окулус | блоги | виталий веташ | статьи | архетип императрица как образ власти...

Архетип Императрица как образ власти женщины Тельца (параллели Екатерина Вторая и Эва Перон)

В Таро есть карта Императрица, отражающая планету Венеру. Она в ней предстает как царица расцветающей природы, что отражает хозяйку весеннего цветущего знака Тельца.

Но история нам оставила образы реальной императрицы этого знака, ставшей не только повелительницей чувств, но и владетельницей самой большой державой в мире. Другим примером силы женщины в овладении и правлении страной стала аргентинка Эва Перон, имевшая большое влияние на свою страну и сумасшедшую популярность среди народа.

Если Екатерина 2 осталась в истории как самая успешная правительница-женщина в истории Европы, она расширила Россию до Черного моря, присоединив белорусско-украинские земли Речи Посполитой, юг Украины, Крым и Тамань, создала всемирно известный Эрмитаж, и успешно правила 34 года Российской империей, после смерти свержения своего супруга.

Эва Перон не только помогла своему супругу стать президентом Аргентины, но стала неформальным главой этой страны, имея легендарную популярность среди народа, эта самая яркая женщина за всю историю женщин в политике обоих Америк.

И что характерно Эва Перон по гороскопу очень похожа на русскую императрицу Екатерину 2.

Обе родились в начале мая – 2 и 7 мая,

у обоих соединение Солнце-Марс в Тельце -- это образ женской мужественности, действующей мягко, но очень упорно, эмоционально доминируя над окружением и получая заслуженное почитание,

у обоих Юпитер в Раке (в экзальтации), имеющий секстиль с Марсом,

Венеры и Меркурии обеих точно совпадают,

Уран у обоих в водном знаке,

акцент на Водолее (у Екатерины там Асц, у Эвы – МС), знаке архетипически близком обоим странам,

обе имели Асц в последних градусах мужского знака, и 1 дом в знаке с акцентом на Венеру (Рыбы- эказальт. и Телец – управл.).

При этом надо сказать, что обе имели резонансс картой своей страны:

У Екатерины Сатурн в 1 д в Рыбах, что резонирует с картой романовской царской России, где соединение Солнце-Сатурн в Рыбах. Связка Луна-Венера Екатерины прямо на связке Марс-Уран России, а ее Асц в Водолее и Всх.Узел (21 Водолея) попадают на знак архетипа России (22 Водолея).

А у Эвы Перон её Солнце-Марс в точном секстиле с Солнцем Аргентины, ее Юпитер на Венере страны, а Плутон на Меркурии Аргентины, у нее соединение Луна-Сатурн, а у страны Луна в сатурнианском Козероге, ее Лилит в плутоническом Скорпионе, а у страны связка Лилит-Плутон, ее Уран на Всх.Узле страны.

Обе имеют посмертное почитание и уважение (у Екатерины Сатурн в 1 д., у Эвы связка Сатурн-Луна). Правда, история захоронения Эвы Перон вышла политически детективной, ее почитание вылилось в то, что ее тело забальзамировали, но смена режима в стране не дала построить мавзолей и это тело скрывали, все время перемещая, и даже перевезли в Ватикан, но после очередной смены власти все же вернули в Аргентину, где оно покоится в семейном склепе в бальзамированом виде. Эти мытарства отражает в ее гороскопе «консервации жизни» - Луна-Сатурн в тригоне с возбужденном овенским Меркурием в тайном 12 д, при том что и планета смерти Плутон у нее в 3 меркур.доме перездов. Ее тело вернули на родину через 20 лет при Сатурне вставшем на ее Плутон.

Умерла Эва от рака, при приходе Плутона на ее Луну-Сатурн, Марс был против ее Солнца-Марса, Екатерина умерла тоже при напряжении Марса к ее Марсу (квадрат), Плутон пришел на ее Асц и квадрат к ее Урану.

У Екатерины и Эвы сильно были акцентировны мужскими планетами (энергии и мировоззрения) два самых женских знака – Телец и Рак, что сделало их сильными женщинами, влияющими на массы синтезом женского обаяния и мужской воли.

Совмещение гороскопов Екатерины Второй (2 мая 1729 2-30 Щецин)

и Эвы Перон (7 мая 1919 5-00 Буэнос Айрес)

Среди правительниц знака Тельца можно еще упомянуть английскую королеву Елизавету 2, хоть и не правившей реально страной, но державшей стержень достоинство Британии 70 лет. Она не была ярким политиком, но помогала своей величавостью сохранять марку стране, потерявшей при ее жизни почти все свои колонии, но сохранившей значимость в мире. У нее не было Солнце-Марс, но зато ее Солнце было на самой грани с овенским знаком Овна, и также как два предыдущих персонажа имела акцент на Водолее, там у нее связка Марс-Юпитер, а аспект между этими планетами был и Екатерины 2 и у Эвы Перон, с последней ее сближает еще и Луна во Льве, Марс в 1 доме, а также Уран в Рыбах, а Сатурн на МС сближает ее с Екатериной 2, имевшей Сатурн рядом с Асц.в 1 д. Связь же Елизаветы 2 со своей страной отражена ее Связкой Солнце-Хирон, планетой Весов, архетипического знака этой страны, а Асц Елизаветы в Козероге резонировал с Солнцем страны, стоящим в этом знаке в последнем гороскопе Британии.

На этих трех примерах женщин правительниц знака Тельца можно увидеть, что при длительном правлении они создают стабильный фон развития страны, или как минимум подержание ее духа. Если же кратковременное правление как это было у Эвы Перон – сильную эмоциональную связь со своим народом.

27.4.2023


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом