окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | меркурий | верхнее соединение меркурия с солнцем...

Верхнее Соединение Меркурия с Солнцем 21 июня. Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной. Лао Цзы

Когда простота поднимается в твоем разуме, не следуй за умствованием; покойся в состоянии простоты.
Миларепа

Лучший способ найти себя — перестать прислуживать другим людям.

Махатма Ганди

Есть так много вещей, которые вы делаете, не зная, как их делать. Вы перевариваете пищу, вы способствуете циркуляции крови и лимфы, вы двигаете своими мышцами – и всё это не зная как. Точно так же вы воспринимаете, вы чувствуете, вы думаете, не зная как и почему. И точно так же вы являетесь собой, не зная как. С вами всё в порядке как с Я. Оно предельно совершенно, такое, какое есть.

Нисаргадатта Махарадж

Продолжение и расцвет мистерии Нижнего соединения Меркурия с Солнцем дарит нам навык справляться со своими эмоциями. Или наоборот, мы можем обижаться из-за малого, и упускать свои возможности. (+) Мы тонко чувствуем ситуацию и можем малыми силами справляться со сложными вещами, увидев сложившееся положение с другой стороны, и найдя самый оптимальный подход. У нас есть опыт, и то что раньше выбивало из колеи и было трудно диагностируемо, теперь нами распознается сразу и проблем не вызывает.

Наша задача не киснуть, даже если возникают сложности, мы если не потеряем самообладание можем все быстро решить.

Мы тонко чувствуем людей и важно себе доверять, потому что часто человек говорит об одном, а на душе у него совсем другое, и ждет он от нас третьего, чего сам не понимает. И это не способствует коммуникации и взаимопониманию. Стараемся не наступать на больные места, чтобы не вызывать болезненные реакции.

Мы и люди вокруг нас могут чувствовать себя разобранно. Возникает куча вопросов, которые надо немедленно решать, но на поверку оказывается. Что это все временные вещи, не требующего нашего внимания. Потому, расставляем приоритеты, и делаем то, что должно в первую очередь, не распыляясь на мелочевку.

Никто не заинтересован в том, чтобы обидеть вас, никто не выжидает случая, чтобы обидеть вас, каждый занят тем, что охраняет свою собственную рану.

Ошо

Помните, что не всегда то, что вы хотите, действительно вам нужно.

Далай Лама

В несчастьях мы обретаем силу, благодаря болезням узнаем цену здоровья, сталкиваясь со злом, начинаем ценить добро, благодаря нагрузкам познаем истинную ценность отдыха.

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом