окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | день | 22 и 23 июня

22 и 23 июня.

Меняйте грусть на смех
Обиду на прощение
Провалы на успех
Надежды на свершения
Меняйте штиль на шторм
Сражения на объятия
Падения на подъём
Надменность на симпатию
Меняйте тьму на свет
Тоску на изумление
Чтоб сохранить на век
Счастливые мгновения
Михаил Шитов

Счастлив тот, кто умеет петь с душою чистой и открытой...

Нужно уметь находить радость во всём: в небе, в деревьях, в цветах.

Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть.

Анри Матисс

Иногда вы не знаете истинное значение момента,пока оно не станет воспоминанием...

Лунная неделя с 17 по 24 июня.

Уран с 1 по 28 июня. Искренность и радость.

Марс 23 и 24 июня. Сила или слабость.

Марс 21 и 22 июня. Сила или слабость.

Юпитер с 17 мая по 2 июля. Возможности и расширение мировоззрения.

Верхнее Соединение Меркурия с Солнцем 21 июня. Учимся справляться со своими эмоциями.

Нептун с 16 мая по 18 июля. Единение или иллюзия.

Хирон с 17 мая по 20 августа. Внутренняя честность или ложь.

Петля Урана с 16 апреля 2017 года по 20 апреля 2018 года. Духовный рост или побег от себя.

Плутон с 1 июня по 15 июля. Трансформация или кризис.

Сатурн с 22 июня по 6 июля . Понимание своей истинной природы.

22 июня

4-й Солнечный день.

Противопоказано уныние и убегание от ответственности. Важно быть честными перед собой и другими, опасно пасовать перед врагами. Важно активно защищаться. Благоприятны спорт, единоборства и соревнования. Азартные игры крадут удачу. Благоприятное время для приобретения и огранки камней.

Снежный барс (ирбис; латинские названия - Uncia uncia и Panthera uncia)

- млекопитающее из семейства кошачьих, обитающее в горных массивах Центральной Азии. Среди крупных кошачьих ирбис - единственный постоянный обитатель высокогорий. Ареал ирбиса включают в себя части территорий 13 государств: Афганистана, Бирмы, Бутана, Индии, Казахстана, Киргизстана, Китая, Монголии, Непала, Пакистана, России, Таджикистана, Узбекистана. Ареал снежного барса в России составляет 2-3 % современного мирового ареала. В России ирбис встречается в Красноярском крае, в Хакасии, в Тыве и в Республике Алтай, в горах Восточного Саяна, в частности, на хребтах Тункинские Гольцы и Мунку-Сардык.

Несмотря на внешнюю схожесть с леопардом (по-английски снежный барс называется "Snow Leopard" - снежный леопард), родство между ним и ирбисом не очень близкое, к тому же величина ирбиса заметно меньше. Однако ирбис значительно сильнее и считается самым свирепым хищником из семейства кошачих.

Основная окраска шерсти — светло-серая, кажущаяся в контрасте с чёрными пятнами белой. Такая окраска прекрасно маскирует зверя в естественной среде его обитания — среди тёмных скал, камней, белого снега и льда. Пятна имеют форму розетт, внутри которых может находиться ещё более маленькое пятно. В этом отношении ирбис схож с ягуаром. В районе головы, шеи и конечностей розетты переходят в чёрные мазки. Шерсть очень густая и длинная (до 55 мм.) и служит защитой от холода в суровых климатических условиях. От головы до хвоста ирбис насчитывает 140 см, сам хвост имеет длину 90-100 см. Если сравнивать длину хвоста и тела, то из всех кошачьих у снежного барса самый длинный хвост, он составляет более трёх четвертей длины тела. Хвост снежного барса служит балансиром при прыжках. Длина прыжка во время охоты до 14-15 метров. Вес взрослой особи ирбиса может достигать 100 кг.

Ирбис является хищником, живущим и охотящимся в одиночку. Каждый снежный барс обитает в границах строго определённой индивидуальной территории. Охотится в большинстве случаев перед закатом солнца и утром на рассвете. В дикой природе ирбисы в основном питаются копытными: голубыми баранами, сибирскими горными козлами, винторогими козлами, архарами, тарами, такинами, серау, горалами, косулями, маралами, кабаргой, оленями, кабанами. Кроме того, время от времени они питаются и нетипичными для их рациона мелкими животными, такими как суслики, пищухи и птицы (кеклики, улары, фазаны). В России основной пищей снежному барсу служат горный козёл, местами также марал, косуля, аргали, северный олень. Как правило, ирбис незаметно подкрадывается к своей добыче и молниеносно прыгает на неё. Часто использует для этого высокие камни, чтобы неожиданно повергнуть жертву наземь прыжком сверху и убить. В конце лета, осенью и в начале зимы ирбисы часто охотятся семьями по 2-3 особи, которые образованы самкой со своими детёнышами. Снежный барс способен справиться с добычей, втрое превосходящей его по массе. Существует зафиксированный случай успешной охоты 2 ирбисов на 2-летнего тянь-шаньского бурого медведя. Растительную пищу - зелёные части растений, траву и т. п. - ирбисы употребляют в дополнение к мясному рациону только летом.

Ирбисы не издают громкого призывного рёва, характерного для крупных кошек, а мурлыкают, подобно мелким. Во время гона звери издают звуки, похожие на басистое мяуканье. Взрослый ирбис, как и большинство других кошачьих, имеет 30 зубов.

http://udivitelno.com/animals/item/113

28-й Лунный день

Хороший день для обдумывания планов на будущее. Может приходить полезная информация, которую надо использовать по назначению и в свое время, сберегая ее от посторонних глаз.

23 июня

5-й Солнечный день.

Делаем больше своими руками, работаем на земле, больше времени проводим на природе. Безделье противопоказано. Делаем все с любовью.

Родонит

Связан с охраной и защитой чистоты и целостности мира, который находится в нашей власти, с богатством духовным и материальным. Помогает принадлежащей нам Земле расцвести яркими красками, наполняет любовью все, что мы делаем.

29-й Лунный день

Стараемся поддерживать себя в умиротворенном состоянии не поддаваясь на ссороопасные ситуации, но в обиду себя не даем. Новое лучше не начинать, берем информацию только из проверенных источников.

Искусство хранить тишину - таинство избранных.

Им в совершенстве владеют музыка, ветер, цветы.

Дом - это ведь не место,это чувство..Стоит переступить порог дома,и на душе всегда становится легче.

О.Рой

Искренность всегда привлекательна. Всякий раз, когда мы встречаем её в ком-то, она пленяет наше сердце. Жаль только, что в нашем мире она пребывает больше в детях. Во взрослом обществе искренность редка. Впрочем, как и всё настоящее, подлинное.

Протоиерей Сергий Николаев

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом