окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | день | с 10 по 14 августа

С 10 по 14 августа.

Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.

С деньгами не так хорошо, как без них плохо.

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы.

но

Кому надоела грязь, мелкие грошовые интересы, кто возмущен, оскорблен и негодует, тот может найти покой и удовлетворение только в прекрасном.

Антон Павлович Чехов

10 августа.

23-й Солнечный день.

Живем по свободному графику, но не выходим за рамки, чтобы не "наваять" недозволенного. Может приходить уникальная информация, но не вся она своевременна и полезна, фильтруем.... Стараемся быть честными перед собой и людьми в делах и словах. Нельзя предаваться унынию и уходить от важных дел. Желательно побывать на природе.

Про Уран, управитель Лунного затмения. Возможность реализации давно задуманного на новом уровне, но не идем на поводу у искушений.

Хрустальный шар

Суфийская притча

Существует одна легенда о юноше, искавшем знания, приобретаемого посредством опыта. Он следовал всем, кому только мог, и практиковал всё, что только мог себе представить, в стремлении узнать: что же испытывает человек за пределами измерений обычной жизни?

Как-то раз он забрёл в пещеру, в середине которой лежал хрустальный шар, а напротив него сидел престарелый отшельник. Юноша уселся по другую сторону шара и тоже стал вглядываться в его сверкающую поверхность.

В глубине шара он увидел такие вещи, о которых и слыхом не слыхивал, и которые не мог себе и представить. И вслед за тем он сказал Мастеру:

— Быть наблюдателем недостаточно, даже когда происходят такие чудеса. Я должен каким-то образом прожить их.

Мудрец предложил ему войти в шар. Юноша попробовал и обнаружил, что он и в самом деле может войти в некоторые сцены, которые наблюдал.

Спустя недолгое время он вышел из хрустального шара. Не говоря ни слова, мудрец протянул ему молоток. Размахнувшись, молодой человек разбил шар на мелкие кусочки и ушёл.

Эта притча про Саросный Уран Лунного Затмения в квадрате к транзитным узлам.

18-й Лунный день

Видим ситуацию, как она есть, а не так, как нам хочется. Люди могут отражать не лучшие наши качества, и нам важно видеть свои ошибки, но не играть в поддавки. Стараемся быть честными перед собой и людьми. Можно увидеть изъяны в наших отношениях с людьми. Восстанавиливаем и уважаем границы свои и чужие.

Про уроки петли Меркурия.

11 августа.

24-й Солнечный день.

Мы будем учиться рачительному отношению к своему имуществу. Нам дается возможность своим выбором приумножить или приуменьшить свои богатства. Нам важно быть честными перед собой и другимм, держать свое слово. Управлять своими мыслями, если мы будем думать о чем попало, то можно привлечь в свою жизнь всякую ерунду, потом неизвестно как расхлебывать. Или наоборот, фильтруя свои размышления, направляя их в правильное русло, к нам могут прийти замечательные идеи. Которые в дальнейшем, если водворить их в жизнь, принесут нам изобилие. Благодарность к предкам, подарит нам их поддержку и успех.

Даже малое осознанное действие имеет Успех. Про Марс Сароса Лунного затмения.

Четыре слова для практики

Буддийская притча

У Ананды был брат, совсем глупый и неспособный. Но он тоже хотел учиться у Будды. И однажды, нарушив запрет Ананды, он подошёл к Будде и со слезами стал умолять дать ему личную практику.

— Но, — сказал он, — я ничего не умею. Я не могу даже запомнить больше четырёх слов сразу.

— Хорошо, — сказал Будда, — четырёх слов достаточно. Мы даже сгруппируем их в две фразы по два слова, чтобы тебе не пришлось слишком напрягать свой ум. Вот, возьми эту метлу и иди подметать полы. Когда будешь подметать влево, говори: «Подметаю пол», а когда метла пойдёт вправо, говори: «Духовно расту».

Этот человек достиг просветления, и раньше своего много знающего брата, ведь, как известно, согласно легендам, Ананда обрёл просветление последним, уже после смерти своего Учителя.

Прозерпина на НЛУ в Саросе Лунного Затмения в градусе обители Марса.

19-й Лунный день

Мы можем быть излишне впечатлительны, не стоит давать силу эмоциям. Хороши очистительные практики для ума, тела и пространства. Стараемся больше времени бывать на природе. Информацию приходящую к нам тщательно проверяем. На ночь смотреть ужастики крайне не рекомендуется.

Сильно влияние Лунного Затмения.

12 августа.

25-й Солнечный день.

Слушаем голос сердца и поступаем согласно ему. Хорошее время для простых человеческих, душевных контактов, налаживаем отношения с людьми. Можно заниматься простыми хозяйственными, бытовыми делами. Противопоказаны споры и грубость. Корысть и желание добиться успеха причинив этим вред окружающим людям.

Соединение Венеры с Церерой. Про женскую природу.

Покрывать недостатки

Христианская притча

Как-то спросила одна женщина у Амвросия Оптинского:

— Как это вы, батюшка, не только не гневаетесь на тех, кто о вас нехорошо говорит, но и продолжаете любить их?

Старец долго смеялся и сказал:

— У тебя был маленький сын; сердилась ли ты на него, если он что и не так делал и говорил? Не старалась ли, напротив, как-нибудь покрывать его недостатки?

20-й Лунный день

Желается подъема и успеха, противопоказаний для этого нет. Только не надо идти по головам. Если мы собираемся делать победный рывок, то он должен быть подготовлен предыдущими нашими действиями. А не пустым желанием доказать кому-то что-то. Мы можем много успеть и у нас все получается легче, чем обычно. Ставим перед собой разумные планы и расставляем приоритеты.

Транзитная Венера в соединении с Марсом Сароса Лунного Затмения. Может иметь такие повороты, как при аспектах этих планет с Ураном и узлами.

13 августа.

26-й Солнечный день.

Стараемся быть честными перед собой и другими. Разделаем важное от второстепенного. Хорошо делать покупки, решать коммерческие вопросы. Авантюры и не проверенные дела успеха не приносят. К нам может прийти важная информация, которой важно грамотно распорядиться. Расточительность наказуема, как и жадность. Хорошо дарить и получать подарки.

Включаются энергии Солнечного Затмения, где Венера оказывается в центе тау квадрата между Ураном Затмения и Сароса.

Сумка с гравием

Суфийская притча

Один человек, стремясь показаться или ища известности, наполнил свою сумку гравием и отправился с ней на рынок, чтобы купить за него товар. Он нашёл продавца и открыл перед ним свою сумку, надеясь купить за этот гравий товар, но продавец бросил гравий ему обратно в лицо. И не оказалось ему от этой сумки никакой выгоды кроме того, что люди говорили о нём:

— Посмотрите! До чего же полна его сумка (как будто он так много купил)!

Но за неё он не получил абсолютно ничего. Так же и тот, кто трудится, показываясь перед людьми или ища известности: нет ему ничего за его поступок, кроме молвы среди людей.

21-й Лунный день

Планируем дела, которые требуеют совместной работы. Договариваемся о долгосрочных делах и выполняем обещанное. К нам может прийти уникальная информация, которая будет полезна для людей, с которыми мы связаны. Стараемся действовать координировано, не расходуя силы и ресурсы напрасно.

"не говори гоп, пока не перепрыгнешь" Юпитер в 19 весов.

14 августа.

27-й Солнечный день.

Небо раскрывается в душе каждого человека. Все Святые наблюдают за нами и за всем, что происходит на Земле. Небесные Ангелы могут общаться с нами при помощи символов и знаков. В древности люди гадали по облакам, читая Небесные письмена.

Сильны энергии Урана.

Ключ к Книге Мудрости

Суфийская притча

Симаб сказал:

— Я буду продавать Книгу Мудрости за сто золотых монет, и некоторые скажут, что это дёшево.

Юнус Мармар сказал ему:

— А я предложу ключ к её пониманию, и почти никто не возьмёт его, даже даром.

22-й Лунный день

День мудрости и глубокого анализа. Хорошо удается структурировать информацию. Видеть скрытые связи между казалось бы несвязанными между собой событиями. Стараемся не разбрасываться, быть последовательными в своих действиях. Возможна запутанность в словах и мыслях. Расставляем приоритеты.

Сильны энергии Нептуна.

Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.

Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.

еврейская мудрость.

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом