окулус | блоги | толстой валерий | наша история | взгляд из прошлого..

Взгляд из прошлого...

Эта небольшая заметка в популярном астрологическом издании Weekly horoscope (Еженедельный гороскоп) отправляет нас в тот год, который уже является именем нарицательным в наше время. С ним связывают пик репрессий в СССР, тотальный и беспощадный прессинг государственной карательной машины и т.д. Но тем интереснее увидеть, а как же все это видели астрологи тех лет, что пророчили и как пытались объяснить те или иные шаги сильных мира сего...

11 Сентября 1937 Weekly horoscope

СТАЛИН ПЕРЕД ЛИЦОМ КРИЗИСА

Звезды предрекают бронхиальные проблемы в течение двух лет. Нужна будет крайняя осторожность, если он хочет выжить.

Сталин относится к такому типу людей, которые никогда не теряют самообладания. Он знает чего он хочет, и не позволяет никому, ни людям, ни вещам, помешать свершению своих планов.

Его ведущей звездой является Сатурн с восходящим Козерогом. Это указывает на то, что это человек, который обречен добиться успеха в любых обстоятельствах, как бы окружающая его среда не препятствовала этому.

А поскольку и Водолей также находится в его первом доме, то он имеет необычайную притягательность, и его популярность основана не столько на каких-либо попытках, которые он предпринимает, чтобы чего-то достичь, сколько на экстраординарном магнетизме, который притягивает всё без исключения ему в распоряжение.

Как ему помогает Меркурий

Он имеет Меркурий в Стрельце, который дает ему способность планирования, а также выполнения больших и амбициозных схем. Хорошо аспектированная к Марсу в Тельце, эта планета сделает его успешным в войне, компетентным в области финансов, и одним из десятков наиболее успешных людей за последние 2000 лет.

Его Солнце, аспектируя трином Уран и Луну, предполагает очень необычную духовную интуицию. Возможно это можно считать причиной данного им ранее согласия своей матери, касательно карьеры в духовенстве Православной Церкви. Это дает ему философское отношение к жизни, интерес к исследованию тайного и большое почитание красоты в форме и церемониях. Можно подумать, что это едва ли имеет отношение к его карьере, но ведь Россия и является его религией. На своем огромном полотне он видит вполне упорядоченный, почти что ритуальный ход своего постепенного успешного раскрытия. Этот аспект является также наиболее прочным для материального успеха, для здоровья, богатства и процветания. Гороскоп, демонстрирующий аспект трина Солнца к Луне – как у Сталина – означает человека неизменно преуспевающего во всем, к чему он приложит свою руку.

Облако тайны

За последние несколько лет Нептун – таинственная планета, ассоциируемая всегда с политическими переворотами и прогрессом – влияла на этот аспект в его гороскопе. Она был ответственна за очарование тайны, которая, как облако, обернула для внешнего мира дела этой могучей страны. Но с каждым годом облако становится все слабее, а посредством этого и его недавнее заявление о демократической конституции России, является проявлением миру замыслов сталинского ума.

Наш "Гороскоп недели» даст читателям удивительный новый взгляд на развитие личности человека. Каждую неделю мы будем предоставлять гороскоп известного публичного мужчины или женщины.

Абсолютная власть

Гитлер знает , что Сталин побеждает его в собственной же игре национальной реконструкции. И он будет побеждать всегда, потому что тогда как Гитлер должен рассматривать законные интересы, и строить свои планы соответственно, Сталин имеет абсолютную власть. Выражаясь словами персидского поэта, он может «разбить на куски, а потом придать тому новую форму приблизительно так, как желает его сердце» безо всяких помех или препятствий со стороны друга или неприятеля.

Относительно его развлечений, то они, преимущественно, умственного характера. Кажется, что он является большим читателем с весьма разносторонними вкусами. Что касается его дома брака, гороскоп говорит о том, что его бы привлекла яркая персона на службе, внезапно вспыхивающее чувство, и вполне возможно, что также внезапно и остывающее. Но даже если бы такая дружба имела место быть – как бы сильно и горячо она не чувствовалась – если бы конфликтовала с его амбициями, то нет никаких сомнений в том, что его амбиции бы одержали победу.

Кризис в течение двух лет

Его здоровье в общем хорошее. Существует врожденная склонность к туберкулезу, которая благополучно сдерживалась до настоящего времени, вероятно улучшенными условиями, которые дают ему возможность жить. Звезды предрекают бронхиальные проблемы в течение двух лет. Нужна будет крайняя осторожность, если он хочет выжить.

При Сталине Россия будет продолжать идти от силы к силе. Новое социальное и экономическое развитие, которые у него на уме, будет успешными до такой степени, что оставит мир изумленным, а его критиков ошеломленными.

Он строгой и неукротимый сторонник дисциплины. Этот последний год или два ему следовало бы убрать разрушающие влияния из исполнительной власти, которую он создал, и которая являет собой его непреклонную решимость управлять без какого-либо вмешательства. Эти времена еще не закончились.

перевод с английского E.Shariy, V.Tolstoy

перевод с английского


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!