окулус | блоги | всеволод урумийский | младшие арканы в отношениях | 10 мечей – убитые отношения или...

10 Мечей – убитые отношения или в стельку пьяный муж

Как водится в картах Таро масть Мечей отражает холодность и эмоциональную дистанцию в отношениях, указывая скорее на стиль отношений, в которых ценится динамика, наличие общих интеллектуальных интересов или в которых регулярно происходят различные стычки, разборки и конфликты. В этом смысле, наличие большого количества Мечей в раскладе на любовь ни есть хорошо, хотя и не всегда является показателем неразрешимых проблем. Однако, наличие 10 Мечей, в которой разрушительная энергия этой масти достигает своего апогея, вполне может являться одним из тех указаний, когда в отношениях с той или иной стороны что-то уже завершено и о возврате в былое состояние уже вопрос даже не стоит.

Далее, в данной статье, попробуем рассмотреть насколько фатальным может прогноз и о чём действительно может говорить появление 10 Мечей в раскладе на любовь и отношения.

Конечно, драматический финал, отображённый на 10 Мечей различных модификаций колод Райдера Уэйта, наводит на мысль о том, что в отношениях всё действительно плохо и ничего уже восстановить нельзя. Здесь надо признать, что подобный вывод можно делать лишь в том случае, если карта выпадает в соответствующих позициях, связанных либо с перспективой восстановления старых отношений, либо перспективой отношений, которые ещё только начались. И то, в данном случае, нужно смотреть окружающие карты, которые могут смягчать эффект и говорить о некой анестезии, которая может помочь преодолеть возникший в отношениях кризис. Конечно, могут быть и карты, которые только подтвердят версию о том, что отношения себя изжили, зашли в тупик, умерли на энергетическом плане и не имеют каких-либо дальнейших перспектив. Однако, даже такой вывод, при желании, можно проверить вытягиванием дополнительных карт. Конечно, хорошо бы глянуть и транзиты в гороскопе и определить период и особенность разрушительного влияния на отношения. Тем не менее, в раскладе на перспективу 10 Мечей будет, скорее всего, давать негативный прогноз.

К слову сказать, кризис, который отображается 10 Мечей, может быть кризисом не отношений, а кризисом одного человека. Более того, это может говорить о проблемах, которые не касаются отношений и человек может быть попросту разбит или даже “убит” какой-либо проблемой и обстоятельством, а потому ему на данный момент явно не до отношений и он пребывает в них чисто по инерции. Конечно, не хорошо, когда отношения только начинаются, а у одной стороны такие проблемы, что он даже не может включиться в эти отношения. Здесь, безусловно, может потребоваться поддержка другой стороны, однако вопрос о том, улучшаться ли отношения после выхода этого человека из кризиса остаётся открытым. Возможно, роль больного и медсестры исчерпает себя и людям больше нечего будет предложить друг другу.

Конечно, 10 Мечей может означать также два негативных момента, касающейся одного из партнёров любовной пары. Первым моментом является ситуация, когда человек, будучи болезненно раненным в предыдущих отношениях, либо крайне утомлённым борьбой за отношения, которые так и не удаётся спасти, не завершая их на уровне эмоциональной привязанности, переходит в другие отношения, неся за собой шлейф негативных эмоций. Он не выжидает нужно срока, необходимого для душевного восстановления, не отпускает предыдущего партнёра и будучи полностью опустошенным, не имеет возможности полноценно учувствовать в новых отношениях и принести счастья и удовлетворение другому партнёру. В данном случае человеку необходим отдых и реабилитация от потери, а не попытки компенсировать одно другим. Другим моментом является то, что для одного партнёра отношения могут полностью себя исчерпать и дальнейшее продолжение отношений ему кажется крайне утомительным и бессмысленным. Причём, второй партнёр может чувствовать себя вполне хорошо и быть полностью настроенным на продолжение отношений. В подобных случаях может иметь место ситуация, в которой представитель 10 Мечей донором, а его партнёр вампиром.

Как было уже сказано, 10 Мечей может представлять не сам разрыв или кризис отношений, а состояние одного из партнёров. Это вполне может проявляться в виде напивающегося в стельку и приходящего домой на бровях мужа, который как личность полностью отсутствует в отношениях. Также карта может отражать регулярно возвращающегося с работы смертельно уставшего мужа, которому также уже не до отношений. Ко всему, 10 Мечей может означать некоторую болезнь, например, радикулит, которая делает человека временно недееспособным, но в целом, занимающим нормальную жизненную позиции в плане сохранения и поддержания отношений, по поводу которых делается расклад.

Кроме этого, 10 Мечей может отражать склонность к саморазрушению одним из партнёров, которые пытается тем самым вызвать жалость к себе, либо стремиться обвинить партнёра во всех своих бедах наподобие того, как это делают некоторые женщины, когда говорят: ты мне всю жизнь испортил. Причём, если за подобными словами стоят соответствующие переживания, то человек вполне искренне может переживать безвозвратную потерю определённого периода своей жизни в данных отношениях, объясняя причины личных разочарований несостоятельностью партнёра.

В психологическом смысле 10 Мечей может отражать страх насилия и наказания, который может определённым образом отягощать отношения. Также карта может отображать жёсткое разочарование в отношениях, в данном партнёре или в противоположном поле вообще. Однако, человеку с подобным разочарованием это может не мешать заводить всё новые отношения и снова и снова разочаровываться в них.

В плане совместного кризиса 10 Мечей будет говорить о достижения точки невозврата, когда у партнёров остались только негативные мысли и чувства в отношениях друг друга.

В астрологическом плане 10 Мечей может быть связана с транзитами Урана, Сатурна или Плутона к управителю брака, планете в сфере брака, либо же к планете управляющей гороскопом, особенно в том случае, когда проблемы в отношениях является проблемой одного из партнёров, который переживает состояние 10 Мечей.

Анализ совместимости в любви и отношениях


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом