окулус | блоги | руж | herba fresca | рассветная. понимание болезни...

Рассветная. "Понимание болезни" Доктора Эдварда Баха.

"Цветы – это остатки рая на земле." И. Кронштадский.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Руж
Написать письмо автору Дата поступления: 02.03.2013 04:25

Наташенька, и тебе спасибо за внимание.

Ты у нас тоже пример мужественности в борьбе за исцеление, и свое и других. Кроме всех прочих твоих достоинств.

Теплый дождь
консультирую, астро-рунолог
Дата поступления: 02.03.2013 03:50

Ира Спасибо!

Руж
Написать письмо автору Дата поступления: 02.03.2013 02:19

Ирина, спасибо за рассказ.

Я под впечатлением и таки есть там марс оказывается.

Да, такие они уроки Сатурна, требующие полной отдачи, но с другой стороны и вознаграждающие сполна, в том смысле, что это внутреннее удовлетворение " я это сделал, смог, преодолел" сам! уверенность, вернее даже знание себя, и то как такие преодоления меняют структуру - это опыт, это то что остается.

У вас очень красивые места. Луна-Сатурн - озеро в горах.

Спасибо за фотографии. Я мечтаю жить на природе. Но пока только воображаю как это.

У меня луна с марсом и ураном, придется мне приобщаться к вашей природе и красоте, через фотографии, виртуально.

Ирина
Дата поступления: 02.03.2013 00:05

Горы это ведь тоже архетип Сатурна. Очень хочется спросить, а вы с горами общаетесь? Извините, если в личное вторгаюсь, просто очень интересно как это ощущается.

Ирина, СПАСИБО Вам за Ваши вопросы! Я пока на них мысленно отвечала, еще пару истин для себя открыла! Сегодня идет такой мощный ассоциативный поток, что я сама за собой не успеваю

Я в астрологии теоретически несильна, но вот с практической стороны я её очень даже начинаю чувствовать!

То, что во мне силен Сатурн, я почувствовала в течение последних лет пяти и это связано с горами. Я вдруг обнаружила, что у меня есть выносливость, которую я никогда за собой не знала, что в горы я иду как горный козел - это моя стихия, и потребность в этом у меня такая же, как в солнце и воздухе. Вода мне нужна тоже, но только перед глазами, этого мне достаточно. А вот во всём остальном я должна раствориться. Тогда я возрождаюсь. Это всё пришло ко мне после 45 лет.

Экстрим я не переношу вообще. Я отношусь к альпинизму и всем прочим экстремальным видам спорта толерантно, но мой Сатурн требует только твердой почвы под ногами - под обеими ногами! - и исключительную безопасность!

У меня Сатурн в соединении с Марсом, так я в прошлом году на практике проверяла, кто их них в моей карте сильнее

Я в прошлом году с дочерью и знакомой альпинисткой из Питера снова пошла по тому маршруту, о котором писала. Страхи поулеглись и мне нужно было себя проверить, я действительно настолько боюсь или я смогу побороть свои страхи?

Так вот Марс зовёт: "Давай, давай! Ты сможешь! Представь себе, как ты себя будешь чувствовать, когда ты это преодолеешь!" Сатурн молчит, слушает. Но ближе к ночи я начинаю прокручивать эту часть маршрута и Сатурн начинает истерить по полной программе: "Ты не сможешь! Ты не сможешь! Это страшно!" Истерика была такая, что я цикнула сама себе: Всё, хватит! Сейчас нужно спать!"

На следующий день мы с дочерью делали прикид и я, почувствовав страх, прекратила все свои сомнения, я поняла, что не пройду. И мы пошли более длинным путем, без экстрима, но более длительным и требующим бОльшей выносливости. Вот мой Сатурн был счастлив!

Но внутренний голос говорит мне, что я сделаю эту часть пути - я его пройду. И похоже, ходить я туда буду до тех пор, пока я на самом деле это участок пути не преодолею.

Насчет общения с горами и медитаций. Я нашла свою Тишину в этом мире, Ирина, - я живу у озера в ладонях гор Я живу высоко в горах. Наше озеро словно на втором этаже расположено. На "первом этаже" - городок Цуг и Цугерское озеро, а моя деревня у высокогорного озера лежит выше - на "втором этаже" Поэтому и медитирую, и общаюсь я с горами и озерами ежедневно, ежеминутно, ежесекундно. И как только встала и глянула в окно, и когда на работу еду. И вообще непрерывно. Это мой мир.

Но для меня жизненно важна физическая нагрузка. И в полном объеме мне это дают только горы. Мне нужен подъем. Приличный подъем. Чтобы я взмокла на сто рядов, но со своей упертой выносливостью поднялась на вершину. Без экстрима. Вершина - понятие относительное. Мне достаточно "взять" ногами высоту 1200-1300м. И тогда я действительно рождаюсь заново.

А поскольку у меня настоятельная потребность еще и показывать ту красоту, что меня окружает, то для меня это дилемма: фотографирование - процесс, противоположный физической нагрузке Поэтому я теперь делаю так: в одни выходные я иду в горы только ради подъема. Это может быть невзрачная гора, но с трудным резким подъемом. А на следующие выходные я уже иду фотографировать Стараюсь выбирать места, где физическая нагрузка тоже имеется

Вот Вам и Сатурн! Сейчас допишу эти строки, оденусь и пойду на пробежку на соседние пригорки - быстрой ходьбой. Вот от этого Сатурн счастлив. Но это упирается в волю. Вы думаете, я хочу каждый вечер бегать по горам? Я тоже хочу как все нормальные люди посмотреть телевизор вечером или почитать. Но через моё здоровье мне идет однозначный сигнал: только воля, никаких телевизоров.

Вот такие дела, Ирина.

Да, вот моя деревня, снимки можно посмотреть в режиме "слайд-шоу" во весь экран:

https://plus.google.com/photos/1171000515862069...520122308657

Руж
Написать письмо автору Дата поступления: 01.03.2013 21:51

Ирина

Ну вы просто Спасибо!

Я думаю, что вы справитесь и у вас все будет будет хорошо

Фламенко, танец души с телом, Fire Inside, мистический дух Дуэнде

Мне тоже очень нравится Фламенко, мне это близко.

Я думаю что станцевать Фламенко, это вы точно сделаете.

В танце мозг тоже отключается, тело ведут музыка и эмоции,и все это отпружинивает

Эллипс крика

пронзает навылет

молчание гор,

и в лиловой ночи

над зелеными купами рощ

вспыхнет черной радугой он.

А-а-а-а-ай!

А вот с экстримом в горах, наверное нужно быть поспокойнее, раз вас сатурном останавливает.

Горы это ведь тоже архетип Сатурна. Очень хочется спросить, а вы с горами общаетесь? Извините, если в личное вторгаюсь, просто очень интересно как это ощущается. У вас такие необыкновенные снимки.

И еще, я вот подумала, что пока вы не ходите в горы, можно и дома спокойно помедитировать, пообщаться с ними. Есть же снимки и память, только место нужно вспомнить спокойное, где хорошо, красиво и умиротворенно. Это я так размышляю, что если устанавливается такой контакт, то это может вас укрепить.

Ирина
Дата поступления: 01.03.2013 19:29

А в тяжелые и экстремальные моменты жизни человек получает доступ к скрытым ресурсам организма, вернее и его в том числе. - вот, подтверждаю!

Года два назад я пережила такой экстрим в горах. Я не альпинистка и не скалолазка, и вообще выросла почти в равнинной местности. Но горы я очень люблю, наверно, откуда-то из прошлых жизней!

Где-то два года назад я совершенно необдуманно свернула с нормальной тропы и вдруг разом оказалась на голой скале без всяких выступов на высоте 2 тыс. метров. За спиной громоздкий рюкзак, впереди меня - большая фотокамера, потому что я без нее никуда не хожу, т.е. я к скале даже не могу прижаться. Кроме того, у меня еще и и горные палки в руках. Отчаяние охватило дикое, пройти участок по голой скале расстоянием метра в полтора-два можно только как паук - прилипнув к скале. И пока я с ужасом обмозговывала ситуацию, я почувствоавала, как у меня устают руки и что проще их отпустить и лететь со скалы вниз, чем играть с жизнью на выживание, передвигая руки и ноги по скале в надежде, что не сорвусь даже без страховки.

И такое отчаяние охватило, что такая нелепая смерть и что я еще так хочу жить!!! И вот именно в этот момент появились нечеловеческие силы. Я держалась на таких уступах, на которых даже половина ступни не помещается - я с тех пор полюбила горные ботинки, держат даже там, где, кажется, зацепиться не за что.

Но какое же это было дикое отчаяние!!! Ведь и дальше часть маршрута была такая, что я в нормальном состоянии не пройду. Но это была отчаянная борьба за собственную жизнь.

После этого участка пути я села на тропе и у меня началась истерика. Я кричала мужу: Вызывый вертолёт! Я больше не сдинусь с места!

Так вот то, что сейчас происходит со мной в отношении простудных заболеваний и в отношении спины - это тоже самое. Это то же самое дикое очаяние. Я бы не сказала, что это решение принимает разум. Это просто какой-то животный крик изнутри: НЕТ!!!! Т.е. я дохожу до какой-то крайней черты и оттуда отпружиниваю. Но это именно край. И это состояние я тоже знаю: любопытсво в горах меня уже не раз приводило на край пропасти. И как я начинаю в страхе карабкаться подальше от пропасти и цепляться за каждый куст травы, здесь мозг тоже отключается, включаются инстинкты борьбы за выживание.

Со спиной я ведь тоже себе сказала: по пластичности я буду как Майя Плисецкая. Но это уже после того, как меня сковал жуткий страх бездвижности. Запись к врачу только на начало марта, т.е. две недели мне надо было выдержать. И я начала подбирать себе упражнения, прислушиваясь к самой себе.

Со спиной не всё так просто и быстро, но удивлению моему нет предела. Это на самом деле чудеса. По пластичности рук я уже - Молодец! Но и со спиной, и в организме за неделю произошли такие изменения, что я поверила - я справлюсь! Сама! Без врачей! Врач мне нужен для подстраховки

Я еще фламенко станцую!

Ирина-Руж

Лена

Спасибо за положительные примеры! - Это такая поддержка в подвтерждение собственных мыслей!

СПАСИБО!

Руж
Написать письмо автору Дата поступления: 01.03.2013 18:42

Добавлю еще про трудности ( ретро-мерк )

так сразу после войны

шелуха облетает в такое время, проявляется настоящее - собственно что и является целью.

Руж
Написать письмо автору Дата поступления: 01.03.2013 18:26

Лена

Спасибо за пример.

Я прочитала и подумала,общеизвестная ведь информация, что бывают случаи "спонтанной ремиссии", но в восприятии современного человека, это что-то из области чудес, а чудес, мы все знаем с детства что... А на самом то деле, если задуматься, таких случаев пожалуй гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. У меня тоже есть такой достоверный случай, моя подруга тоже выздоровела. И у нее, мало того, что диагностировали рак, так еще был билет и она должна была лететь на том самолете, который сбили во время теракта 11 сентября. Что б надежненько так, с подстраховочкой.

То, что она о себе рассказывала, созвучно написанному Ириной. Вот внутренне решила " Все, от рака не умру и на самолете не разобьюсь!" Но такие ведь случаи не исследуют, они так и остаются спонтанными, случайными и ненадежными. А значит как будто и нет вовсе.

И еще, я думаю, что поколение наших прабабушек и бабушек с дедушками, все же было крепче. И пожалуй потому, что им пришлось много преодолеть трудностей. А в тяжелые и экстремальные моменты жизни человек получает доступ к скрытым ресурсам организма, вернее и его в том числе.

Это один из принципов гомеопатии, который перенял и Доктор Бах - стимулировать ресурсы организма, для самостоятельной борьбы и самостоятельного исцеления. Тот абзац, на который Ирина Звягина обратила внимание, тоже об этом.

Но, вот со своей шахтерской да еще и козерожьей Венерой она встретила моего папу

Лена, так и хочется воскликнуть - ведь как разумно все в этом мире устроено!

У моей интернет знакомой тоже козерожья шахтерка. Нужно будет поинтересоваться при случае.

Lib-ra
Написать письмо автору Дата поступления: 01.03.2013 16:42

А в жизни мне шахтерские венеры ни разу не встречались

Такая Венера у моей мамы - оооо, могу часами рассказывать о ее Венере, и о нашем с братом детстве. Но, вот со своей шахтерской да еще и козерожьей Венерой она встретила моего папу, который своими планетами включил ту самую Венеру. Все! Больше никого в жизни, кроме него, она не видит...

Lib-ra
Написать письмо автору Дата поступления: 01.03.2013 16:36

Неожиданное выздоровление Баха от рака

А я вот только недавно рассказывала в блоге про мою прабабушку - так сразу после войны она заболела раком, и врачи не оставляли никакой надежды, но моя бабушка нашла на рогожском рынке знахарку, торгующую травками - и вот теми самыми травками мою прабабушку и вылечили и после войны она прожила еще 30 лет.



 

Страница 1 из 3    1 2 3

Оставить отзыв

Всего отзывов: 21
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом