окулус | блоги | foi | планета в доме | howard sasportas. солнце в 12 ...

Howard Sasportas. Солнце в 12 доме

Присутствует базовое несоответствие между архетипами Солнца и12 дома. Для Солнца является задачей сформировать индивидуальность, конкретизировать, а для 12 дома характерно растворение в чем-то большем. Для разрешения конфликта человеку необходимо расширять свое сознание за пределы того, что считается обыденным и нормальным. Солнце в 12 доме играет роль слуги души.

Человеку следует размывать границы между сознательным и бессознательным, между личным и коллективным, но и оставаться по середине. Это очень сложная задача, так как личное эго не является достаточно гибким – контроль над ним может быть легко захвачен личным/коллективным бессознательным.

В попытке сформировать свою индивидуальность человек может отвергать одновременное существование в его личности коллективного и личного бессознательного. Присутствуют барьеры, которые не позволяют окунуться в неизвестное, таинственное, иррациональное. Днем эго действует вполне осознанно, но ночью оно не действует столь эффективно. Как только устав, засыпает, все что было скрыто, начинает проникать в сознание. На следующий день эго снова берет на себя контроль не впуская вытесненное. Таким образом, огромное количество сил тратится то, чтобы держать поодаль сознательное и бессознательное. Отчуждение от части себя приводит к внутренним конфликтам, а в качестве проекции проявляется как уход от мира. Тем не менее, у Солнца в 12 доме есть способность объединить эти 2 части.

Люди с таким положением могут быть ченнелами/медиумами, а также заниматься музыкой, творчеством, т.е. тем, что позволяет установить контакт со 2 своей частью. Их открытость и чувствительность делает их превосходными эмпатами и целителями. Индивидуальность должна интегрировать в себя нечто большее, более универсальное.

В традиционном понимании, эти люди отлично проводят время сами с собой. Они сильно восприимчивы к другим, а другие не всегда несут нечто хорошее. Период уединения помогает им восстановить свои силы. Иногда кризисы вызывают опыт пробуждения и озарения. Другие могут быть сбиты с толку такими откровениями, что это нарушит их обыденное существование.

Госпитали, тюрьмы, музеи, библиотеки – это все может играть значительную роль в их жизни. Некоторые астрологические источники говорят, что эти люди использовали свою личность в пришлой жизни слишком самоотверженно. Им необходимо испытывать терпение к чужой индивидуальности. Может присутствовать бессознательная уверенность, что мир им обязан дать все, просто так.

Солнце выражает мужской принцип; а в вместе с 12 домом это означает, что есть некая таинственность и запутанность в отношении с мужчинами (в том числе и отцом) в их жизни. Порой есть сильная психическая связь с отцом.


Источник: http://it-karma.ru/post/109652827304


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом