окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | уран | встречайте новую петлю урана. разминаемся...

Встречайте новую петлю Урана. "Разминаемся" с 14 апреля.

У Бога нет лучшего жилища на земле, чем чистая душа.

Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро...

Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.

Марс 14 и 15 апреля.

Поворот Венеры в прямое движение 15 апреля.

Поворот Меркурия 10 апреля в обратное движение

Поворот Сатурна 6 апреля в обратное движение

Нептун с 6 апреля по 16 мая.

Хирон с 6 по 24 апреля.

Петля Меркурия с 27 марта по 22 мая

Плутон с 11 марта по 1 июня

Петля Хирона с 8 марта по 25 марта 2018 года.

Соединение Урана с Солнцем 14 апреля.

Это соединение закладывает программу по освоению нового на целый год до следующего соединения.

Самооценка и принятие себя как есть. Или комплекс неполноценности, попытка доказать всем свою неотразимость, что вызывает сильное раздражение у окружающих, которые больше озабочены своей персоной. Люди спинным мозгом чувствуют, что мы из себя представляем, и мы точно также ощущаем людей. Выпендриваться бесполезно, со стороны это может выглядеть комично. Мы можем быть слишком категоричны, изображать из себя железных и каменных, непробиваемых и супер-самых везде и во всем. Так можно далеко пойти не в том направлении. Спасает юмор и трезвый взгляд на себя со стороны. (+) Любовь и принятие себя и других. Гармония внутренняя и внешняя, понимание своей роли, своего места и умение постоять за себя и за других, если этого требуют обстоятельства, а не ущемленное самолюбие.

Выход Урана из петли 15 апреля, и свободный проход Урана.

Нам дается возможность почувствовать и увидеть свой вклад в процессы, происходящие вокруг нас и ощутить свою меру ответственности. Мы способны малым выбором изменить многое. Но если мы будем категоричны и будем грубо проявлять свою волю, примем однобокую позицию. То мы можем сильно навредить общему делу, на которое до этого было затрачено много сил и энергии. (+) Мы тонко чувствуем, что нам надо, нас направляет наша путеводная звезда. Мы можем быть склонны к созерцанию красот, стремимся уйти в иллюзорную реальность и упрямо не замечаем событий реальной жизни, нет желания приспосабливаться к меняющимся реалиям, нет удовлетворения окружающей действительностью.. (+) Строим свой мир, где царит гармония и красота. Творческое вдохновение.

Вход Урана в новую петлю 16 апреля

16 апреля 2017 Уран вошел в зону действия петли в 25 овна, куда он сделав петлю вернется и станет директным 2 января. 3 августа в 29 овна Уран повернется в обратное движение.

На первой фазе (директной) с 16 апреля по 3 августа планета только закладывает событие, оно только начинается.

На второй - ретрофазе с 3 августа по 2 января событие в самом разгаре, стало все очевидно. Кульминация события.

Третья фаза со 2 января по 20 апреля 2019 года— это уже развязка. Завершение

1-я фаза с 16 апреля по 3 августа.

Могут ужесточиться требования в выполнении конкретных родовых и коллективных задач. Это происходит неожиданно и резко. Есть риск не успеть адекватно отреагировать на эти изменения. Необходимо четко выстроить свои границы и суметь постоять за себя. Необходимо осознавать тонкие влияния и связи, и не дать себя поработить разного рода манипуляциям. От чего ощутимо может ухудшиться состояние здоровья и начаться проблемы во многих сферах жизни. Нам важно выстоять, преодолеть препятствия и изучить тонкие механизмы деструктивных влияний, которые большей частью происходят неосознанно как с нашей стороны, так и со стороны окружающих. Если у нас получается это, то нам дается возможность перехода на новый уровень. Приходит власть и богатство и нам важно справедливо и бескорыстно этим распоряжаться. Открываются новые возможности, мы много видим, чувствуем и можем малыми усилиями многое, но важно не переходить за грань дозволенного, наши силы и возможности могут быть разрушительны для окружения.

Мы можем опереться.

Мы знаем, что неуравновешенность может сильно вредить отношениям, и мы учимся видеть в проблемах внешних проявление внутреннего дисбаланса. И исправляя себя мы выходим на другой уровень. В тоже время важно иметь активную жизненную позицию, пассивность ни к чему хорошему не приводит. Пережить невзгоды за спиной партнера не удастся, решить сложности можно только вдвоем в сотрудничестве и поддержке друг друга.

Мы можем столкнуться.

(-) Видеть только плохое и отвечать на это той же монетой. (+) Ориентируемся в обыденной жизни на духовные ценности, и делаем осознанный выбор, поддерживаем равновесное состояние.

Мы будем учиться.

Собирать себя по кусочкам в разных ситуациях и быть целостными. Расставлять приоритеты и понимать, что для нас важно, а что второстепенно. К нам может приходить важная информация, и нам желательно распорядится ей достойно, с пользой.

13 апреля

24-й Солнечный день

Воздерживаемся от искушений и вредных привычек. Стараемся быть честными перед собой и другими. Хорошо проводить оздоровительные и очистительные процедуры. Благоприятны умеренные физические нагрузки, хорошо делать уборку. Болтовня противопоказана.

17-й Лунный день

Стараемся быть в равновесном состоянии, не идти на поводу у своего настроения. Радуем себя и наших близких приятными неожиданностями. Устраиваем маленький праздник, там где находимся.

14 апреля

25-й Солнечный день

Хорошо для молитвы. Противопоказано лгать и злиться. День лучше провести среди родных людей. Природа умиротворяет. Полезны водные процедуры.

18-й Лунный день

Окружающая действительность является зеркальным отражением нашей внутренней сущности. Мы можем увидеть в поступках других проявление нашего внутреннего конфликта. Стараемся учиться на чужие уроках, без осуждени происходящего.

Страшно всем. И красивым, и талантливым, и умным, и везучим. Начинать новое. Выходить из привычного круга. Рисковать. Делать что-то, к чему еще не привык. Страшно за близких. За дело. За свою жизнь, если прижмет. И много чего еще. Страх будет и дальше. Сколько бы ни было опыта, практики, уверенности, признания, денег, таланта, но каждый раз замахиваясь на новую высоту, каждый раз выходя на сцену, каждый раз, оборачиваясь на близких — в той или иной степени будет страх. Это нормально. Это значит, что ты еще жив. И значит, нужно идти вперед. Через страх. А не пытаться полностью от него избавиться.

Жизни без перемен не существует. Стабильность иллюзорна. Мы постоянно находимся в движении. Мы постоянно меняемся внешне и внутреннее, эти процессы не прекращаются ни на секунду. И секунды, как меры измерения, здесь даже много. Процессы идут каждое мгновение. Это множество секунд. Вопрос: «Меняться или не меняться?» у здравомыслящего человека стоять не может. Только: «Имею ли я отношение к этим изменениям и в какой мере?»

Быстро — это медленно, но без перерыва. Не нужно быстро, интенсивно, круто, очень мощно. Достаточно всего лишь регулярно. Самое главное — держать ритм. По чуть-чуть, но со стабильной последовательностью. А через какое-то время, со стороны, это будет выглядеть, как быстро, интенсивно, круто и очень мощно.

Создавать больше, чем потреблять. Иначе, все. Беспросветная жизнь потребителя, витиевато сплетающаяся в многозначительный вывод: «Все хорошо, но ничего хорошего». Человек должен что-то делать. Добровольно и любя. Это формула его душевного здоровья. А бонусом, что любопытно — это единственный способ получать удовольствие от потребления, которое не будет его разрушать. Можно считать этот процесс — здоровым психическим метаболизмом.

Сегодня — это то, что ты делал и думал вчера, а завтра — это то, что ты делаешь и думаешь сегодня. Эту фразу нужно повторять, как мантру до тех пор, пока не дойдет, что твои родители не имеют отношения к твоим взрослым проблемам. Во всяком случае, они не виноваты, что некому сменить пластинку в твоей голове, которая заела с детства.

Никаких гарантий нет. Базовое правило мироздания, через которое нужно пропускать все свои решения и планы.

Эпоха сокровенных знаний, которые могут что-то изменить, закончена. Настала эра информационной гигиены. Уже лет пять, как знания не являются главной валютой в вопросе достижений и какого-либо осмысленного существования. Интернет их обесценил своей доступностью. На смену пришла концентрация. Способность удерживать внимание на задаче и не расплескивать интерес — вот кто правит. А этот навык находится в прямой зависимости от информационного шума, который сегодня повсюду. Чем больше словесного мусора вокруг — тем слабее фокус. Чем больше чужих мыслей, тем тише собственный голос. Постоянное нахождение в интернет-потоке атрофирует способность к самоосознанию, подменяя суть концепциями о том, что ею является.

Радость и удовольствие — не одно и то же. Мы никогда не получаем радости от шоколадного торта, фужера вина или сигаретки. Мы не получаем радости от новых сапог или духов. Важно называть вещи своими именами — мы получаем удовольствие. А тут уже совсем другая химия. Природа этого чувства очень скоротечна и неразрывно связана с последующей неудовлетворенностью, скукой, пресыщенностью и желанием новой порции. Не страшно отказать себе в удовольствиях, страшно не познать радость.

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом