окулус | блоги | виталий веташ | статьи | напряженный аспект сатурна к нептуну...

Напряженный аспект САТУРНА к НЕПТУНУ -- психологически.

Напряженный аспект этих планет сходится и расходится в течении года и повторяется через 9-10 лет (включая соединение, тк соединение с Сатурном всегда имеет элемент напряжения). Действия нынешнего аспекта - ноябрь 2015 (пик 26.11), июль 2016 (пик 16.07) и сентябрь 2016 (пик 10.09)

-----------------------------------------------------

В этот аспект массовые события повышенно затрагивают людей, вызывая треморный резонанс с глобальными процессами и побуждая переживать собственную ответственность за них. Колеблются основы стабильности, происходят сбои жизненного ритма и в ответ на это возникает жесткое стремление ухватиться за что-нибудь твердое и настоящее (в идеях, вере, памяти или сфере материального), доказать себе или другим его значимость в хаотических обстоятельствах. Возникает особое внимание к теме времени. Чувство несовпадения с его ритмом рождает попытку ухватить ускользающие возможности, что в позитиве ведёт к своевременным действиям, которые уже давно назрели. Это время располагает к созданию альтернативных неформальных структур за рамками официального социума. При соединениях этих планет (раз в 36-40 лет) может происходить кардинальное преобразование социума, полное размывание недемократических, закостенелых систем, в 20 веке это особенно заметно было в России (революция 1917, падение сталинизма 1953, перестройка 1989, следующий год соединения этих планет -- 2025).

-----------------------------------------------------

-

Непосредственно это время ощущается как период глубокой психической нестабильности, возникающее из-за противоречия между иллюзиями и реальностью, когда люди повышенно склонны к переживаниям, тревоге и депрессии. Это время душевного дискомфорта, когда могут беспокоить прошлые воспоминания и болезненно ощущаться окружающая атмосфера. Возможно чувство отверженности и комплексы в процессах коллективного взаимодействия. Человеку может казаться, что его преследует рок: на него падает чувство вины за коллективные недостатки и просчеты других, общая ситуация склонна оставить ему роль козла отпущения, которую подсознательно он принимает.

В этот период человек может оказывается и несколько в стороне от мира, порой не замечая самых естественных вещей и упуская возможности, однако он стремится заявлять о себе и участвовать в общих процессах, но при этом трудно собраться и сконцентрироваться на деле. На работе возможны провалы и интриги, желательно не поддаваться их влияниям и не допускать ссор на службе и в семье, избегать иррационального беспокойства, мыслей о воображаемых врагах, хандры, жалости к себе и фатализма, так как это усиливает эмоциональную депрессию. Лучше переключиться на внешний план восприятия и анализировать ситуацию на хорошем психологическом или религиозном уровне. Следует помнить, что, не доверяя себе, мы становимся бременем для других, и избегать пессимистического настроя, неверия и мрачности.

Это время предрасполагает к секретным действиям и самообману, как способам бегства от ответственности, вызванного неуверенностью и страхом поражения. Внутренняя честность восстанавливает чувство своей безопасности. Возможно вынужденное раскрытие собственных тайн.

------------------------------------------

В пики этого периода не благоприятно употребления лекарств и наркотических средств, также опасность могут представлять групповые психические сеансы. Следует внимательно относиться к побудительным толчкам подсознания и контролировать их. Это не самый благоприятное время для музыкальной деятельности и творчества. В то же время в этот период могут дать плоды прошлые профессиональные навыки, проявленные в новом преломлении и продиктованные нуждами и веяниями данного момента.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом