окулус | блоги | виталий веташ | статьи | «аспект сатурн-нептун в картах...

«Аспект Сатурн-Нептун в картах столиц России»

В связи с нынешним аспектом Сатурна с Нептуном вспоминается что аспект между этими планетами сильно заметен не только в событиях России 20 века, но и в значительно более ранней истории, и вот, например, такие сопоставимые между собой события: соединение планет было в 1236 – взятие ордой последних рубежей перед Русью и начало нашествия, и в 1380 – в год Куликовской битвы, начавшей освобождение, квадрат в 1602-03 – начало смуты и оппозиция при ее конце в 1612, соединение в 1703 – год выхода России к морю и основание Петербурга, квадрат в 1856 – год поражения в Крымской войне (потеря черноморских портов) и др.

Еще более четкая закономерность этого аспекта есть в гороскопах основания всех столиц России и Руси: Москвы, Петербурга, Киева и Новгорода ( подробно об этом см. )

----------------------

Особое внимание хочется обратить внимание на дату основания Москвы. Ранее, исследуя гороскоп Москвы, я опирался на дату 4-4-1147 (по ст.ст = 11.4.1147 по новому), но позже перечитывая Карамзина, встретил у него дату основания Москвы – 28.3.1147, естественно по старому стилю, другого при Карамзине не было, и эта дата будет соответствовать 4-4-1147 по новому. Я об этом добавил PS в свою прежнюю статью о гороскопе Москвы ( см. послесловие в конце этой статьи ) – тогда у Москвы Луна попадет в Водолея, а Солнце в тригон к Урану, что лучше коррелирует со столицей водолейского государства. Так, что остается этот вопрос для проверки даты основания по историч. аспектам.

И еще, тема гороскопа Москвы сегодня возникла не случайно – сегодня ночью Солнце соединяется в небе с аст-дом Москва (раз в 2 года). Работу астероидов в культурной ноосфере сегодня подтверждает и такой пример: именно в нынешние дни (хотя целый год был объявлен годом литературы), реализуется большой проект "читаем (всей Россией) Толстого" – астероид ЛевТолстой идет по Луне нынешнего гороскопа РФ (6 Водолея). И еще рядом (в 10 Водолея) в точном соединении астероиды Белисана (богиня войны) и Пакс (мир) – читают как раз "Войну и мир".


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом