаться. Для Овна напряжение – стиль жизни.
В конфликтных ситуациях Весы стремятся найти компромисс, договориться. Овен настаивает на своей точке зрения, не уступая ни на йоту.
Весы могут смалодушничать, если назревает неприятная ситуация. Овен мужественно ринется в бой, даже идя на верную смерть.
Весы – страшные снобы, презирающие грубость и примитивность. Овну чужды кастовые предрассудки в принципе.
Весы склонны прислушиваться к чужому мнению (если только оно не звучит из уст "мелкой сошки"). Для чистокровного Овна мнение другого человека – по большому счету, пустой звук.
В поисках истины Весы любят сравнивать и сопоставлять одно с другим. (По сути, данная таблица – чисто весовский подход) Овен мыслит односторонне и порой просто верит, не обременяя себя лишней информацией.
Весы полны идей и проектов, но им не хватает энергии для их реализации, а также веры в то, что у них это получится в одиночку. Овен готов расшибиться в лепёшку, работая на определённую идею, при этом уповает лишь на собственные силы.
Весы отступают перед первым серьезным препятствием. Для Овна преград не существует. Он не любит возвращаться с пустыми руками – только на коне, только победителем.
Весы обидчивы, хотя внешне они редко показывают свою обиду. Не злопамятны, но помнят всё хорошее, что для них сделали. Овен раним, но быстро отходчив. Он с успехом забывает и хорошее, и плохое. Очень короткая память.
Весы могут долго теоретизировать в ущерб реальной деятельности. Им очень сложно подводить итоги, поскольку всегда остаются сомнения в правильности решения. Овен – практик. Для него главное – действовать, даже в расчете на случайный успех. Всегда стремится к какому-то итогу, пускай даже промежуточному.
Весы хорошо чувствуют людей, поскольку могут поставить себя на место другого. Из-за своей невнимательности к окружающим Овны не умеют по-настоящему сопереживать.
Весы избегают прямолинейности. Они искусно манипулируют людьми так, что их жертвы (часто Овны) и не подозревают о том, что на самом деле происходит. Овен выкладывает всю правду-матку прямо в глаза, не выбирая слов и не заботясь о чувствах собеседника. Циничен, зато никогда не будет держать фигу в кармане и не склонен к манипулированию другими.
Весы вкладывают деньги только в стабильные, хорошо себя зарекомендовавшие и проверенные предприятия. Ни своими, ни чужими деньгами не рискуют. Овны готовы рисковать деньгами, но лишь в том случае, если на горизонте четко просматривается конечный результат.
Установка Весов: "Все только и ждут того момента, когда я появлюсь и создам атмосферу праздника". Установка Овна: "Мир жесток, холоден и неприступен – его нужно постоянно завоевывать, иначе окажешься на обочине".


В чём же единство этих двух противоположностей? Что объединяет столь разные по энергетике знаки?

  • Оба благородны. Ни Овен, ни Весы не способны на низменные поступки.
  • Оба честолюбивы, стремятся добиться высокого положения. Причем для Овна здесь главное – добиться, а Весы интересуются высоким положением. В связи с этим и способы достижения цели отличаются. Овен прекрасно умеет "ходить по головам", а Весы – заручаться поддержкой.
  • Оба открыты, общительны, отзывчивы.
  • Оба нуждаются в коллективе, где Весы ищут надежных партнеров, а Овны – преданных последователей.
  • Оба нарциссы. Овен любуется своими делами, а Весы считают себя избранными.

Безусловно, это далеко не полный список отличий и сходных черт этих двух знаков. Уверен, что с Вашей помощью мы его существенно расширим и, если нужно будет, подкорректируем. Кстати, чувствуете опять весовский посыл? ;) Это всё потому, что сам блог в немалой степени "залибражирован" (Libra в перев. с англ. – "Весы") – весовской Луной в натале (см. гороскоп блога). Но будем надеяться, это ему только на пользу пойдёт.

Также хочу предложить Вам принять участие в подборе русских/украинских пословиц и поговорок, максимально соответствующих каждому знаку Зодиака. По принципу "я начинаю – Вы продолжаете".

(Далее совместное авторство)

ВЕСЫ ОВЕН
Худой мир лучше доброй ссоры. Сила есть – ума не надо.
Семь раз отмерь, один раз отрежь. Не дав слова, крепись, а дав слово, держись.
Истина где-то посредине. Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.
И нашим, и вашим - всем спляшем. Артель атаманом крепка.
На языке густо, а на деле пусто. Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
И рыбы наловил, и ног не замочил. Чья отвага, того и победа.
Либо так, либо сяк, либо этак, либо так. Поймал - не поймал, а погнаться можно.
Не купить - горе, а купить - другое. Или голова в кустах, или грудь в крестах.
И волки сыты, и овцы целы. Удалой долго не думает.
Ласковое теля двух маток сосет. Для бешеной собаки сто вёрст не крюк.
Красиво жить не запретишь. Тяжело в учении - легко в бою.
Хорошо чужими руками жар грести. Кто смел, тот и съел.
И хочется, и колется, и матушка не велит. Смелость города берет.
Одна голова - хорошо, а две - лучше. Поздняя птаха глаза продирает, а ранняя уж носок протирает.
Один в поле не воин. Победителей не судят.
Абросим не просит, а дадут - не бросит. Есть две точки зрения: неправильная и моя.
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Служить бы рад, прислуживаться тошно.
От добра добра не ищут. Дурная голова ногам покоя не дает.
Гусь свинье не товарищ. Назвался груздем - полезай в кузов.
Не мечите бисер перед свиньями.


И напоследок парочка дискуссионных вопросов.

В своем стремлении к всесторонней оценке ситуации действительно ли Весы любят спорить?

А также…

Может ли пристрастный и субъективный Овен считаться борцом за правду?

П.С. Если у Вас по поводу характеристик этих двух знаков появились вопросы или свои собственные соображения, буду рад найти их в комментариях к этой статье.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 289 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом